непонимание [Тема] Страница 4



Проблема взаимного непонимания, притом что вроде бы Все говорят на одном и том же национальном языке, - Одна, по-моему, из ключевых проблем нашей общественной Жизни.
№ 379511   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 00:13
Люди друг Друга не понимают. Не всегда, но очень часто.
№ 379510   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 00:09
- Ты об этом еще Больше пожалеешь... Нет, но скажи, Зачем? Зачем?!!! У Тебя Было бы Все - Власть, Сила, Свобода! Ты бы стал первым Королем среди людей! Чего ради ты все это предал? Чего ради ты послал все псу под хвост? Ради этой эльфийской юбки? Так ты получил бы свою девку! Ты мог бы взять ее лишь мечом, потому что даже с Сильмариллом Тингол не отдал бы ее тебе, как ты не отдал бы Дочь за трэля! Ты для нее был игрушкой, минутной прихотью, неутомимым в постели жеребцом, каких не водится среди этих полуевнухов-эльфов! Она забыла тебя на следующий День после твоего ухода из Дориата! Берен, ты глупец, ты просрал свой единственный Шанс! Почему?
- Саурон, ты не поймешь, - простонал Берен. - Болдог понимал, а ты не поймешь.
- Вот как? И чего же я не пойму?
- Ты родился не от плоти и крови. Будь ты хоть орком, будь у тебя хоть какая-то Мать, понял бы. А так - нет. Делай что собирался. Скоро я буду свободен, а ты когда-нибудь захочешь подохнуть - и не сможешь.
№ 378699   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 23:00
Для европейцев Южная Америка - это Мужчина с усами, гитарой и револьвером. Они нас не понимают.
№ 366680   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 12:05
Непонимание режет, ранит,
Выстрел навылет пускает в лоб
И в выворачивающем капкане
Грубо откусывает кусок.
Гвозди, распятие, копья в горле,
Дыры в душе, во рту - немота.
Ключ к пониманию - в разговоре,
Как бы тому ни мешали Слова.
№ 366274   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 16:10
Не счесть попыток образуметь,
Людей,
Я, Аргументы привожу,
Как жаль, что близок к их безумью,
Я сам, но Миру докажу!
Пояснение к цитате: P. C.
№ 359285   Добавил Viker 31-01-2019 / 13:06
Не счесть попыток образуметь,
Людей,
Я, Аргументы привожу,
Как жаль, что близок к их безумью,
Я сам, но Миру докажу!
Пояснение к цитате: P. C.
№ 359284   Добавил MegaMozg 31-01-2019 / 13:06
Непонимание порождает Стремление применить силу, ударить, разрушить, убить. Умственная и душевная Глухота порождают только злобу и тупое Насилие.
№ 354907   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 22:26
- Странно... Халк... Он ведь Монстр, да? По крайней мере, это то, что о нём говорят и думают. Военные и ЩИТ гоняются за ним уже много лет. Он же монстр?
- А ты что думаешь?
- Почему он спас наш корабль? Он же мог... просто скрыться. У него был Шанс! Но он спас моих людей. Почему?
- Ты агент, так ведь?
- Да. А что?
- Может, стоит задать себе Вопрос - Зачем ЩИТ-у нужен Халк? Открой Глаза! Посмотри на монстров, которых здесь держат! Думаешь, Куб - это просто Тюрьма? А теперь у них пробы моей крови. Крови Халка. Думаешь, они хотят меня исцелить? Не уверен! Они хотят создавать таких, как я.
1 Сезон 5 Серия
№ 347459   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 20:23
- Чем мы их раздраконили а?
- Я так думаю, стрелок где-то нашкодил...
- Конечно. Обиделись, что я съел Все пиццы в ЩИТ-е.
Пояснение к цитате: Мстителей атаковали агенты ЩИТ-а
2 Сезон 8 Серия
№ 347457   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 20:21
Никто не понимал моих жестов: одни казались просто тупыми, Другие принимали мои Слова за шутку и смеялись. Мне стоило невероятных усилий удержаться и не отхлестать их по смеющимся лицам. Безумный порыв! Но сидевший во мне Дьявол страха и нелепого раздражения еще не был обуздан и пытался овладеть мной.
№ 347059   Добавил MegaMozg 17-10-2018 / 04:04
- Почему ты не сдаёшься? Ты лишь Кости и Плоть! А я - машина, которую не победить! Какой в этом Смысл?!
- Я сражаюсь не за себя, не за свою Жизнь. Как тебе это объяснить... Я сражаюсь с тобой не за себя, а за Друзей! Этого тебе Никогда не понять, машина! Вот это как раз и делает нас людьми.
2 Сезон 17 Серия
№ 346884   Добавил MegaMozg 14-10-2018 / 08:03