мужчина и женщина [Тема] Страница 48



Аферист только даёт, и ни когда не берет. Чтобы вызвать Доверие и сделать объект зависимым, заставить его постоянно возвращаться. Он Никогда ни о чем не просит. И ты даёшь ему Все.
1 Сезон 1 Серия
№ 364494   Добавил MegaMozg 16-03-2019 / 18:12
Натурщица. Нагая.
Еще совсем девчонка.
С лучистыми глазами
невинного ребенка.
И в розницу и оптом
доступна перекрестку,
наложница с витрины
газетного киоска.
Печально это фото.
Печально сочетанье
застенчивой улыбки
и наготы без Тайны.
№ 364404   Добавил MegaMozg 15-03-2019 / 14:13
Пусть Женщины расцветают - лишь бы Мужчины не распускались.
№ 364283   Добавил MegaMozg 14-03-2019 / 01:20
Главное для Женщины - Фигура, за которую Она вышла...
№ 364275   Добавил MegaMozg 14-03-2019 / 01:12
Невест носят на руках, жен бросают...
№ 364273   Добавил MegaMozg 14-03-2019 / 01:10
Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу Тебя, горькую, милую.
Отвори Мне Лицо полуночное,
Дай войти в Эти очи тяжёлые,
В эти чёрные брови восточные,
В эти Руки твои полуголые.
Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?
Пояснение к цитате: 1957 год.
№ 364218   Добавил MegaMozg 14-03-2019 / 00:15
Её поза была, как у той Женщины, которой Больше нечего скрывать от Мужчины, или у той, которая только что родила ребёнка: широко, открыто и бесконечно прекрасно. Я же смотрел на её обнажённое Тело и горячо, до кома в горле, любил Жизнь.
№ 364104   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 04:06
Мне вспомнился Мой Первый Парень. Школьная Любовь. Когда Дело дошло до секса, он испугался. Мужчины стыдятся показать своё Тело Больше, чем Женщины. Женщины скорее кокетничают. Играют. Странная Игра самок. Он хочет, а Она Нет. Ему интересно, а ей нет. Ему невмоготу, а ей Всё равно. Нет, на самом деле не всё равно. Ей тоже интересно, и она тоже хочет. Меня же прямо распирало от любопытства: как Там у него чего. Ага, вот так. И всё, отвела Взгляд. Хотя мне хотелось Смотреть и смотреть. И Потом - с другими парнями - хотелось того же. Но я всегда отводила взгляд. Это словно хотеть пить, но при Возможности не утолить жажду даже глотком.
№ 364103   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 04:05
Когда жена - ангел, значит, пришла по твою душу.
№ 364066   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 01:17
Бывают Дамы сердца и дамы печени.
№ 364065   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 01:16
Идеальный муж не требует того же от Жены.
№ 364064   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 01:15
- Это не совсем Предательство, скорее отчаянный Поступок Женщины, доведённой до Крайности.
- Доведённой кем?
- Тут Все постарались. И ты, и Лев, и Я. Конечно, Больше всего - я.
- Я не понимаю... Ты её жалеешь?
- Она так испугалась.
- Но разве не она во всём виновата?
- Я люблю эту женщину... и мучить её имею Право только я.
1 Сезон 7 Серия
№ 364060   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 01:11
Разлука! Разлуку переносить и Трудно и легко. Была бы цела и неприкосновенна Вера в того, кого любишь - тоску разлуки победит Душа... Скажу более: только тогда; оставшись одною, узнает Она Сладость уединения, не бесплодного, но исполненного воспоминаний и дум; только тогда она себя узнает, придет в себя, окреп Нет... В письмах далекого Друга найдет она себе опору; в своих она, может быть, в Первый раз выскажется вполне... Но как два Человека, отправившиеся от источника реки по разным её берегам, сперва могут подать друг другу руку, Потом только сообщаются голосом, наконец уже теряют друг друга из виду, так и два Существа разъединяются наконец разлукой. Так что ж! - скажете вы: видно, им не Было суждено идти Вместе... Но тут-то и является Различие между мужчиной и женщиной. Мужчине Ничего не значит начать новую Жизнь, стряхнуть с себя долой Всё прошедшее: Женщина этого не может. Нет, не может она сбросить своё прошедшее, не может оторваться от своего корня - нет, тысячу раз нет!
№ 363985   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 18:38
- Ты феминистка? У Тебя часто проскальзывает Тема очень сильных, волевых женщин.
- Нет. Я просто за то, чтобы в принципе себя ценить, уважать и быть достойной. Быть просто достойной звания Женщины, потому что это очень сложная Работа и дуальная Сущность женщины. С одной стороны Она должна быть очень сильной, очень волевой, но с другой стороны очень мягкой. И это нужно уметь в себе сочетать и тогда будет золотая Середина. Но уважать себя нужно. Потому что иначе Потом Мужчина не будет уважать и Мне не нравится, что очень много невоспитанных мужчин Сейчас растут просто из-за банального неуважения женщин к себе.
№ 363837   Добавил MegaMozg 11-03-2019 / 13:10