Япония [Тема] Страница 1



- Японцы - это Тема! Всё, Кольцов. Мы в Питере!
- Какая тема, что ты мелешь?
- Японский Театр! Хананамити - Там Все Действие происходит на Кладбище!
- Ага, Хорошо, не в морге.
№ 390799   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:30
- Черт у нас куда идет? За оброком. Оброк, где? В Море. А где у нас море?
- Ну, море...
- На трибуне!
- И че, так вот в Японии делают, да?
- В Японии.
- Слушай, мы ведь все-таки Пушкина ставим, ну Зачем нам х... ху...
- Ханамити. Трактовка!
- Ну да, и поп в кимоно!
- Очень неожиданное Решение!
№ 390779   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 05:39
Никогда не забуду японку Кеку. Я ставил в Токио Спектакль по Ибсену. Мне представляют молоденькую актрису Кеку. Там была совсем маленькая Роль Девушки, которая приходит в комнату к Боркману (спектакль «Йун Габриэль Боркман». - Esquire), играет на рояле и Больше не появляется. Спрашиваю: «Вы играете на рояле?» - « Нет, не играю». Ну Ничего, говорю, Григ будет по Радио звучать, а вы будете просто Слушать, либо за кулисы посадим музыканта, что хуже, Конечно. Она спрашивает: «А может быть, я буду играть?» Что вы, говорю, это сложно. И уезжаю. Проходит два месяца, у нас фуршет, едим какое-то Мясо - меня зовут: «Мы хотим, чтобы Кеку вам сыграла». Она садится - пальчики, как Спички, - и мощно играет «Норвежский Танец» Грига, труднейшую, виртуозную вещь. Как? Что? «Вы что, в школу поступили?» - «Да, учительницу взяла». - «Подождите, вы же были на гастролях в Америке». - «Была, да». Она в Америке договорилась и Всё свободное Время не ходила по Америке, а училась. Мне Было стыдно, я же предупреждал, что это маленькая роль, что это вообще Никто не оценит. Стоит и вежливо улыбается - она просто хотела сделать всё наилучшим образом.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 360587   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 20:06
Япония - это совершенно другой Мир, интеллектуальный, необычайно сложный, необычайно интересный. Нам бы многое следовало взять у этого мудрого народа.
№ 351960   Добавил MegaMozg 03-12-2018 / 18:06
Киев торгует русофобией и антироссийскими настроениями. Больше товаров на Украине не осталось из-за развала промышленности.
Пояснение к цитате: Об Украине
№ 347347   Добавил MegaMozg 20-10-2018 / 19:04
Япония взяла и ввела против нас Санкции. Это Шаг к доверию? Вы Зачем это сделали? С целью повышения доверия? И, тем не менее, мы не отказываемся от диалога.
Пояснение к цитате: Об отношениях с Японией
№ 347344   Добавил MegaMozg 20-10-2018 / 18:09
Я очень люблю японцев. Как говорил покойный Михаил Степанович, площадь тела у среднего японца в два с половиной раза Больше, чем у среднего размера кролика. Но это не мешает им быть чудеснейшими людьми, Прости Господи мои прегрешения! И с музыкой у них Всё в порядке. Один только японский «шумовой Террор» чего стоит. Хотя бы Masonna или Gerogerigegege. Мало того, что они своими маленькими палками скребут гитары так, что Мороз по коже продирает, они ещё ухитряются в это же Время дрочить.
Пояснение к цитате: Тут речь идёт не про всю японскую музыку, а только про японойз. Дабы понять в чём фишка - попробуйте прослушать несколько записей группы The Gerogerigegege.
№ 341407   Добавил MegaMozg 31-08-2018 / 14:07
У японцев Есть изумительная Традиция - Поиск красоты в обычных вещах.
Момидзигари - любование осенними листьями клёна.
Юкими - Восхищение тихими снегами.
Цукими - созерцание луны.
Дзен-буддизм... Для того, чтобы достичь нирваны, не стоит умирать. Рай уже существует в моей душе́ и в окружающем мире. Нужно только заметить его.
У светофоров в ночи - удивительно красивый алый Цвет. Капли на лобовом стекле - как Звёзды; на испорченном CD горит Радуга.
№ 329119   Добавил MegaMozg 16-06-2018 / 21:25
В Стране восходящего солнца - Японии, - расположенной на островах в Восточной Азии, существуют специальные районы, известные под названием карюкаи. Районы Эти предназначены для Развлечения и получения эстетических удовольствий. Фактически это сообщества, где живут и работают профессионально обученные Женщины, известные во всем мире как гейши.
№ 328612   Добавил MegaMozg 11-06-2018 / 01:12
- Мы похожи на Ахиллеса, который пытается догнать черепаху, отстав от нее на двадцать лет. Путь в двадцать лет мы проделываем за пять, но за это Время черепаха уползает Вперед еще на пять лет, Эти пять лет мы пробегаем за Год и так далее.
- Так нам придется без конца за ней гонятся...
- Пока Ничего другого нам не остается, но когда-нибудь мы ее догоним и перегоним!
- А нельзя ли сразу стать пусть маленькой, но черепашкой?
Пояснение к цитате: об Японии, которая отстает от развитой Германии в технологиях для авиации
№ 326978   Добавил MegaMozg 26-05-2018 / 01:02
Недавно читал, что где-то проводили опрос - выбирали самые любимые Слова японцев. <...> Самыми любимыми словами японцев оказались " Терпение" и " Старание".
№ 321854   Добавил MegaMozg 03-04-2018 / 06:02
- Вас приветствует Владивосток - самый русский Город!
- Какой русский? У вас Там Все на японских машинах ездят.
- Ну Всё Правильно! Мы им сделали русское Предложение, от которого они не смогли отказаться: либо мы, Русские, ездим на их японских машинах, либо они, японцы, ездят на наших русских.
№ 306393   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 23:42
Япония для меня - это таблетка креативности, которую нужно принимать как можно чаще.
№ 288752   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:27
- Пап, познакомься, это Мой бойфренд. Его зовут Акира.
- Как Куросаву, что ли?
- Да, да, как режиссера.
- Он из Токио. И учится на курс старше меня.
- Ой, Господи, какие же у меня внуки-то будут...
<...>
- Пап, он хороший.
- Хорошие - на острова не претендуют! Да!? Да?
Пояснение к цитате: Ирина, дочь Тихомирова, знакомит отца со своим «бойфрендом», японцем по национальности.
3 Сезон 25 Серия
№ 275540   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:46