цитаты про себя [Тема] Страница 1



Меня раздражает Стремление всех подравнять, найти раз и Навсегда залитованное Определение. Похвально, что Мне без устали ищут Место в общем строю, но мы Все в той шеренге Разные. Это проще всего - сказать, что Актер Басов - комик. Оттого, что я играю выпукло, ярко, Смешно? Но Мой Смех - всегда со слезой в уголке глаз, с грустью в глубине зрачков и в Сердце. Я - гамма, в которой Есть и мажорный, и минорный строй. И в Жизни мои шутки, мой Юмор - не потому, что я «жизнерадостный Идиот», а потому, что это - тоже Инструмент общения. Веселому и легкому человеку проще найти Путь к чужой душе, и Если не сделать ее союзником, то хотя бы не превратить во врага.
Я не могу похвастаться большим количеством врагов, я даже не помню, чтобы они у меня были. Мне покровительствовали, мне помогали, мною порою пользовались, но я не помню, чтобы воевал с кем-то за себя. В моей жизни всегда были Друзья - настоящие, верные, принимавшие все мое и во мне как есть, без ограничений и регламента. Я благодарен им, и им старался отвечать радостью. Хотя, Конечно, не всегда это так получалось.
№ 456827   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 07:03
К людям у меня - невероятная Открытость, Симпатия и Доверие. Они Мне Все очень нравятся, потому что в Жизни мне попадались, как правило, очень хорошие Люди. Я даже не могу вспомнить плохих. Искренне вам говорю - огромное Количество прекрасных людей, не знаю, Почему, но такое у меня Восприятие Было и осталось на всю Жизнь.
№ 455478   Добавил MegaMozg 04-08-2023 / 13:36
Для многих душ была помехой
Моя безнравственная лира,
Я сам себе кажусь прорехой
В божественном устройстве мира. 
№ 454952   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 08:15
Моё Здоровье Лучше. Зиму я провел Хорошо. В конце ее только пришла Хандра, которую я старался всячески побеждать. Но с приближеньем весны не устоял. Нервы расшатали меня всего, ввергнули в такое Уныние, в такую нерешимость, в такую тоску от собственной нерешимости, что я весь истомился.
№ 454131   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 10:18
Я не считаю работу в сериалах позором для актёра. История в фильме может быть простая, но рассказанная с душой… Иногда Мне кажется, что я не тот Человек, который нужен индустрии большого высокого Кино. С детства у меня такое Ощущение, что я недостойна чего-то большего, чем имею.
№ 454060   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 20:36
Я способен перенести много забот, выдержать Все Трудности, Если не буду одинок.
№ 453964   Добавил MegaMozg 01-06-2023 / 17:48
В Первый раз живо почувствовал Случайность всего этого мира. Зачем я, такой ясный, простой, разумный, Добрый, живу в этом запутанном, сложном, безумном, злом мире? Зачем?



Пояснение к цитате:

Лев Толстой, дневники
1910 г.
№ 453892   Добавил MegaMozg 28-05-2023 / 18:30
Мне лично проще жилось в сталинскую эпоху. Может, потому что молодой был? Я учился Бесплатно, отдыхал бесплатно. В школе МХАТа нам давали талоны на Питание, платили стипендию, на которую очень даже неплохо можно Было Жить. В общем, вспоминаю те Времена радужными и светлыми… А как сегодняшние дни будут вспоминаться - посмотрим… Будут ли вообще Воспоминания? Очень жаль, что Молодежь теперь сбита, совращена. Страшно. Я, Слава Богу, в своей Жизни даже к самым безобидным порокам остался равнодушен - не пью, не Курю. Прожил Больше восьмидесяти лет без этой дряни и дальше, думаю, уж как-нибудь обойдусь.
№ 453251   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 16:45
- Могу я задать Вопрос.
- Да, спрашивай о чём угодно. Я как открытая книга. Хотя некоторые считают, что шрифт слишком мелкий и без очков Ничего не разобрать.
- Могу я задать вопрос.
- Да, спрашивай о чём угодно. Я как...
№ 452703   Добавил MegaMozg 09-04-2023 / 10:39
Я всегда делала то, к чему была немного не готова. Думаю, так и происходит Рост. Когда думаешь: "Не знаю, смогу ли", а Потом преодолеешь этот Момент, тогда и происходит прорыв.
№ 451666   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:56
Я чувствую, что Мне предстоит долгий Путь. Многое произошло, многое изменилось, но Всё к лучшему.
№ 449064   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 09:24
Я не преследую никаких целей. Единственное, на что я всегда отвечаю, - это мои собственные побуждения.
№ 447643   Добавил MegaMozg 16-12-2022 / 06:24
Чем старше я становлюсь, тем Больше я предпочитаю сидеть в одиночестве, в тишине, чем с людьми, которые судят о том, как я живу.
№ 446097   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 06:18
I'm not used to losing my mind
But its pieces put me at peace
For months I'm okay with not knowing where I'm going
It liberates me.




Я не привыкла терять самообладание,
Но его частички успокаивают меня.
Месяцами я остаюсь спокойной, не понимая, куда я движусь,
И это даёт Мне свободу.
№ 446006   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 08:21
I'm alone but I'm not lonely
Comfortably indulging
And trying to get to know me.




Я Одна, но я не одинока,
Спокойно предаюсь
Узнаванию себя.
№ 446004   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 07:09