одиночество [Тема] Страница 237



В доме престарелых внуков Нет, но всегда можно поругаться хотя бы со стариком из тринадцатого номера, и вот уже не чувствуешь себя таким одиноким.
№ 65036   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:53
Что бы ни случилось, не умирай в одиночестве.
№ 64959   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:50
Я знаю, что я Есть, но Мне нужны Все Время Доказательства, прикосновения. Без Тебя я - пустая пижама, брошенная на стул.
№ 64950   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:49
Ночью в такие минуты так одиноко и так Хочется быть хоть чему-то причиной.
И нестерпимо хочется быть с тобой! Обнять Тебя, приласкаться.
№ 64945   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:49
Незваная Осень пришла в мою душу,
Сжигая, как Листья сухие, рассветы,
Но Всё же, я верю, Препятствия руша,
И будто сквозь Время ищу Тебя... Где ты?
Надежда - немой поводырь при дороге-
Ведёт, как Маяк, несмотря на приметы,
И прочь прогоняет пустые тревоги.
Я сердцем пытаюсь почувствовать, где ты.
Уйдя на сраженье с октябрьской прохладой,
Заброшу на полку чужие советы...
Мне Грустно сегодня... И мира не надо
Когда мы не Вместе. Зову тебя. Где ты?!
Ты нужен мне, Слышишь? Как Смысл этой жизни,
Как ось для моей обречённой планеты,
Как нежные Чувства, как светлые мысли,
Как Воздух, Вода... Отзовись только, где ты?
№ 64691   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:37
- Знаешь, я очень люблю Одиночество. Очень устаю от людей. Они постоянно мельтешат перед глазами. А толку? Наверное, Было бы здорово уехать куда-нибудь в глушь, где любой Контакт - Событие... Эй, ты куда пошла?
№ 64613   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:33
Я подумал: может Все на свете с самого начала где-то тихонько потерялось и находится очень Далеко. По крайней мере, Есть одно такое тихое, спокойное Место, куда все должно пропадать, соединяясь Там воедино, наслаиваясь друг на Друга, образуя некую фигуру. А мы всю Жизнь только и делаем, что отыскиваем то одну, то другую потерю - словно вытягиваем их на Свет божий за тонкие нити, к которым они привязаны. Я закрыл Глаза и попытался вспомнить: сколько же там, в этой общей куче потерь, может быть моего - всего прекрасного, что Навсегда ушло из моей Жизни. Как бы это удержать, зажать в своих ладонях и не Отпускать... Если бы я только мог - хотя бы еще на мгновенье.
№ 64592   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:32
К одиночеству у меня такое же Отношение, как у других к благословению церкви. Оно для меня Свет милости божьей. Закрывая за собой Дверь своего дома, я всегда осознаю, что совершаю по отношению к себе милосердное деяние. Кантор в качестве иллюстрации к понятию Бесконечность рассказывал ученикам историю о человеке, державшем гостиницу с бесконечным числом комнат, и Все они были заняты. Потом приезжал еще Один постоялец. Тогда Хозяин делал вот что: он переселял гостя из комнаты номер один в комнату номер два, того, Кто жил в номере два - в номер три, того, кто жил в номере три - в номер четыре, и так далее. Так освобождалась для нового гостя Комната номер один.
В этой Истории меня восхищает то, что все ее участники - и постояльцы, и хозяин - считают совершенно естественным проведение бесконечного числа операций для того, чтобы один Человек мог спокойно Жить в своей собственной отдельной комнате. Это - настоящий гимн одиночеству.
№ 64590   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:32
"Какой он, Право, странный", - думала Клара, с тем щемящим чувством одиночества, которое всегда овладевает нами, когда Человек, который нам дорог, предается мечте, в которой нам Нет места.
№ 64350   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:22
My whole life waiting for the right time
To tell you how I feel.
Know I try to tell you that I need you.
Here I am without you.
I feel so lost but what can I do?
Всю мою Жизнь жду нужного часа
Чтобы рассказать тебе, что я чувствую.
Знай я пытаюсь тебе сказать, что ты Мне нужна.
Какого мне без тебя.
Я чувствую себя потерянным, но что я могу сделать?
№ 64318   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:21
Со Стены Христос глядит -
Холодный, как Камень, далекий.
Христос меня любит, Она говорит.
Но Почему же Мне так одиноко?
№ 64026   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:07
Они нашли друг Друга - два одиночества, отвергнутые всем миром.
№ 63995   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:06
Сегодня я понимаю, что очень многого не знал, и не перестаю барахтаться в пустоте, окружившей меня после твоего ухода. Как часто, погруженный в Потёмки одиночества, я взирал на Небо, Потом на землю, ожесточённо твердя себе, что ты где то Рядом.
№ 63981   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:05
Желать обнять кого-то, но бояться это сделать, значит ли это отдалиться?
1 Сезон 2 Серия
№ 63788   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:57
Паркет.
На нём две гантели,
Пара писем, не отвеченный звонок.
Сидишь на мятой постели,
И кажется, что ты уже не одинок.
№ 63756   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:55