чудеса [Тема] Страница 28



... Мне не найти Того, кого я всегда жду, потому что ни Одна баснь ещё не сбылась. Басни складывают не про то, что Было когда-то. Люди выдумывают их и тотчас же радостно забывают, что сами Всё выдумали. Ибо как выдержать Жизнь, как не сойдя с ума принимать рану за раной, Если не знать - было!.. не со мной, с кем-то, когда-то, всего Один раз - но было, было же Чудо!..
№ 163699   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:18
Вот оно - Чудо. В каждом вздохе. Смешано с вечерним запахом свежести и скошенной травы, с ароматом роз. Оно в каждом неспешном движении улыбающихся старичков. В нежном пении спрятавшихся в листве деревьев птиц. Каждый Миг ты запоминаешь с особой остротой, потому что это миг твоего счастья, твоей победы.
Вон Она - Вера. Тебе кажется, что весь земной шар вертится одной только твоей верой в то, что должно вскоре произойти. Это Момент божественного могущества. Когда ты не думаешь о падении. Его Нет. Потому что Есть только этот миг взлёта в Небеса. Джорди хотелось обнять весь Мир. Весь мир она ощущала в своём Сердце. Он был Там.
№ 162495   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:12
Будь я человеком, я бы бился над разгадкой этого чуда. Но я не Человек. И механизм чуда Мне известен.
№ 162277   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:00
Человек отличается от животного тем, что признает Существование чуда. То Есть явления, которое может быть объяснено только задним числом.
№ 160689   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:39
О Чудеса, чудеса! Они происходят повсюду. И они зависят от обстоятельств. Если я вас сфотографирую, это будет скучноватая Любезность. Если я отправлюсь в южноамериканские Джунгли и сфотографирую дикаря, он сочтёт это чудом и может даже испугаться, что я украл Часть его Души. А собака попросту не знает, как Она выглядит, а потому не прореагирует на свой снимок. Чудо - это то, чему Люди не могут найти Объяснения. В Средние века ваш протез воспринимался бы как чудо, возможно даже сатанинское чудо. Чудеса сильно зависят от времени и места, от того, что мы знаем и чего не знаем.
№ 160483   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:30
Люди - интересные Существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.
№ 159555   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:45
... но даже Чудеса не живут вечно. Мы Никогда об этом не говорили, но и никогда не забывали.
Пояснение к цитате: Врачи сказали, что жизнь Саймона - чудо.
№ 159496   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:42
Я думаю - это Чудо, что Природа закладывает ростки Любви в каждого мужчину и каждую женщину, даже Если в некоторых из нас они так же бесполезны, как аппендикс.
№ 159290   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:33
По какой-то причине Человек ищет чуда, и, чтобы найти его, он способен пройти по трупам. Он измучает себя идеями, он превратится в Тень, чтобы хоть на Мгновение Забыть Ужас реальности. Он выдержит Все - Унижение, издевательства, Бедность, войны, преступления и даже тоску, надеясь на внезапное Чудо, которое сделает Жизнь переносимой. И все Время внутри Человека щелкает неведомый счетчик, и Нет Руки, которая могла бы его остановить. Но во всех этих смятенных поисках и мучениях чуда нет, нет даже самого крошечного намека на какую-либо Помощь извне. Есть только Идеи - бледные, вымученные, изможденные, идеи, которые пьют вашу Кровь, идеи, которые разливаются как желчь, вываливаются, как кишки Свиньи со вспоротым брюхом.
№ 158877   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:14
Истинные Чудеса не должны происходить внезапно, как в сказках Шахерезады. Для того чтобы произошло Настоящее Чудо, может потребоваться много времени, столько же, сколько на то, чтобы вырастить кристалл, изменить Мировоззрение, дождаться, когда пожелтеют и опадут Листья. Главное быть внимательным, чтобы Ничего не пропустить.
№ 158169   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:38
Чудеса в Жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
№ 157989   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:30
Это Было бы чудом, а Чудо покупается дорогой ценой.
№ 156430   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:09
Чудеса всегда случаются вопреки всему. Чем более вопреки, тем чудеснее Чудо.
№ 156155   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:55
Мне кажется, Люди не поверят в Чудо, даже Если оно произойдет у них прямо на глазах, даже если им скажут, что это чудо. Они Все будут Думать, что это самая обычная вещь.
№ 156152   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:54