доброта [Тема] Страница 42



Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В Дверь постучав, воды он попросил,
Но Женщина выносит.. молока!
И тот стакан - дал Силы снова жить!
Поверил он - Есть в мире доброта!
Минуло много лет... он Доктор стал.
Вперед его Жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно Операция нужна!
Он жизнь ей спас, Все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!..
Квитанцию к оплате принесли,
Всю жизнь платить! - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет! Он Рядом написал -
Оплачено стаканом молока!
№ 155846   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:37
Ты очень добрая. Когда-нибудь Тебя это убьёт.
3 Сезон 9 Серия
№ 155287   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:04
Терпеть не могу добрых девушек. Стоит с ней поздороваться, и не идёт из головы, начнёт переписываться, западёт в Сердце. А уж вдруг позвонит, будешь раз за разом заглядывать в список входящих не в силах сдержать улыбки. Но я уже это проходил, вот что такое Доброта... Если кто-то добр ко Мне, как и к остальным, я сам замечаю, как начинаю Забывать... раз за разом надеешься, каждый раз обжигаешься и сам не замечаешь, как теряешь надежду..
1 Сезон 5 Серия
№ 153307   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:17
Все Люди добрые, только у них не всегда получается...
№ 152560   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:34
Первоначально он отнёсся ко Мне неприязненно и даже оскорблял меня, то Есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, - тут арестант усмехнулся, - я лично не вижу Ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это Слово
№ 152223   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:08
Принимать доброту за Слабость - не самая лучшая Черта людей, хотя и весьма распространённая.
№ 151820   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:44
В любом человеке Есть доброе Начало, только нужно уметь его отыскать. И Долг Учителя найти его и развить.
№ 151215   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:09
Поел - сердцем подобрел.
№ 151003   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:57
Хорошие Ноги рано или Поздно станут спотыкаться; гордая Спина согнется; Черная Борода поседеет; кудрявая Голова облысеет; Прекрасное Лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе Сердце, Кет, подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, Никогда не изменяется и всегда следует верным путем.
A good leg will fall; a straight back will stoop; black beard will turn white; a curled pate will grow bald; a fair face will wither; a full eye will wax hollow: but a good heart, Kate, is the sun and the moon; or, rather, the sun, and not the moon; for it shines bright and never changes, but keeps his course truly.
Пояснение к цитате: акт V, сцена II
№ 148878   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:20
Всеобщая Тревога Всё усиливалась, а с нею нарастало и Раздражение; наконец некоторые практичные Люди вспомнили, что здесь могли бы пригодиться средневековые Пытки, например, «испанский сапог» палача, клещи и расплавленный свинец, которые развязывали Язык самому упрямому молчальнику, а также кипящее масло, Испытание водой, дыба и т. д.
Почему бы не воспользоваться этими средствами? Ведь в былые Времена Суд, не задумываясь, применял их в делах значительно менее важных, очень мало затрагивавших Интересы народов.
Но Надо всё-таки признаться, что Эти Средства, которые оправдывались нравами прежнего времени, не годится употреблять в Век доброты и терпимости, в век столь гуманный, как наш XIX век, ознаменованный изобретением магазинных ружей, семимиллиметровых пуль с невероятной дальностью полёта, в век, который в международных отношениях допускает применение бомб, начинённых взрывчатыми веществами с окончанием на «ит».
№ 146927   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:13
Стэфан часто с иронией говорит, что в нашей Жизни только три важные Вещи. Первое - это Доброта. Второе - это доброта. И третье - это тоже доброта. Но ни Одна из этих важных вещей не ценится.
№ 146616   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:56
Самое Великое свойство Души - Доброта. Самое естественное Состояние доброй души - добродушие.
№ 146424   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:46
Я встречал бескорыстных, Верных во всём,
По-детски светлых и чистых в Сердце своём,
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живём.
№ 145409   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:46
- Все хотят что-то свое! А некоторые хотят то, чего не хотят Другие!
- Ого, чувак, обожди. Ну этот Парень хочет это... А тот хочет то... Но, чувак! Чего же хочешь ты?
- Я хочу помогать всем нуждающимся! Чтобы все были счастливы.
- Это так банально, чувак! Но давай сделаем это.
№ 145219   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:33