жизнь [Тема] Страница 760



Больше всего хранимого храни Сердце твоё, потому что из него источники Жизни.
№ 276604   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:04
Твоей вселенной и внутренней, и внешней должны восхищаться, так же, как мы восхищаемся соседними галактиками, глядя в телескопы. Проживи Жизнь, достойную называться жизнью человеческой.
№ 276603   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:04
Нам остается ничегошеньки совсем кроме того, чтобы Жить.
№ 276569   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:59
Любой из нас связан тысячами и тысячами мелких, средних и толстых невидимых веревок, и чем старше мы становимся, тем Больше становится и их. В какой-то Момент веревки вообще перестают называться именно так, и обретают Новое наименование - «путы». Причем заметим, в девяноста процентах случаев к ним можно добавить Слово «добровольные». Просто потому, что ты их выбираешь сам. Ты же сам себе выбираешь Друзей? Женщин? Стезю? Образ Жизни? Образ Мысли? Сам. И сам Потом тащишь за собой этот Груз, поскольку Все это обязывает Тебя к определенным действиям, и в какой-то момент слово «могу» переходит в Состояние «должен». Девушка забеременела? Женись. «Ты же Мне друг, помоги», - и куда ты денешься? Помогай. Устроился на работу - соответствуй. И так День за днем, Год за годом… Вроде бы Мелочи вроде бы ты в любой момент можешь распрямиться и сказать - «А пошли вы все, ухожу я от вас, уезжаю, улетаю, уплываю…». Можешь. Но не скажешь. А Если и скажешь - то только зеркалу в ванной, когда Вода шумит и тебя не слышно. Ну, может, добавишь еще: «Как же это все достало». Вот это все и создает то, что называется «твоя Жизнь». И Никогда ты не станешь её менять, поскольку в ней все устоялось, в ней ты уже всего достиг, и сил на рывок из неё просто Нет. И на то, чтобы создать новую жизнь, сил тоже нет - ты их уже израсходовал.
№ 276538   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:54
В Жизни вообще всегда так бывает. Не нужно человеку чего-то, а оно ему в Руки само идет. А в это Время другой Человек, чтобы это что-то получить, как Рыба об Лед бьётся - а Всё никак. Диалектика, блин.
№ 276527   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
Хотите Жить счастливо? Живите, не обращая внимания на Границы и Чужое Мнение.
№ 276490   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:44
Мы искали незыблемых истин,
Мы словами играли, горя,
Свято веря в Могущество мысли,
Только Время потратили зря.
Звали в светлые дали и сами
Поднимались и падали вновь,
Только так и остались всего лишь словами
Наша Вера, Надежда, Любовь.
№ 276470   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:41
В Жизни, как в темной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети.
Ищут друг Друга слепо,
Словно в бреду нелепом
Зовут того, Кто не ответит.
День у ночи во власти,
Утро сулит ненастье,
Грядущий день встает из мрака.
Может быть кто - то свыше
Горе твое услышит.
№ 276469   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:40
- Я не враг Хейгену  - твёрдо сказала Кролина  - Никогда им не была и никогда не буду.
- «Никогда»  - это плохое Слово  - поморщился ибн Кемаль  - «Никогда»  - слово для слабых и глупых. Кто говорит «никогда»? Те, кто не знает Жизни и не понимает, что иногда в ней Всё так переворачивается таким образом, что ты вдруг обязан Делать то, о чём даже подумать Вчера не мог, да. Никогда говори «никогда», Женщина.
№ 276454   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:38
Жизнь - это супермаркет, бери что хочешь, но касса - впереди.
№ 276383   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:27
У меня любая Дорога - это дорога к смерти. <...> Но в любом случае, Если мы победим - то получим целый Мир, а если проиграем, то потеряем всего лишь Жизнь.
№ 276361   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:24
Вставать, чтоб целый День провесть наедине
С напрасными и грустными мечтами,
В безжизненной степи, в безмолвной тишине
Считать Года потерянными днями,
Не Видеть пред собой ни Цели, ни пути,
Отвыкнув ждать, Забыть Надежды сладость
И Молодость губить в деревне, взаперти,-
Вот жребий Мой, вот Жизнь моя и Радость!
Пояснение к цитате: 1836
№ 276348   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:22
Если не радовать себя едой, выпивкой и женщинами, то ради чего ты живешь? Да и стоит ли тебе Жить?
№ 276338   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:21
Гость незваный на Жизни веселом пиру,
Чашу горькую Тихо приемлю.
Дней моих Календарь шелестит на ветру,
Лепестки осыпая на землю.
Золотых Там немного. На пальцах руки
Можно счесть, не собьёшься со счёта,
Но под мрачною грудой свинцовой тоски
Не померкла на них позолота.
№ 276294   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:14