покупки [Тема] Страница 1



- Пошли в новый гипермаркет, Мне Надо купить кое-что. Говорят Там шедеврален Пол из линолеума.
- Лучше я посижу дома на своей шедевральной попе.
№ 419397   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:57
Сидя в кают-компании круизного судна, сжигающего три с половиной галлона топлива в минуту, мы слушали Адама, превозносящего блага от Покупки продуктов на фермерских рынках и от замены ламп накаливания на светодиодные.
Пояснение к цитате: Эссе «Конец конца Земли».
№ 419327   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 12:06
Я совершенно не разбираюсь в алкоголе, и работник магазина, миловидный Мужчина средних лет, помогает Мне с выбором пива и коньяка. Бросаю в корзину прочие Покупки, себе беру кефир и тонкие ментоловые. Расплачиваюсь. Кажется, кассир улыбается чуть теплее, чем того требуют Правила. Я не ела несколько дней и знаю, что мне идёт мужская куртка. А мы обычно нравимся другим, Если нравимся себе.
№ 418020   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:09
Утратить веру - это как потерять по Глупости товарный чек от нового телевизора, который внезапно не работает в твоём доме: продавцы отказывают тебе в возврате денег из-за отсутствия доказательств совершения Покупки в их магазине.
№ 417988   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 00:30
Денег много не бывает, а бывает достаточно для очередной Покупки.
№ 417790   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:48
Женщины, совершающие Покупки по телефону, не знают всей прелести хождения по магазинам.
№ 415556   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 17:42
Теряя опору в образованной, просвещённой части общества, Власть пытается опереться на люмпенов. Все страшные режимы начинали с Покупки этих голосов. Большевики Хорошо понимали, что и Зачем они делают, когда бросали лозунги: «Грабь награбленное!», « Мир - хижинам, Война - дворцам!»
№ 413101   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 13:09
Мода - это то маленькое Счастье, которое можно купить в магазине в любой Момент, когда ты сама этого захочешь.
Дата выхода: 30.10.2020
№ 411682   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:45
Словарный Запас большинства из нас сводился к набору, которого хватит для Покупки ночи в караван-сарае, но не достаточно для беседы о чем-то кроме еды и денег.
С точки зрения Красноборода, мы знали в ишерийском ровно столько, сколько и нужно.
С точки зрения Одноглазого, мы не знали Ничего.
№ 395747   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:49
«Денежные Политики» генерируют Проблемы большинства стран Азии. «Денежный политик» - это Человек, который покупает Голоса избирателей, чтобы прийти к власти, и в результате получает Возможность возместить Расходы на Выборы и накопить достаточно средств для следующего раунда Покупки голосов. В Сингапуре Нет «денежных политиков». Профессиональная Честность министров и других членов администрации - это Основа нашей политической стабильности. В Сингапуре ни Один политик не пойдет на сомнительные сделки, а значит, не попадет в силки денежной Зависимости.
№ 394967   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:21
Последствие Покупки Плохо сидящих джинсов в то Время, когда везде продается только Один тип джинсов - это когда вы недовольны и спрашиваете " Почему, Кто виноват?", Ответ очевиден. Мир виноват, что вы могли поделать?
Когда доступны сотни различных фасонов джинсов, и вы покупаете одни и покупка вас разочаровывает, вы вопрошаете "Почему, кто виноват?". Ответ настолько же очевиден - "вы". Вы могли сделать лучший Выбор. Когда на витрине сотни различных фасонов, нельзя найти Оправдание ошибке.
Точно так же, когда Люди делают выбор, несмотря на то, что выбор хорош, они чувствуют Разочарование и винят себя в этом.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: TEDGlobal 2005: The paradox of choice
№ 392475   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 20:00
- Что это? Это палатка? Он же велик, как три меня. Если к нему пришить лузы можно в бильярд играть.
- Ну не нравится этот, закажи по интернету. Костюм будет твоего размера.
- Вон заказал елку. прислали это кривое угробище. Мне к нему ещё три тюбика клея купить нужно и доклеить иголок.
- Так вот это что. Ёлка, а я думал, странный кактус...
1 Сезон 12 Серия
№ 387065   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 14:50
- Заруби себе на носу! Покупать Надо только самое Необходимое, - изрек папа Эмиля.
Может, он и прав, Кто спорит, но как знать, что необходимо? Лимонад, например, необходим? Эмиль, во всяком случае, был убежден, что необходим.
№ 383825   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:22