оправдание [Тема] Страница 9



Лучше не найти ни одного Оправдания, чем найти Плохое.
№ 279860   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:46
Человек всегда сможет оправдать то, что хочет. Всё и у всех делается во Благо. Даже Если это Убийства и Геноцид.
№ 279023   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 15:02
Я не пойду на лекцию. Я же совсем голенький...
Пояснение к цитате: Майк разговаривает во сне.
№ 277848   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 21:12
Какой бы сдержанной ни была Женщина, как бы Она не перерабатывала свой Гнев в Страдание, реакцию на Жестокость партнера невозможно скрывать до конца. Она может вылиться в самые разнообразные, Иногда очень утонченные виды враждебности.
Женщина в мизогинных отношениях может использовать завуалированные выпады и скрытую насмешку, чтобы отомстить и выплеснуть Часть ее гнева. <...> Враждебные замечания становятся для партнера дополнительным оправданием жестокого обращения с ней.
№ 275431   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:33
Злоупотребление алкоголем снижает Контроль над порывами и повышает потенциальные шансы на то, что Человек выйдет из себя. Кроме того, пьяный дурман служит для мужчин оправданием для физической агрессии.
№ 274706   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:44
Для них Факты - глина, из которой можно слепить Все, что угодно для Оправдания их настроений и потребностей в данный конкретный Момент.
№ 274703   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:44
Рационализация - совершенно естественная для Человека Реакция, которая не обязательно служит индикатором серьезной Проблемы, Если в какой-то Момент не оказывается, что вы начинаете регулярно оправдывать неприемлемое Поведение партнера. Чем чаще его выпады против вас, тем Больше объяснений вам придется искать, чтобы вынести Все это.
№ 274518   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:20
Трудно Все Время быть милым, да мы и не ожидаем этого ни от себя, ни от остальных. И Конечно же временами нам нужно осознавать и принимать тот факт, что у любимого Человека случаются стрессы или обостренные реакции. Я не говорю о людях, которые в целом добрые и порядочные, хотя и Иногда выходят из себя. Эти Люди Потом осознают свою Ответственность за подобные срывы и искренне раскаиваются за то, что выместили свое Раздражение на близких.
Совсем другое Дело - мизогины. Они не чувствуют никакого раскаяния после вымещенного на ком-то раздражения. Более того, находящиеся Рядом с ними Женщины с каждым разом все чаще должны будут пытаться находить разумное Объяснение этим отвратительным выходкам.
№ 274517   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:20
Рационализация - это Попытка дать логическое Объяснение явлениям, которые мешают нашим хорошим ощущениям, Способ сделать неприемлемое приемлемым. Оправдывая то, что в противном случае вызвало бы у нас Стресс, мы рационализируем неловкие и Иногда даже пугающие Ситуации. Рационализация отличается от слепоты, о которой я говорила в первой главе, тем, что мы видим и понимаем, что Ситуация причиняет нам Неудобство, но в данном случае мы не делаем Вид, что Проблемы Нет, а просто наклеиваем на нее менее пугающий ярлык. <...> Любая Женщина, которая скажет «Он сделал это, потому что…», чтобы оправдать срывы или вспышки агрессии, занимается рационализацией.
№ 274516   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:20
Думаю, это тот Момент, когда меня бросила Мать. Было бы справедливо отвернуться от неё, так что я бросил её в Ответ. У неё даже не было шанса защититься. Да и как вообще Она смогла бы оправдать свои Действия? Что бы она сказала?
2 Сезон 1 Серия
№ 267709   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:55
И Оправдания Мне ни для чего не нужно. И это Абсурд - Оправдание. Оправдания настоящему хочешь, только когда намерен делить его, неизменно; значит - оправдания стоянию? Его не может быть. А оправдания прошлому - уже Есть, Если есть хотенье движения к изменности. Но это - как бы « Прощение». Значит, оправдания вообще никакого Нет, и Слова этого нет.
Пояснение к цитате: Из дневников и заметок
№ 258563   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:18
В себе Грех рассмотреть Трудно. Вот в других - легче легкого. Сам себя всегда оправдываешь необходимостью или благими намерениями.
№ 254431   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:58
- Как насчет танца?
- Я подумала, что составлю компанию бабушке.
- Не используй меня в качестве Оправдания. Если ты не хочешь танцевать - скажи ему.
№ 252738   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:01
Стоит ли вообще пытаться, Если я знаю, что слишком слаба и не могу ей помочь?
Я знаю, что это за Вопросы: Оправдания. «Здравый Смысл способен оправдать любое Зло; вот Почему для нас так важно не опираться на него».
№ 246960   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:35