расследование [Тема] Страница 5



Если из ста обстоятельств Дела девяносто девять однозначно указывают на подозреваемого, но сотое является поступком, которого этот Человек совершить не мог, вся цепь подозрений рушиться.
№ 321374   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 16:03
Недостаточно искать Улики Там, где полагаешь их найти. Иногда стоит заглянуть в самые неожиданные места.
№ 321373   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 16:02
Любой вывод не имеет значения, Если ему не предшествовало полное и кропотливое Исследование.
№ 321372   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 15:05
- И что за История с чертовыми билбордами, Милдред?!
- По-моему, Там Все очевидно.
- Нет, ты уж сделай милость, объясни Мне!
- Очень жаль, что ты сам не смог понять. Как бы сказать, я... хотела, чтобы определенные Люди выполняли свои Обязанности. Целых семь месяцев я не слышала ни Слова, зато с тех пор, как я арендовала билборды, они не замолкают.
- Думаешь, вернула их к работе, м? Я скажу, над чем они работают: они Сейчас работают над тем, чтобы как можно скорее Тебя посадить.
- Чем Больше подключается общественность, тем больше шансов раскрыть Дело. Ты же сам мне это всегда говорил.
№ 317746   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 12:17
- Я сделал бы Все, чтобы поймать преступника, миссис Хейз, но по ДНК Нет совпадений ни с кем по нашей базе! Нет Совпадения... ни с одним преступником по всей стране! И вашу Дочь Никто не видел с момента, как Она вышла из дома и до момента обнаружения тела. Я не знаю, какие еще Шаги мы можем предпринять!
- Вы могли бы взять Кровь у всех мужчин в городе, старше восьми лет.
- Закон о гражданских правах это запрещает. А что, Если он был в городе проездом?
- Можете взять кровь у всех мужчин в стране.
- Если он - проезжавший мимо иностранец?
- На вашем месте я бы создала всемирную базу и заносила туда всех новорожденных мальчиков. И если бы кто-то что-то натворил - нашла бы его, убедилась бы, что все на сто процентов совпадает, и убила бы.
- Ясно. Но это... безусловное Нарушение гражданских прав.
№ 317735   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 12:06
- Основной принцип судебной медицины: Все оставляют следы. Если убийца был с ней на кухне, то он оставил здесь частицу себя. Его поможет установить даже ворсинка с его пальто.
- Меня бы Больше устроил Свидетель.
- Так это намного Лучше, чем свидетель, инспектор Уилкинс. Вещдоки не подменяют сами себя и их не может не быть.
1 Сезон 1 Серия
№ 315951   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 15:07
- "Всякое Расследование имеет три стадии. Первая - Поиск зацепок, вторая - Изучение самого преступления, третья - Психоанализ"?
- Нужно учитывать Шаблоны поведения подозреваемого. Нам нужно обмениваться информацией с другими отделами, например, с психологами. Возможна Взаимопомощь.
- Работа исключительно с полицейскими - верный Путь к раскрытию преступления.
- Все еще допускается много ошибок, при всем уважении.
1 Сезон 1 Серия
№ 315950   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 15:06
…глупо Думать, что в полиции каждый Детектив в курсе всех деталей любого Дела.
№ 315562   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 00:07
По опыту Страйк знал: «чайники» всегда ищут, у кого был Мотив, а профессионал в первую Очередь прикидывает, у кого была удобная Возможность.
№ 314093   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 14:06
- Мне требуется только одно, Страйк, - хрипло выговорил Бристоу, багровый от Волнения. - Справедливость.
Он как будто ударил по магическому камертону: это Слово зазвенело в убогом кабинете и отозвалось неслышной, но протяжной нотой в груди Страйка. Бристоу словно нащупал сигнальную лампочку, которую Страйк сумел уберечь, когда Все остальное разбилось. Он отчаянно нуждался в деньгах, но Бристоу дал ему другую, более вескую причину отбросить угрызения совести.
№ 314087   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 13:05
По натуре дотошный и четкий, Страйк был приучен вести Следствие проверенными, скрупулезными методами. Перво-наперво дай свидетелю выговориться: в свободном потоке речи проскальзывают какие-то Мелочи, явные нестыковки, которые впоследствии могут сослужить бесценную службу. А дальше, собрав Первый урожай впечатлений и воспоминаний, направляй Разговор сам, чтобы строго и точно упорядочить Факты: Кто, где, Зачем.
№ 314086   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 13:04
Детективы оборачиваются отъявленными лентяями, Если сразу же решают, что Речь идет о самоубийстве, - и зачастую упускают ключевые Детали, из которых складывается совсем иная История.
№ 309120   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 11:05