унижение [Тема] Страница 5



Я встречалась с унижением и знаю, что это такое. Лучше этого не знать.
Пояснение к цитате: Рассказ "Невезучая Фима"
№ 299689   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 01:15
- Тебя устраивает такое Обращение?
- А?
- С нетерпением ждёщь выпуска, чтобы это закончилось? Это Никогда не закончится. Люди, вроде тебя, которые не могут выступить против тех, Кто их унижает, будут питомцами всю Жизнь. Так тебя и Правда это устраивает? У тебя может и Нет способа избежать его приказов, раз уж академия это позволяет... Но не воспользоваться таким шансом - это Всё равно, что не сбежать из тюрьмы, в которой убрали решётки. Это всё равно, что признать, что ты и Есть питомец.
- Я...
- Ох, хотя, может, именно так ты и хочешь Жить. Жить в страхе от таких людей, как он, выполнять Все Приказы, ожидая взамен лишь малейшего проявления доброты... Ничего, Многие люди так живут. Хотя сама я этого не понимаю. Но в таком случае, выйти из Игры, даже не подняв ставку, будет даже к лучшему.
1 Сезон 5 Серия
№ 296477   Добавил MegaMozg 04-08-2017 / 13:12
Я камикадзе унижения. Готов пасть на Дно, лишь бы Тебя за собой утащить. Твой Стыд - это моя Награда.
3 Сезон 8 Серия
№ 292458   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 04:45
Когда ты меня бил или унижал, или психологически пытал маму, я шел к этому колодцу, бросал в него пенни и желал тебе смерти.
3 Сезон 8 Серия
№ 288559   Добавил MegaMozg 01-06-2017 / 09:02
Если вы хотите точное Определение того, Кто такой трус - это тот, кто принижает целый Класс людей, чтобы идти по ним и казаться себе выше.
№ 284118   Добавил MegaMozg 22-04-2017 / 08:41
В Книге Притчей Соломоновых ГордыняГлаза гордые») упоминается как первое из семи богопротивных вещей. Христиане также поставили гордыню во главе списка семи смертных грехов. (Папа Григорий I хотел стать Менделеевым от христианства и составил каноническую таблицу грехов.) Что такое гордыня? Спиноза считал подверженными гордыне тех, Кто из себялюбия считает себя Лучше других. Если бы Спиноза спросил моего совета, то я бы добавил, что гордыня - это намеренная ошибка в суждении. Спиноза также отмечал, что обратного не наблюдается, то Есть Никто из ненависти к себе не считает себя хуже, чем он есть.
«Тот, кто предается самоуничижению, очень ценит себя за Готовность унизиться». (По Достоевскому и Ницше.)
Из собственного опыта добавлю, что, как правило, те, кто говорит о себе Плохо, просто хотят, чтобы им сделали комплимент, похвалили и подбодрили. Если вы сделали кому-то комплимент и его не приняли, значит, от вас ждут, чтобы вы его повторили.
№ 283749   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:10
Доказывать Храбрость, унижая тех, Кто физически слабее, - это низко и вызывает лишь Жалость и Отвращение.
№ 283628   Добавил MegaMozg 18-04-2017 / 21:46
Мир, основанный на унижении побеждённого, это не мир, а лишь краткое Перемирие между двумя войнами.
№ 281381   Добавил MegaMozg 29-03-2017 / 20:45
Унижение порой самое страшное Наказание.
1 Сезон 4 Серия
№ 280243   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:31
Одного философа, желая его унизить, посадили за обедом куда-то около музыкантов. А он, садясь, сказал: "Вот Верное средство сделать последнее Место первым".
№ 274822   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:59
Не цепляйтесь за Любовь, что унижает,
Превращая вас в безропотных рабов…
Настоящая любовь не допускает,
Хоть и сладких, тем не менее, оков…
Уничтожит вашу Личность подчинённость,
И спалит дотла, когда угаснет страсть…
Не любовь Там правит Бал, а извращённость,
Где в цене Повиновение и Власть
№ 267423   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:44
Инга, когда женщину унижают дома, самое страшное даже не то, что ее муж ведет себя как Монстр, а то, что Женщина не может получить никакой поддержки от других людей. Ей говорят: «Ты сама виновата, ты такого себе выбрала». Её убеждают: «Потерпи, Все терпят, и ты тоже промолчи». Ей говорят: «Изменись сама, и тогда изменится он». Лада, мы не волшебницы, мы просто Люди. Мы можем Хорошо воспитать собственных детей. Но не можем переделать наших мужей - они не наши Дети, а чужие, уже выросшие и сформировавшиеся дети, ставшие взрослыми, которых нам не переделать. Они - продукт среды и воспитания своих родителей. Мы не можем поменять их личную историю одним щелчком пальцев. Человек может измениться и стать мудрее и добрее. Безусловно, может! Но только Если он сам захочет этого. А если мы хотим за него, Ничего не поменяется. Он останется собой, потому что ему это удобно.
№ 259332   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
Трудно, практически невозможно, унизить красивую женщину; Она останется красивой, унизивший же её останется в дураках.
Пояснение к цитате: 1900 год.
№ 258117   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:04