ассоциации [Тема]



Так, официально объявляю собрание Ассоциации Хрен-Поймешь-Не-Помню оконченным.
№ 457794   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:29
- Чемпионат по первенству штата. 10 секунд. Пара дюймов до конца зоны защиты. Оторвался от шестерых. Центровой получает мяч - и что происходит, Князь?
- Ты победил, Флинт.
- И кажется, у нас тут аналогичная Ситуация. Зачем ты это сделал? Кто тебе заплатил за подрыв завода?
- Долгая История.
- Жду не дождусь, когда услышу её... на военном требунале.
№ 456348   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:33
Ассоциации - это Призраки твоего прошлого,
которые посещают Тебя в настоящем.
Они влияют на тебя,
даже не смотря на то, что их Никто не видит, кроме тебя.
Это и Есть, так называемые, условные рефлексы.
№ 445751   Добавил MegaMozg 25-10-2022 / 06:18
Хотели бы вы знать, возможно, единственное Преимущество того, что вы являетесь главным покровителем Английской Ассоциации боулинга? Мои друзья-покровители часто слишком стары или больны, чтобы встречаться с ними.
№ 422623   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 13:27
Я внимательно всех слушаю. И я чувствую, как во Мне борются Разные начала. Как советский Человек, воспитанный в советское Время, я, когда слышу « Сталин», у меня Ассоциации - ГУЛАГ, расстрелянные Люди. Когда слышу Берия, у меня Воспоминания совершенно понятные. Потом в мне начинает работать плат, когда я уже повзрослел, прошел российский период, появляются Документы, и ты смотришь, читаешь и понимаешь, как слой за слоем снимается, и выясняется, что черно-белая История в отношении этих личностей отсутствует. А вот черно-белая история правды войны - Есть. И эта черно-белая история войны - простая. Мы - на стороне абсолютного добра. А Европа - на стороне абсолютного зла. Сейчас нам пытаются сказать, что были два тирана, и несчастная порабощенная Европа. Это абсолютная Ложь.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421327   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:33
Крики грешников - как Снежинки: двух одинаковых не бывает.
№ 397895   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:13
U, cycles, vibrements divins des mers virides,
Paix des pâtis semés d’animaux, paix des rides
Que l’alchimie imprime aux grands fronts studieux;
O, suprême Clairon plein des strideurs étranges,
Silences traversés des Mondes et des Anges:-
O l’Oméga, rayon violet de Ses Yeux!




У - дивные круги морей зеленоватых,
Луг, пестрый от зверья, Покой морщин, измятых
Алхимией на лбах задумчивых людей.
О - звона медного глухое окончанье,
Кометой, ангелом пронзенное молчанье,
Омега, луч Ее сиреневых очей.
№ 396784   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:51
A noir, E blanc, I rouge, U vert, O bleu, voyelles,
Je dirai quelque jour vos naissances latentes.
A, noir corset velu des mouches éclatantes
Qui bombillent autour des puanteurs cruelles,
Golfe d’ombre; E, candeur des vapeurs et des tentes,
Lance des glaciers fiers, rois blancs, frissons d’ombelles
I, pourpres, sang craché, rire des lèvres belles
Dans la colère ou les ivresses pénitentes;




А - черно, бело - Е, У - зелено, О - сине,
И - красно… Я хочу открыть Рождение гласных.
А - траурный корсет под стаей мух ужасных,
Роящихся вокруг как в падали иль в тине,
Мир мрака; Е - Покой тумана над пустыней,
Дрожание цветов, Взлет ледников опасных.
И - пурпур, сгустком Кровь, Улыбка губ прекрасных
В их ярости иль в их безумье пред святыней.
№ 396783   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:48
Успешное Обучение подобно глубокой разведке, запоминается то, что основано на множестве информационных связей. Плох тот Учитель, Кто, не создавая представления об общей задаче, требует неукоснительности поэтапного освоения. Бывает, что без изучения соседей и пограничного материала не обойтись, Если вы хотите наработать дополнительные Ассоциации о новом.
№ 394728   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:21
Я думал, что моя Жизнь - Комедия. Но Сейчас понял, что это ужастик. И я в нём - демонический клоун.
№ 394300   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:24
Пояснение к цитате: Обращение к Акали.
№ 393912   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 19:24
Если ты допустишь контрреволюцию внутри, ты погиб, Всё погибло, Дело погибло, миллионы погибших погибли зря; вот тогда идёт внутренняя Борьба. Репрессии 30-ых годов - это продолжение гражданской войны, классовой борьбы, которая в таком отсталом государстве, как Россия, не вестись не могла. Было огромное Количество людей, которые в силу своего развития, в силу своей производственной Ассоциации не могли принять и согласиться с теми переменами, которые происходили.
№ 391386   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:33
Психолог Джон Барг и его Коллеги провели Эксперимент, который мгновенно стал классическим примером такого эффекта. Студентам Нью-Йоркского университета в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет предложили составить Фразы длиной в четыре Слова из наборов по пять слов (например, «находит», «он», «желтый», «сразу», « Дом»). Наборы для одной Группы студентов содержали слова, которые ассоциируются с пожилыми людьми: «Флорида», «забывчивый», «лысый», «седой» или « Морщины». Закончив задание, молодые Люди должны были перейти в другой кабинет для выполнения следующего теста. Суть эксперимента заключалась в этом коротком переходе. Исследователи незаметно засекали Время, которое требовалось для прохождения коридора. Как Барг и предсказывал, молодые люди, составлявшие предложения из слов, связанных с пожилыми людьми, шли по коридору значительно медленнее.
№ 391341   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:12
Если у вас Сейчас активна идея « Еда» (независимо от того, осознаете вы это или Нет), то вы быстрее обычного опознаете Слово « Мясо», даже если его произнесут шепотом или покажут смазанную надпись. И, Конечно, у вас Есть Установка не только на мясо, но и на множество других идей, связанных с едой (к примеру, «вилка», «голодный», «толстый», « Диета» и «печенье»).
№ 391339   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:06
В 1980-е Годы Психологи обнаружили, что столкновение с определенным словом вызывает немедленные и измеримые Перемены - Слова, родственные заданным, вспоминаются легче. Если вы недавно видели или слышали Слово « Еда», вы дополните слово «М_ _О» до слова « Мясо» с большей вероятностью, чем до слова «МЫЛО». Конечно, если вы только что видели слово «МЫТЬ», то Все произойдет наоборот. Это называется эффектом предшествования или праймингом (формированием Установки), иначе говоря, идея «ЕДА» дает установку на «МЯСО», а идея «МЫТЬ» дает установку на «МЫЛО».
№ 391337   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:00