кладбище [Тема] Страница 10



Вход на Кладбище через кованые железные ворота, на арке - замысловатый витой узор, а сверху надпись:
Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Да, казалось бы, вдвоем безопаснее.
Но Ты - Персонаж ненадежный. Все мои Знакомые Ты вечно подводили.
Они удирают из города, предают или мрут, как мухи, - и куда тебе деваться?
Да прямо сюда.
№ 85039   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 08:18
будь кладбищем, и Люди к тебе потянутся
№ 84068   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:53
Костик, смотри: продается участок на Кладбище. Я туда съездила - Там так красиво... Места, Правда, маловато. Но в крайнем случае Один из нас ляжет стоя.
2 Сезон 9 Серия
№ 83477   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:13
- Ты не имел Права его продавать, он наш общий!
- Я продал свою законную половину!
- А откуда ты знаешь, что это была не моя половина?
- А я всегда сплю слева.
- А когда ты Мне собирался об этом сказать?
- Я вообще тебе об этом не хотел Говорить. Думал, что Если ты уйдешь первая, то не сможешь на меня орать, а если я уйду первым... да ори сколько хочешь!
2 Сезон 9 Серия
№ 83475   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:13
Послушай, Почему мы всегда встречаемся на Кладбище?
- Здесь пахнет историей…
- А, по-моему, здесь пахнет смертью…
- Смертью пахнет везде, а здесь еще и историей…
№ 63602   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:49
... Итак, Дамы и господа, вот мы с вами уже гуляем по кладбищу, как вы видите. Смотрим на молчаливые надгробья, и на каждом по две даты - родился, умер, а между ними маленькая черточка. Меня лично выводит из себя именно эта черточка. Получается, что Все самые яркие События Жизни, все богатства Мысли и воображения Человека, все Муки, Труд, Борьба, Озарение и Вдохновение человека спрессовывается в итоге в это маленькое, плоское и Ничего никому не говорящие тире. Ну, как такое может быть?
№ 61271   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:44
По старой привычке ей захотелось для успокоения прогуляться по кладбищу. Ближайшим Было Монпарнасское Кладбище. Оно Всё состояло из хрупких домишек - миниатюрных часовенок, возведённых над каждой могилой. Сабина понять не могла, Почему мёртвым Хочется иметь над собой эту имитацию дворцов. Кладбище, по сути, было тщеславием, обращенным в Камень. Вместо того чтобы после смерти стать разумнее, его обитатели оказывались ещё более безрассудными, чем при Жизни. На памятниках они демонстрировали свою Значимость. Здесь покоились не отцы, Братья, сыновья или бабушки, а сановники и общественные деятели, обладатели званий, чинов и почестей; почтовый чиновник и тот выставлял Напоказ своё Положение, своё общественное Значение - своё Достоинство.
№ 59490   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:27
Нет, Кладбище - это не то Место, на котором покончены счёты с жизнью. Вон как покойнички вцепились в неё и не выпускают... Им изменило только Движение; остальное - Всё ещё при них: Положение, Вкусы, Тщеславие... и вот даже... Любовь ближних и Признательность соотечественников.
№ 54175   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:55
Осеннее Кладбище - Зрелище из особых. Царский пурпур и утонченная позолота листвы, королевские поминки по лету на фоне торжественной суровости вечнозеленых туй - Верных кладбищенских плакальщиц. Серый гранит надгробий, бронза мемориальных надписей, дымчатый мрамор обелисков, Черный базальт монументов, скромный туф поминальных плит. Строгость аллей и буйство красок, вспышки чахоточной Страсти и разлитая в воздухе Печаль. Кладбищам Больше всего идет Осень. Не весеннее буйство Жизни, кажущееся стыдным в местах упокоения, не знойная истома лета, даже не зимний саван - осень, порог забвения.
№ 48732   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:08
Кладбище Пер-Лашез. Есть много людей, для кого Пер-Лашез - Единственная Причина посетить Париж. Есть и такие, Кто приехал в Париж только ради того, чтобы умереть в нем и быть похороненным на Пер-Лашез, этом разбитом на сектора пантеоне душ. Здесь каждая могила как Статья в энциклопедии.
№ 48328   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:52
Стоит только умереть, они Тебя сразу же упрячут! Одна Надежда, что, когда я умру, найдется Умный Человек и вышвырнет мое Тело в реку, что ли. Куда угодно - только не на это треклятое Кладбище. Еще будут приходить по воскресеньям, класть тебе Цветы на живот. Вот тоже Чушь собачья! На кой Черт мертвецу цветы? Кому они нужны?
№ 36738   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:11
- А Кто самый лучший фехтовальщик на свете?
- Я знал многих, которые считали себя лучшими...
- Хотелось бы знать, кто они, такие фехтовальщики. И где их найти...
- Где найти-то я знаю...
- Ну и где же?
- На кладбищах...
№ 26391   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:55
Это самое популярное Место в городе. Почему? Умерев, Все Люди отправляются сюда... Почему нельзя смеяться над могилами? Потому что все Однажды оказываются их жильцами.
№ 21356   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:02
- Кладбище открыто?
- Да, для вас всегда!
№ 926   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44