прозвища [Тема]



Это для твоей мамочки, у Тебя двойное Имя, теперь ты "рядовой Двойное Дерьмо!"
№ 453353   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:41
Первому встречному своё Настоящее Имя не говорят. Для пустого разговора и Прозвища довольно.
№ 453224   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:12
- Вот ведь! Сколь жили Рядом, а не знала. Корей, да Корей. Вот так помрёшь, так не по имени настоящему, а по кличке поминать будут.
- Имя, Зина, Человек всю Жизнь себе зарабатывает. Да не у всех получается. Кому и Прозвища довольно.
№ 453215   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 12:45
Пресса окрестила насильника Клоуном - убийцей. Я Терпеть не мог Прозвища, потому что они создавались с единственной целью - привнести Дух загадочности, а Загадочность - это основание Легенды. И когда появлялись прозвища, жестокости, совершенные этими ублюдками, оказывались в ореоле славы. Не успеешь оглянуться - про них уже выходят статьи в журналах, Книги, телесериалы и даже фильмы. А ведь Убийцы - отъявленные мерзавцы и Чудовища. Их нужно запирать в темницах и выбрасывать Ключи. А вместо этого они получают Свет софитов и хоть и дурную, но славу. Это просто неправильно!
№ 450322   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:35
Эта Песня центровой красючки Нины - Картинки, записано со слов свитской сводницы Клавки - Помидорихи.


Михаил КругНастасья СамбурскаяФраерпреступники и преступностьпрозвища
Пояснение к цитате: Это пояснение есть только на альбоме Жиган- лимон 1994 год. В конце песни и только у Михаила Круга.
№ 449940   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:44
«Мокушла» - это моя бесценная. Моя Плоть и Кровь...
Пояснение к цитате: Мэгги знают под прозвищем Mo Chuisle (из-за надписи на боксерском халате, подаренном ей Данном). После травмы на ринге, приведшей к параличу, Мэгги несколько раз пытается покончить с собой, прокусив себе язык. Врачи предотвращают самоубийство, усугубляя тяжкое моральное состояние пациентки. Однажды ночью Данн приходит к ней в палату и, перед тем как вколоть Мэгги смертельную дозу адреналина, объясняет девушке смысл её прозвища. В переводе с гэльского mo cuishle означает «моя бесценная» (буквальный перевод — «мой пульс»).
«Мокушла» - это моя бесценная. Моя плоть и кровь...
№ 448237   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:39
- Он зовёт себя стервятником, - сказал король, - но он не летает. Он прячется. Ему бы стоило называться сусликом.
Пояснение к цитате: О горном разбойнике, называющем себя «Король-Стервятник».
№ 446338   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 23:51
- Художнику нужна Муза...
- Еще раз назовёшь музой, оставлю без ног... Ясно?
- Ясно...
Пояснение к цитате: Полицейский спросил Касла - Ты правда пишешь героиню с детектива Бекетт?
- Художнику нужна муза...
- Еще раз назовёшь музой, оставлю...
№ 432041   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 19:30
- Дамы прозвали этого Человека Сосиской, - заметила я. - Интересно Почему?
- Мм? А, ну да, Сосиска. Наверное, за длинный член, который он никак не может удержать в панталонах. Не пропускает Никого. Гоняется за дамами, лакеями, куртизанками, пажами. Ходят Слухи, что не брезгует даже маленькими собачками, - добавил он, глядя вслед удаляющемуся камзолу Цвета морской волны.
К обладателю его приближалась Сейчас придворная дама, походившая на сверток белых воланов и кружев, которые Она защитным жестом придерживала на пышной груди.
- О, это опасно! Сам бы я Никогда не решился приблизиться к этой тявкающей болонке.
- Не рискнул бы своим членом? - шутливо спросила я. - Кстати, слышала, как эту деталь вашего организма Иногда называют Питером. А янки по каким-то известным только им причинам - Диком. Как-то раз я обозвала одного пациента, который меня Все Время поддразнивал, Умным Диком, так у бедняги от смеха чуть швы не разошлись.
№ 419174   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 19:48
- Тутси, перерыв.
- Простите, но у меня Есть Имя! Не милашка, не дорогуша, не Тутси, а Дороти! Как Джон - это Джон, а Том - это Том!
№ 405954   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:21
Ох, Эти Прозвища, Клички! Что перед ними Имена чертей и нечистых духов! Сатанаил, Вельзевул, Люцифер, Барбазон - Все это звучит красиво. А вот "рогач", "рогоносец"... Да самого дьявола так не называют!
№ 398303   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:50
В Правление экс-императора Готоба своей ученостью славился Юкинага, Бывший губернатор провинции Синано. Однажды он в числе других знатоков был приглашен ко двору на диспут об юэфу. В разгар спора Юкинага забыл Название двух добродетелей из «Танца семи добродетелей», за что его прозвали Молокососом Пяти Добродетелей. Это Было очень обидно, и Юкинага, забросив науки, ушел от мира.
Пояснение к цитате: Юэфу — жанр традиционной китайской лирической поэзии.
№ 397741   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:51
"Sassenach"... Так он называл меня с самого начала; по-гэльски это Слово обозначает "англичанка, чужестранка". "Англичаночка". Сперва он выговаривал это Прозвище насмешливо, затем с нежностью.
Пояснение к цитате: Так, на протяжении всех книг, Джейми называл Клэр.
№ 397627   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:32
- Прошу прощения, сэр.
- Здесь Нет сэров, я Бен, и он Бен, а ты?
- О'Мэлли, на испытательном сроке.
- Как Тебя мама называет?
- Я не хочу Говорить.
- Это Приказ.
- Пуся... сэр.
- Пхахах! В свидетельстве о рождении у тебя какое Имя?
№ 396529   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:02