о комплиментах [Тема]



В браке комплимент это всегда Сарказм, всегда Ирония. Что-то типа:
- О-о, красавица! Красавица пошла...
- Серьёзно?
- Серьёзно...
- Стебёшься?
- Стебу!
№ 366487   Добавил MegaMozg 13-04-2019 / 12:06
- Эми! Эми! Эми!
- Входи.
- Мне нужно тебе кое-что сказать... Ух ты! Ты сногсшибательна! Но я не это хотел тебе сказать.
11 Сезон 24 Серия
№ 333852   Добавил MegaMozg 17-07-2018 / 13:09
Корявый комплимент похож на поцелуй небритого Человека.
Пояснение к цитате: «Алфавит Милляра» или «Занимательная азбука Милляра» - сборник высказываний актёра.
№ 316533   Добавил MegaMozg 09-02-2018 / 03:06
В Книге Притчей Соломоновых ГордыняГлаза гордые») упоминается как первое из семи богопротивных вещей. Христиане также поставили гордыню во главе списка семи смертных грехов. (Папа Григорий I хотел стать Менделеевым от христианства и составил каноническую таблицу грехов.) Что такое гордыня? Спиноза считал подверженными гордыне тех, Кто из себялюбия считает себя Лучше других. Если бы Спиноза спросил моего совета, то я бы добавил, что гордыня - это намеренная ошибка в суждении. Спиноза также отмечал, что обратного не наблюдается, то Есть Никто из ненависти к себе не считает себя хуже, чем он есть.
«Тот, кто предается самоуничижению, очень ценит себя за Готовность унизиться». (По Достоевскому и Ницше.)
Из собственного опыта добавлю, что, как правило, те, кто говорит о себе Плохо, просто хотят, чтобы им сделали комплимент, похвалили и подбодрили. Если вы сделали кому-то комплимент и его не приняли, значит, от вас ждут, чтобы вы его повторили.
№ 283749   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:10
Легче и опаснее Делать Комплименты мужчинам, потому что Один раз в Жизни ему скажешь "у Тебя крутые штаны", и он, блин, будет ходить в них до конца жизни. Купит себе ещё такие же. Женщин комплимент мотивирует, а мужчин останавливает в развитии. Если женщине сказать: "Как ты похудела", Она ответит: " Класс! Похудею ещё!" Если мужчине сказать: "Как ты похудел", то он скажет: " Всё, я похудел! Спасибо!"
4 Сезон 32 Серия Дата выхода: 09.04.2017
№ 282911   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 11:10
Когда делают Комплименты женщинам и мужчинам, в том числе говорят, что Человек выглядит моложе своих лет. Это пугает. Не поступайте так с людьми. Перестаньте Делать комплименты, говоря: "Ты не выглядишь на свой Возраст". Не делайте так. Не люблю, когда Девушки за двадцать говорят: "Боже, я думала, ты моя ровесница". Это не комплимент. Я была 20-летней. Не хочу выглядеть так, будто у меня четыре соседки и хреновые Полотенца. Не хочу так выглядеть.
№ 282043   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:52
Если хотите прокричать женщине комплимент, то кричите о наших нарядах, а не о наших телах. Мы не хотим каждые пять минут Думать о том, что у нас Есть Тело, а вы заставляете нас думать об этом, а мы этого не хотим. Вам знакомо это Чувство, когда у вас есть Ключи и Телефон и вы чувствуете себя такими свободными? Нам бы хотелось чувствовать себя так постоянно, но мы не можем просто оставить сиськи и вагину в столе. Нам приходится быть с ними даже в 8:30 утра. Так что, если кто-то говорит: "Классная Задница", а у нас Плохое Настроение, мы подумаем: "Это Сарказм?"
№ 282040   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:51
Мы Всё ещё пытаемся донести до некоторых мужчин, что это очень серьёзная и пугающая Проблема - приставания на улице. Мне кажется, Если хочешь кричать женщине из машины, отнесись к этому серьёзно. Купи винтажную машину с гудком. <...> Я узнала, что Один из моих Друзей, которого я уважаю, так делает. Я спрашиваю: "Ты пристаешь к девушкам на улице?" А он в Ответ: "Это не приставание, это комплимент. Я Иногда кричу про классные сиськи". Но ты не можешь так поступать с нами. Это пугает.
Я понимаю, что на Первый Взгляд, "классные сиськи" - в словарном значении технически комплимент, да. Но мы не знаем, может, если мы ответим не так, как вам Хочется, или вообще не ответим, за "классными сиськами" последует Оскорбление. <...> И Комплименты, и Убийства начинаются с комплимента. Мы не знаем, будет ли это просто "Бип-бип, классные сиськи, Пока", или кто-то подъедет и скажет: "Классные сиськи", остановит машину и: "Классные сиськи. Такие классные. Нашинкую их, положу в блендер, Потом засуну в морозилку и сделаю из них конфетки на палочке".
№ 282039   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 10:51
Я Никогда не понимала, Почему это считается комплиментом - что ты нравишься всем.
№ 217241   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:08
Мне очень приятно знать, что мною восхищаются, но Комплименты Никогда меня в этом не убеждали.
№ 207316   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:51
Когда вам говорят: «Как молодо вы выглядите!» - вам говорят, что вы уже стары.
№ 172478   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:04
Нельзя Делать комплимент, сравнивая с чем-то плохим. Девушки, Если вы хотите сделать комплимент своему мужчине, то нужно сравнивать его с чем-то хорошим, с чем-то качественным. Например: "Ты такой Сильный! Твои Мускулы, как бетон. И я говорю про тот бетон, который был при Сталине!"
1 Сезон 16 Серия Дата выхода: 16.02.2014
№ 170798   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:50
Все Женщины заслуживают комплиментов. В каждой женщине Есть что-то благородное. Я видел, как прачки двигаются, как Королевы.
№ 148142   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:21
Денег и комплиментов не может быть слишком много.
№ 139276   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 20:44
Для того, чтобы Мужчины делали вам Комплименты, нужно давать им веский Повод.
№ 138769   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 19:19