бабушка [Тема] Страница 2



- Понятно, - проговорила Федина Бабушка. - Конечно, подушку придется выбросить, но тобой двигало Чувство справедливости.
- Нет, бабушка, - возразил Федя, потому что хотел быть точным. - Меня двигали Ноги.
- Гм, - сказала бабушка. - Видимо, во многих случаях это одно и то же.
№ 427788   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:50
- Кто тебе сказал подобную ерунду?
- Мне Никто не говорил, - ответил Федя. - Я увидел сам.
- Чему вы учите ребенка! - закричала Горькая Хина. - Ему рано Думать о подобных вещах!
- Бабушка, а что такое подобные Вещи и подобная Ерунда? - спросил Федя.
- Ну, наверное, то, что кому-нибудь не очень нравится, - ответила бабушка.
- А Если мне совсем не нравится, то это будет преподобная ерунда? - спросил Федя.
№ 427758   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Меня удивляет, откуда у всех бабушек, как и у моей бабушки, берутся Деньги. У бабушки Пенсия восемь тысяч рублей, но недавно Она заняла дяде четыреста тысяч на машину. Я не знаю, откуда она берёт деньги. Существует Вероятность, что Все бабушки научились игнорировать математику. Возможно, моя Бабушка ходит в Магазин и меняет пятьсот рублей по тысячи.
Дата выхода: 27.08.2021
№ 426735   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:45
Солнца в небе мало:
Дождь идёт с утра.
Бабушка сказала:
"Льёт как из ведра".
Целый День дорога
Мокла во дворе...
Видно Было много
Дождика в ведре.
Пояснение к цитате: Журнал "Мурзилка" № 11, 1985
№ 424573   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:30
Время близилось к десяти. сидя на диване, слушала трели дождя, который лениво плескался в полной чугунной детской ванне за окном, что давно служила посудиной для сбора этого самого дождя.
*тут я не знаю что написать - зависла на той Мысли, что мама когда-то купалась в этой самой ванне, а Бабушка, когда-то быв молодой мамой, думала: «достаточно ли тёплая эта Вода для младенца?»
Пояснение к цитате: размышления юной авантюристки
№ 423291   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:40
- «Жил-был у бабушки серенький козлик, раз-два, раз-два…»
- Жирный козёл!
- Фи… « Бабушка козлика очень любила, раз-два, раз-два…»
- С кашей сварила!
- Фи, фи! «Вздумалось козлику в Лес погуляти, раз-два, раз-два…»
- Съела козла!
- Кто?
- Бабушка!
- Фи-и!
- «Жил-был у бабушки серенький козлик, раз-два, раз-два…»
-...
№ 422948   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 11:45
На Мгновение ей Показалось, будто Она слышит какой-то Запах, странный, живой Аромат сахара, и яблок, и ежевичного желе, и дыма. Запах ностальгии, и секунду она почти понимала, отчего Джей так любит это Место с его маленькими виноградниками, яблонями и козами, что бродят по болотистым равнинам. На Миг она снова стала маленькой девочкой, и Бабушка пекла пироги на кухне, и Ветер с моря пел в телефонных проводах.
№ 420054   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:33
Моя Бабушка, которая умерла в возрасте 97 лет, всегда говорила, что с каждым годом Жизнь становится только Лучше. Теперь я чувствую то же самое. Возраст - это очень смешная вещь. Мы живём в обществе, где считается, что для всего Есть своё Время. И Если упустил Шанс сделать что-нибудь, то уже не сможешь Вернуть его Никогда. Уверена, что Всё это Неправда: если вы недостаточно зажигала в двадцать, вы можете оторваться в сорок. Если не смогли в сорок, то сделайте это в шестьдесят. Поздно не бывает никогда.
№ 419029   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 16:09
Мы - сыновья твоих сынов,
Твои внучата, Бабушка.
И нам дороже всяких слов
Простое Слово - бабушка.
Кто научил нас говорить?
Кто в Жизнь нас вывел?
Бабушка!
Ну как Тебя благодарить,
Родная наша бабушка!
№ 418967   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:18
Призналась Бабушка однажды,
Качая головой седой:
"Томилась я любовной жаждой,
Когда была я молодой!
Ах, промчались времена!
Где ты буйная весна?
Где вы Звезды яркие?
Поцелуи жаркие?"
№ 416897   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 01:27
Мне Бабушка в детстве купила букварь.
Учился я грамоте в школах,
И Всё ж дураком я остался, как встарь.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса (век живи, век учись; дураком помрешь)
№ 414445   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:04
- Что Главное в нашем клубе? Кодекс! Капустин в походе отказался нести Рюкзак товарища, поранившего ногу. Решил сберечь Силы. Струсил. Нарушил кодекс. Как мы с ним поступим? Прошу высказываться. Володя?
- Исключить!
- Костя?
- Исключить, без Права прощения.
- Маша?
- Исключить! С правом прощения.
...
- У меня Один Голос, как у каждого из вас. Если решите исключить Капустина, так и будет. Но я прошу вас хорошенько Всё обдумать. Мама Серёжи умерла, папа погиб, Живет он с бабушкой. Но не Бабушка привела его к нам в клуб, а Полиция. Потому что он украл в школе. Не Первый раз. Да! Он проявил Слабость. И что, мы теперь возьмём и вышвырнем его на улицу? Для нас важен кодекс, но важен и Человек. Голосуем
№ 413838   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:33
- Интересующие всех Вопросы так и остаются вопросами. Они окутаны тайной. К Каждому ответу нужно прибавлять «быть может». Окончательный Ответ можно дать лишь на лишённые интереса вопросы.
- Вы хотите сказать, что у Жизни Нет единственного Решения?
- Я хочу сказать, что Жизнь имеет множество решений, а значит, единственного решения нет.
- Я как раз думал именно об этом» Бабушка Роза, - что для жизни нет иного решения, чем просто Жить.
№ 412872   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 21:51
- Мне кажется, Бабушка Роза, что Люди изобрели какую-то иную больницу, чем на самом деле. Они ведут себя так, будто в больницу ложатся лишь затем, чтобы выздороветь. Но ведь сюда приходят и умирать.
- Ты прав, Оскар. Думаю, что ту же самую ошибку совершают и по отношению к Жизни. Мы забываем, что Жизнь - Она тонкая, хрупкая, эфемерная. Мы делаем Всё, чтобы казаться бессмертными.
№ 412868   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 21:39
Как Однажды сказала Бабушка, приготовив на Редкость неудачный пирог с лимонным кремом: именно такой Вкус у Сожаления.
№ 411568   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 19:45