революция [Тема] Страница 4



Должен признать, что я пришёл к Мысли о том, что гуманистическая тенденция в психологии - Революция в самом подлинном, изначальном смысле этого Слова, в том смысле, в котором совершили революцию Галилей, Дарвин, Эйнштейн и Маркс, то Есть Переворот в образе мышления и восприятия, в представлениях о человеке и обществе, в концепциях этики и ценностей, в ориентирах для движения Вперед.
№ 414522   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:48
Я в силу своей старомодности вернусь к материалистическим вещам. Которые лично Мне объясняют, куда чего движется. А это - Марксизм. Я не думаю, что то, что происходит, говорит о серьезном кризисе западной цивилизации. Когда мы говорим, что Она летит в стену, мы летим в стену Вместе с ней. Потому что мы туда переехали, и мы Там остаемся. И нам Надо куда-то пересесть, чтобы не лететь.
Такие признаки были перед серьезными революционными катаклизмами. А возможно Запад уже вступил в серьезную революционную ситуацию. Революция - это длительный Процесс. Это Движение ведет к серьезному переустройству мира. Связано это с тем, что современные Технологии, современное политическое устройство общества не отвечает тем технологиям, которые появились. Революционный процесс идет, и Прежде всего он идет на Западе. Мы движемся в ту же сторону, что и опасно, и прискорбно.
Чем это может закончиться? Тоталитарными обществами. так всегда заканчиваются революции.
Это как идет огромная Волна, а впереди - пена. Волна еще не упала, а пена уже пришла. Кто здесь уцелеет? Какие-то государства не уцелеют. Мы имеем Дело с переустройством всего мира. Какое Место во всем этом занимать нам - это надо Думать. Тот поезд, в который мы сели в 1991 году - это не наш поезд.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414412   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Интересно то, что революционные движения почти всегда стремятся к освобождению сексуальных извращений. Они всегда этим страдают. Я не поклонник Зигмунда Фрейда и всего того, что он написал, но какая-то Правда, несомненно, в том, что он говорил, была. Потому что даже в самой плохой книжке Есть хотя бы Одна хорошая Мысль. И здесь мы видим - ну людей распирает. Все, Кто хочет потрясти Основы общества, на самом деле в значительной степени руководствуются личными внутренними комплексами, проблемами, и вещами, которые можно назвать отклонениями. Они хотят освободить это, легализовать это, сделать это не просто правильным, но и превозносимым, и сделать из этого Прогресс.
Дата выхода: 18.02.2021
№ 413808   Добавил MegaMozg 19-02-2021 / 09:42
- Когда мы говорим о всех этих замечательных «онижедети», мы очень четко должны понимать, что у них за политическая программа. Её в своё Время замечательно сформулировал Лидер оппозиции Леонид Гозман. Он её очень четко обрисовал, и он это неоднократно говорил. Первый раз, Если не ошибаюсь, он сказал это в 2019 году. О том, что «наша программа строить новую Россию нужно на руинах нашей страны». На руинах судеб, жизней. Мы должны понимать, что ни Одна цветная Революция не обошлась без крови. Эти Люди заранее закладывают в свою якобы политическую Деятельность большую Кровь. Ну а где у нас уже Руины? Какое Государство у нас называется руиной?
- Буквы те же, Порядок другой. [реплика Владимира Соловьева]
Дата выхода: 11.02.2021
№ 413456   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 01:51
- Вам необходимо вымыться. Работает ли в вашем доме водопровод? Иначе я понапрасну отсчитала шестьдесят четыре ступеньки.
- Час тому Назад водопровод действовал. Но ведь вы знаете, Ольга, что в революции самое приятное - ее неожиданности.
№ 413274   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:57
- В самом деле, Владимиp, с некотоpого вpемени я pезко и остpо начинаю чувствовать аpомат pеволюции.
- Можно pаспахнуть окно?
Hебо огpомно, ветвисто, высокопаpно.
- Я тоже, Ольга, чувствую ее аpомат. И знаете, как pаз с того дня, когда в нашем доме испоpтилась канализация.
№ 413270   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:45
Большевики, как умеют, успокаивают двухмиллионное Население Белокаменной.
В газетах даже появились новые отделы:
«Борьба с голодом».
«Прибытие продовольственных гpузов в Москву».
№ 413267   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:36
- Эсеры, Муравьев, Немцы, Война, Революция - Все это чепуха…
Сергей таращит пушистые ресницы:
- А что же не чепуха?
- Моя любовь.
Внизу на Театральной редкие Фонари раскуривают свои папироски.
- Предположим, что ваша социалистическая пролетарская революция кончается, а я любим…
Среди облаков вспыхивает толстая немецкая сигара.
- …трагический Конец!… а я?… я купаюсь в своем Счастье, плаваю по брюхо, фыркаю в розовой водичке и пускаю пузырики всеми местами.
№ 413266   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:33
Революция - это Образ собственного идеала, устремленного в Будущее.
Пояснение к цитате: Жизнь - это переход из одного состояния в другое. Будущее становится настоящим, настоящее становится прошлым. Три точки времени, которые можно представить в виде треугольника, которые соединены лучами, и самое интересное, что луч из точки прошлого пойдет в точку будущего. И кто знает, может быть, прошлое под влиянием определенных процессов, о которых мы еще не знаем, переходит в будущее. Возможно, именно поэтому пирамиды имеют такую форму, ведь не зря говорят, что внутри них время течет по другому.
№ 413194   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 11:30
Революция царя лишит царева званья,
Революция на булочную бросит Голод толп,
Но тебе какое дам названье,
вся Россия, смерчем скрученная в столб?!
Пояснение к цитате: 1919
№ 412941   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:42
Я здесь, потому что не могу спокойно Смотреть, как Люди Ульфрика раздирают страну на части.
№ 412402   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:30
Революция от протеста отличается так же, как Ненависть от унижения.
№ 412213   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:51
Я придерживаюсь Все тех же взглядов, которые высказывал еще летом. Америка переживает революционную ситуацию. А где Революция? Я отвечаю так. Взятие Зимнего - это не революция. Революции происходят долго. На Мой Взгляд, русская революция началась в 1905 году и закончилась аж в 1937 году. Ее закончил Сталин, когда вырезал старых большевиков.
И мы пережили. 1991 Год - это тоже революция была.
Ариэль Коэн сказал, что 2 тыс. хулиганов ворвались в Капитолий. Обычно революции делаются именно таким числом. Революции не делаются миллионами.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 13.01.2021
№ 411463   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:09
И двойственно нам приказанье судьбы:
Мы вольные Души! Мы злые рабы!
Покорствуй! Дерзай! Не покинь! Отойди!
Огонь или Тьма - впереди?
Пояснение к цитате: 1906
№ 411045   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:54
Шли на приступ. Прямо в грудь
Штык наточенный направлен.
Кто-то крикнул: "Будь прославлен!"
Кто-то шепчет: "Не забудь!"
Рядом пал, всплеснув руками,
И над ним сомкнулась рать.
Кто-то бьется под ногами,
Кто - не Время вспоминать.
Пояснение к цитате: 1905
№ 410851   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:15