путь [Тема] Страница 2



Пожалуйста, Никогда не теряй веру в себя.
Я знаю, как тебе Тяжело. Груз, который ты взвалила на свои хрупкие плечи, отдает острой болью в спине и Чувство, что Она вот-вот сломается. Тебе кажется непосильной эта Ноша. Хочется бросить Все. Ты устала...
Они говорят - из последних сил встать и продолжать свой Путь, но что же Делать, Если сил Больше нет?
Как заставить себя идти дальше, если веры не осталось, и все Надежды рассеялись как утренний Туман...
Девочка моя, помни, что ты большая умница!
Нас сотворили нежными цветками - нести Красоту и Любовь этому миру, но, к сожалению, не для каждой из нас Жизнь сладкая как мёд, и тогда приходится становиться воином, облачать себя в доспехи и сквозь все Тернии и оголенные провода идти к своим мечтам и целям, наперекор ветрам, дождям, "судьбе".
Помни - чувствовать себя разбитой и беспомощной нормально. Ты не всемогуща, как и каждая из нас...
Отдохни, милая. Наполни себя энергией и новыми силами. А после вставай и продолжай.
Ты справишься.
Вселенная всегда на твоей стороне.
№ 463602   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:41
Простейший Путь вырастить читателя - научить его читать и показать, что Чтение - это Удовольствие.
Пояснение к цитате: Цитируется по книге: «Руководство по чтению вслух. Настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей».
№ 463355   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:41
Моя Цель - Мой Путь.
Мой путь - моя цель.
Без Жизни Нет ни пути, ни Цели!
№ 463185   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:24
Шаг в темноту -
Где порождает Хаос Тьму,
И силу ту, что брал создатель мира.
Я принесу Освобождение,
И Путь в пустоту.
На ваше Счастье или на беду…
Живым проникнуть в глубины изначальной бездны!
Энергией тьмы открыть в себе сверхсознание!
Вернуться из вневременья,
И принести в Мир Откровения всепробуждающей смерти!
№ 463006   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Шаг в темноту -
За горизонты бытия -
Путь во тьму,
Где плещет вечный океан.
Я умру для мира времени.
Уйду в пустоту.
Шаг в темноту -
И закрывается Одна дверь,
Но ту, что предназначена лишь мне,
Я найду,
Открою и переступлю за черту.
На Счастье или на свою беду...
Шаг в темноту -
За горизонты бытия - путь во тьму,
Откуда Нет возврата.
Да! Я умру для всех живых людей.
Уйду в пустоту.
№ 463004   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:13
Слияние отдельного Человека с толпой - прямой Путь к уничтожению личной ответственности, а значит, к исчезновению моральных ценностей, что ведет к преступлениям, насилию или коррупции.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462963   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Путь наш должен быть пред богом, а не пред людьми. Если мы чисты, если правы пред богом, Кто может из людей опорочить нас, заклеймить пятном Наше Имя?
№ 462953   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:05
Почему у нас Нет ещё исчерпывающих ответов на Все Вопросы о первопричинах времени, материи и мира в целом? Самый логичный Ответ на этот Вопрос: «Не должно быть и ответов на сегодняшнем уровне развития человечества, ибо мы в самом начале пути своего космического Путешествия». Освоив хотя бы Млечный Путь, фактов и ответов будет значительно Больше. Но на сегодня самое Главное в том, что, хотя Ответы на Эти вопросы важны и должны упорствовать в их поисках, те накопившие Знания, которые Есть - вполне достаточны для глубокого и рационального понимания общей Картины реальности и формирования продуктивного мировоззрения, направляющего к полноценной Жизни. А значит, следует активно осваивать и популяризировать имеющиеся знания, то есть ценить их достойно.
№ 462889   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:55
Нельзя на свете всего предусмотреть. А тем паче - за других Ответ нести. Каждый сам свой Путь выбирает. И порой заставить с тропы той свернуть Ничто не в силах. Ни Уговоры никакие, ни посулы Великие, ни Страх смертельный… Ибо Цель Единственная первее всего становится. Даже самой Жизни.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Когда молчит море”.
№ 462826   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:45
Однажды Мой Отец сказал Мне: “Будь как Река, моя девочка. Река простирается так, как прикажет ей Пейзаж. Она огибает скалы”.
Я Никогда не хотела быть водой. Следовать намеченному для меня пути…
Выборы, которые мы делаем каждый День, определяют Кто мы Есть. Эти выборы формируют Смысл нашей Жизни - для нас самих и для других - создают пейзаж мира.
“Капля за каплей, даже Вода может раздвинуть Горы - может проложить свой собственный Путь”.
Каждая капля, каждый из нас в этом огромном, жестоком мире важен. Важны Решения, которые мы принимаем каждый день. Важны и вы.
Прокладывайте свой собственный путь. Уважайте свой собственный Выбор.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Покоряя Версаль”.
Однажды мой отец сказал мне: “Будь как река, моя девочка....
№ 462801   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:45
Зеркало мира Есть у меня.
Хочешь взглянуть - так не бойся огня.
Этот Огонь воспоет моя лира.
Пусь Люди знают - есть добрая сила
В зеркале мира…
Новое Утро - добрая весть.
Доброе утро - новая песня.
Ясен Мой Путь и послушна Мне лира.
Голос поэта снова зовет вас заглянуть
В зеркало мира…
№ 462793   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:21
Хотя верно то, что Все стремятся к добру, но Порок и извращенность встречаются гораздо чаще, чем нам хотелось бы, потому что Человек в обычном состоянии не является этичным существом, поскольку обычно ищет Путь наименьшего сопротивления. К сожалению, большинству людей удобнее «поступать с другими так, как они не хотели бы, чтобы поступали с ними». Часто Соблазн быстро и легко достичь желаемого берет верх над благоразумием и правильным поведением.
№ 462622   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Что же заставляет людей совершать неэтичные или аморальные Поступки? Они всегда являются результатом ошибочного поиска счастья, то Есть свидетельствуют о провалившейся попытке достичь его, поскольку, как считал Аристотель, Добродетель - не только Путь к счастью, но и важная Часть самого счастья. К сожалению, Люди путают Высшее Добро с добром преходящим и кажущимся, отождествляя его с удовольствием, тогда как Боль им представляется злом.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462621   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59