тело [Тема] Страница 56



Философы всех школ согласны в том, что Высшее Благо состоит в спокойствии Души и тела.
№ 127201   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 17:24
- Сколько конечностей нужно сломать, чтобы на Тебя обратили Внимание?
Пояснение к цитате: об обслуживании в больнице
№ 126458   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 16:42
I offer you an archetypal choice. The choice is between my body and my soul.
Я хочу, чтобы ты сделал исконный Выбор. Выбор между моим телом и моей душой.
№ 124810   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 15:20
Супружество без Любви лишено истинного бытия, добра, утешения, не имеет в себе Ничего от Божьего установления, ничего, кроме самого убогого и низкого, чем легко может пренебречь любой уважающий себя Человек. Плотская Жизнь может продолжаться, но Она не будет ни святой, ни чистой, ни поддерживающей священные Узы брака, а станет в лучшем случае животной функцией... Ибо в человеческих делах Душа является действующеи силой, а Тело в некотором смысле пассивно. И Если в таком случае тело действует вопреки тому, чего требует душа, как может человек Думать, что это действует он, а не нечто ниже его?
№ 124478   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:32
Из-за дурной головы страдает Всё Тело.
№ 124144   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:18
- Ты хочешь знать, снята ли с Тебя Ответственность. Можешь ли ты Жить своей жизнью. Ведь именно этого жаждут Все Люди? Свободы. И теперь я понимаю, Почему. Это Тело такое тесное, такое маленькое, такое хрупкое, уютное и Красивое, но все же Тюрьма для Души.
№ 124108   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:16
Мало Любить умом, когда Тело - будь оно проклято! - молчит.
№ 123300   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 13:41
I was so poor growing up...if I wasn't a boy...I'd have nothing to play with.
Я жил в очень бедной семье. Если бы я не родился мальчиком, Мне Было бы не с чем играть.
№ 122455   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 13:02
Когда Было создано человеческое Тело, каждая из его частей захотела сделаться главной.
Мозг сказал: я контролирую всю нервную систему, я должен стать главным.
Ноги сказали: мы поддерживаем Все тело в вертикальном положении, мы должны стать главными.
Руки сказали: мы делаем всю работу и зарабатываем Деньги, чтобы кормить тело, мы должны стать главными.
Глаза сказали: мы добываем основную информацию о внешнем мире, мы должны стать главными.
РОТ сказал: я всех кормлю, я должен стать главным.
То же самое сказали Сердце, УШИ и Легкие.
Наконец заговорила Дырка В ЗАДНИЦЕ. Она тоже хотела стать главной. Прочие части тела засмеялись при Мысли, что какая-то ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ хочет ими управлять.
Тогда ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ рассердилась. Она закрылась и отказалась работать. От этого МОЗГ впал в лихорадочное Возбуждение, ГЛАЗА остекленели, НОГИ почувствовали Слабость и потеряли способность ходить, РУКИ бессильно повисли, а СЕРДЦЕ и ЛЕГКИЕ начали борьбу за Жизнь. И все стали умолять МОЗГ уступить и позволить ДЫРКЕ В ЗАДНИЦЕ сделаться главной.
Так и произошло. Все части тела опять заработали нормально, а ДЫРКА В ЗАДНИЦЕ принялась всеми командовать. Основным ее занятием, как у всякого начальника, достойного этого названия, стало разгребание «дерьма».
Мораль: совершенно не обязательно быть умным, чтобы сделаться начальником. Шансов стать им у самой обычной ДЫРКИ В ЗАДНИЦЕ гораздо Больше, чем у кого бы то ни было другого.
№ 122242   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:50
Восточные Люди говорят: "Будь гибче. При Жизни Человек мягкий и гибкий, Смерть делает его жёстким." Это относится и к телу, и к разуму, и к душе.
№ 121628   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 11:28
Тело - вместилище Души. Поэтому - и только поэтому - не швыряйтесь им зря!
№ 121127   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 09:58
Знаете, так всегда бывает, когда ударишься: сперва боли не чувствуешь, только понимаешь, что ударился, а через какое-то Время ушибленное Место начинает болеть, опухать и вообще всячески напоминать о себе при каждом движении. С душой, похоже, происходит то же самое, что и с телом.
№ 118260   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:24
Это Тело твоё Пока взаперти, а Душа из неволи уже вышла. Нет теперь над тобой никакого суда, кроме своего да божьего.
№ 118155   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:20