человека [Тема] Страница 119



- Я не в силах Забыть того, что он сделал! Да разве такое возможно? - взмолился Мак.
- Просить не значит забыть, Мак. Это значит перестать душить другого Человека.
№ 414106   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 07:21
Рай и ад Есть только в сознании Человека, который действительно Живет в раю и не знает об этом, а также тот, Кто живет в аду.
№ 413969   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:51
- Ты кажешься ужасно небрежным для Человека, просидевшего в плену целый Год.
- А чего ты ожидал? Я видел эту галлюцинацию 146 раз.
- "Галлюцинацию"?
- Именно. Как минимум 30 раз ты был одет в женские трусы. Эти эпизоды были особенно тревожны...
№ 413958   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:18
Эволюционный биолог: у Человека и Обезьяны имеется общий предок (это часто неверно понимается как " Человек произошёл от обезьяны").
Метафизик: человек произошёл от Совершенного Человека и затем деградировал до человекоподобной обезьяны (а значит Есть обратный Путь - путь возвращения).
Ни первое, ни второе недоказуемо и Выбор одной из этих позиций подобен этическому выбору. То есть каждый сам делает свой выбор - продолжать быть обезьяной или стать человеком.
№ 413924   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:54
Больному легко обнаружить признаки собственной болезни у другого Человека.
№ 413858   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:33
Я бы поставил эту картину в Музей, на мировую выставку в тему: « Досуг счастливых людей»...
... и Там Картина. Комната с мягким-ламповым светом, небольшие Клубы дыма, Смех на уровне переживаний помноженных на... [ «Ψ³Hz» | ' * ' | «PsiCubaHerz» ] ... холодный но мягкий, синий Свет экрана... стол, на столе что-то от порошочков и таблеток, что-то от травинок (трубочки да бонги) и других прокапанных картинок, из счастливых психотропных изгибов, волшебные растворы садовые помидоры... в общем, стол для космических переговоров... два джойстика, два Человека, две улыбки... две пары счастливых глаз... Музыка... Вечер и Звёзды..
... и никакой суеты, никаких людей и социально принудительных дел, рутиной работы... Ничего, кроме беззаботного мира двух людей, живущих в нём.
№ 413854   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:21
Ни самые прекрасные, ни самые отвратительные устремления Человека не заложены в нём биологически, от природы; они - Результат социального процесса.
№ 413839   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:36
- От того, что ты купаешься в чувстве вины, Ничего не изменится…
- Мне кажется, я поступила как последняя свинья. Этот оправдательный Приговор… я его не заслужила. Я ведь убила Человека.
- Ты защищалась.
- Я. Убила.
- Чувство вины - это не просто Демон, с которым нужно бороться. Оно ест твои Ресурсы большой ложкой. Оно поглощает каждую лишнюю унцию сил. Ты улыбаешься, а я вижу круги под твоими глазами и Тяжесть в движениях рук. Тебя загнали в ловушку - ты выбиралась из неё как могла. Теперь настала Пора рвать паутину, которую тебе выстроило собственное Сознание. Чем Раньше ты это сделаешь - тем меньше токсичности накопится в нас всех.
- Ты устала от меня?..
- Иногда дружить значит поддерживать, а не просто получать Удовольствие.
- Значит, ты от меня устала.
- Значит, я твой друг, дурашка. А ещё я верю, что ты Всё преодолеешь. Потому что ты умница.
№ 413830   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:06
Страницы Книги Жизни Человека заполняются цветными чернилами - Если он путешествует.
№ 413757   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 11:03
Как бы честно ты не о себе говорил, но Пока Человека не убедишь в своей преданности, он Все ровно будет сомневаться в тебе.
Марк Девольт
№ 413753   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 01:51
Люди очень сильно зацикливаются на своей боли. Посмотришь на Человека - Одна Боль в нем, только о боли он и помнит.
Пояснение к цитате: Ксения Ладунка «Три секунды до».
№ 413747   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 22:06
Способность к творению - это и Чувство ответственности за самого Человека.
№ 413735   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 21:30
Не естественная склонность к добру стала мерилом хорошего Человека, а избранное удобное Положение между добром и злом, постоянная и уравновешенная температура Души. «Хата с краю» с окнами на две стороны перебралась в центр.
№ 413722   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:48
Не бывает перемен без жертв. Что важнее - Жизнь одного Человека или жизнь всей страны? Это несопоставимо.
№ 413710   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:12
И тут мы переходим к нам. О ценностях и об интересах. Мне кажется, что во всех построениях, которые сделал Н. В. Злобин, он упустил одну очень важную вещь. Для русского Человека его Государство является высочайшей ценностью. Потому что это Форма его существования. Потому что без государства это глобальное (западное) Начальство замотает Вопросы на компромиссах и съест нас. И поэтому это государство является для нас ценностью основной, базовой. Без этого Ничего не выживет. И уж Интересы этого государства - и для простого солдата, и для простого русского философа, и для простого русского фермера - всегда самая важная вещь. Для кого это не Ценность - тут и возникают Проблемы. Такой Человек выпадает из консенсуса. Но таких людей не 20-30%. Я лично знаю таких людей, патриотов, которые голосовали против поправок к конституции. Что не делает их не патриотами. Они за это государство умрут, Если Надо. Но с ними как раз и возможен Диалог. Вот из них могла бы быть Оппозиция. А не из этой клиентеллы глобального начальства.
Дата выхода: 15.02.2021
№ 413662   Добавил MegaMozg 16-02-2021 / 08:27