унижение [Тема] Страница 3



Тот, Кто смирился с унижением, получил по заслугам.
№ 373257   Добавил MegaMozg 25-06-2019 / 22:10
Всякий знает по опыту, что такие Девушки, как Маргарита, любят насмешничать и дразнить людей, которых они видят в Первый раз. Это, вероятно, в отместку за унижения, которые они часто претерпевают со стороны тех, кого видят каждый День.
№ 366106   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 01:04
Я видел и доброту моего отца. Он говорил:
- Нельзя унижать тех, Кто главенствовал и кому воздавали почести. Нельзя отбирать у царя Царство и превращать в нищего подававшего милостыню. Если ты так поступишь, ты разрушишь остов своего корабля. Я всегда ищу наказания, соразмерного виновнику. Князю, если он оступился, я отрубаю голову, но не превращаю его в раба.
Однажды я повстречал принцессу, которую сделали прачкой. Ее товарки издевались над ней: «Куда подевалось твое Величие, постирушка? Раньше ты могла казнить и наказывать, а теперь мы можем грязнить Тебя в свое Удовольствие. Вот Она, Справедливость!» Ибо справедливостью они считали Возмездие.
Принцесса-прачка молчала в Ответ. Она чувствовала свое Унижение, но еще Больше унижение того, что куда значительнее ее. Бледная и прямая, склонялась принцесса над корытом. Сама она вряд ли вызвала бы озлобление: она была миловидна, скромна, молчалива. И я понял: издеваются не над ней - над ее падением. Если вызывающий Зависть сравняется с нами, мы его с наслаждением разорвем. Я подозвал к себе принцессу.
- Я знаю, что ты царствовала. С сегодняшнего дня Жизнь и Смерть твоих товарок в твоей власти. Я возвращаю тебе трон. Царствуй.
Возвысившись над низким сбродом, она презрела Воспоминания о перенесенных обидах. И прачки больше не злобились, потому что Порядок был восстановлен. Теперь они восхищались благородством принцессы. Они устроили празднество в Честь ее воцарения и кланялись, когда она проходила. Они чувствовали, что возвысились, если могли коснуться ее платья.
Вот Почему я не отдаю принцев на посмешище черни и издевательства тюремщиков. Нет, под трубные Звуки золоченых рогов им на круглой площади по моему приказу отрубают голову.
- Унижает тот, кто низок сам, - говорил Мне Отец. - И Никогда не позволяй слугам Судить хозяина.
№ 357255   Добавил MegaMozg 17-01-2019 / 08:05
Храни Достоинство свое повсюду, человек!
Не будь глупцом и хвастуном, Величие губя.
Самовлюбленности беги, от чванства откажись,
Лишь Справедливость и Добро душою возлюбя.
Своей судьбой не дорожи превыше всех судеб
И ближнего не унижай, возвысив тем себя.
№ 354312   Добавил MegaMozg 28-12-2018 / 04:15
Ну что за стерва! В Первый раз Она могла назвать меня Эмили просто по ошибке, но во второй раз она, Конечно же, сделала это Нарочно.
№ 349316   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 23:03
- Они смотрят на вас, как на вещь...
- Я - вещь. Наконец-то Слово для меня найдено.
№ 347496   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 23:06
Даже в самом добром снисхождении всегда присутствует толика унижения.
№ 346918   Добавил MegaMozg 15-10-2018 / 02:13
Человек, который унижает вас или пытается затмить вас, является маленьким человеком. Великие Люди внушат вам Чувство, что вы способны на большее и это окажется правдой
№ 337475   Добавил MegaMozg 10-08-2018 / 17:19
- Мы не нуждаемся в ваших сожалениях! У нас Всё Хорошо, а скоро будет ещё Лучше!
- Если Сейчас у вас всё хорошо, то я просто не могу представить, что же такое Плохо.
№ 337295   Добавил MegaMozg 09-08-2018 / 08:08
Отец, которого унижает жена, не может стать сыну примером для подражания.
№ 335774   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 23:05
Только глупый Человек способен задирать людей, заведомо не способных ответить или дать сдачи. Унижая собеседника, он самоутверждается. Такое Явление часто можно встретить в школе, когда ученик-«переросток» обижает первоклассника. К сожалению, это нередко бывает и в деловой сфере - например, самодурство начальника вполне может быть связано с его недалеким складом ума.
№ 334664   Добавил MegaMozg 22-07-2018 / 14:03