шпионаж [Тема] Страница 4



Крыленку. Так он вернулся. Еще Один болгарин, работающий у них убийцей. Он-то и мог подложить ту бомбу. У меня уже возникали с ним трения. Но его не Было в Стамбуле целый Год. Посмотрите, вам следует его запомнить. Этот Человек убивает ради удовольствия.
№ 306216   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 16:06
- А, Мой друг, входите, входите. Рад Видеть, Добро пожаловать в Стамбул.
- Спасибо, что послали за мной машину, хотя для вас это вышло обременительно.
- Вы теперь на Балканах, мистер Бонд. Здесь с русскими ведут себя по-иному. Что касается рутины, мы не скрываем друг от Друга Ничего.
- Я понял это по вашему шоферу. Между прочим, весьма Умный Парень.
- Еще бы. Он ведь мой Сын. Кофе?
- Не очень крепкий, с сахаром.
- Два кофе с сахаром. Это тоже мой сын. Все мои основные работники - сыновья. Кровь - лучшая Защита в таком деле.
№ 306214   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 15:18
И Все же я знал, что основания для тревоги Есть, и не мог отделаться от Ощущения, что за мною следят. Стоит такому ощущению появиться, и оно не оставляет Человека в покое; невозможно сосчитать, скольких ни в чем не повинных людей я подозревал в том, что они наблюдают за мной.
№ 304761   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 21:36
- От шпиона до преступника... Интересный Путь.
- На самом деле, это одно и то же. Работа с информаторами, Переговоры, подкупы... Иногда заказные Убийства. Старые трюки.
- Да... Но когда-то ты делал Все это во Имя Идеи. А Сейчас?
- А сейчас я решил, что хватит служить идеологии. Пора работать на себя. И Пока что у меня неплохо получается.
№ 302673   Добавил MegaMozg 02-10-2017 / 12:03
Сша - это разведывательная супердержава. Не просто супердержава, а именно разведывательная супердержава. Расходы этой страны на разведку составляют 60% того, что весь Мир тратит на спецслужбы. У США Есть глобальная Система перехвата коммуникаций. Они следят за всеми, в том числе и за своими же союзниками. И используют эту информацию в своих политических, геополитических и экономических целях. Это очень напоминает классический Образ Бога, который видит Тебя всегда и везде, где бы ты ни был и что бы ни делал, он знает о тебе Все.
Пояснение к цитате: интервью "Вестям недели", 28 июня 2015 г.
№ 301713   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 18:18
Барак Обама, опираясь на так называемый Акт о шпионаже, подверг преследованиям Больше разоблачителей, чем Все Вместе взятые президенты до него.
Пояснение к цитате: интервью телеканалу RT, 8 сентября 2015 г.
№ 301712   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 18:15
- Я вошла, Джентльмены, только для того, чтобы поздороваться, и поднялась невзначай по лестнице в заднюю комнату. Джентльмены, в передней комнате слышались Голоса, и... - И, кажется, вы стали прислушиваться, миссис Клаппинс? - спросил королевский юрисконсульт Базфаз - Прошу прощения, сэр! - с величественным видом возразила миссис Клаппинс. - Я бы не позволила себе такого поступка. Голоса были очень громкие, сэр, и они сами проникали Мне в уши.
№ 292348   Добавил MegaMozg 29-06-2017 / 23:15
Даже здесь, на этой глубине, всех преследовала Мысль о доносчиках, словно у пластов угля, составлявших Собственность Акционерной компании, были уши.
№ 286089   Добавил MegaMozg 06-05-2017 / 11:22
- Джейсон!
- Кто ты? Шпион?
- Не скажу ни "да", ни " Нет". Ладно, шучу. Агент Уиллис Хантли. Я работаю на Лэнгли.
- О! Мне как раз нужна Помощь армии и правительства, а ещё отправить весточку домой.
- Не выйдет. Я на нелегальном положении - прямого контакта с Управлением нет.
- Так ты тут Один?
- Шутишь? У меня тут группа. Они в поле, но скоро вернутся. Снимки, которые они прислали, навели конкретный шорох. Всего сказать не могу, но Поверь - Дело крупное.
- Круто...
- Но мне нужна Информация из ещё одного источника.
№ 278599   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:04
- Поверьте, сэр, он справится. Я уверен на триста процентов.
- Дойл, мы не можем так рисковать. Его раскроют ещё на границе, Лучше продолжайте искать для вербовки настоящего русского.
- Какая Вербовка русских? Понятно же, что это не работает. Сначала они выбивают из нас Деньги, а Потом мучаются совестью и сдаются ФСБ.
Пояснение к цитате: ФСБ, Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России) - федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.
1 Сезон 1 Серия
№ 276719   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:23
- Если у меня Нет компьютера, то что Мне Делать?
- Тогда позвони по номеру 1-800-318-25-96.
- Ну, я не хочу доставать свой Телефон, не хочу, чтобы вы читали мои Сообщения. Ну, вы поняли.
Пояснение к цитате: Это отсылка к скандалу с прослушиванием телефонов мировых лидеров и простых граждан, случившемуся при правлении Барака Обамы
№ 275853   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 09:03
- О, а ты смотрела Вчера по телику "Величайшие преступники"?
- Нет, я подглядывала за сестрой с ее парнем.
- Глупая, пропустила такое Шоу!
- А вот и нет.
2 Серия
№ 270510   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:43
В это Мгновение Сталину снова пришло на ум его проницательное историческое Предупреждение, что подрывных действий всего нескольких шпионов достаточно для того, чтобы проиграть крупнейшее Сражение. И еще ему вспомнилось теперь другое мудрое изречение, которое он неоднократно высказывал окружающим: из всех возможных экономии самая дорогостоящая и опасная для государства - это Экономия на борьбе со шпионажем. Неужели все-таки экономят?.. Или недооценивают Опасность?...
№ 252299   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:46
«Штирлиц, вы признаете, что являетесь русским шпионом?» - «Ни в жисть! Я просто развлекаюсь!»
Пояснение к цитате: Мысли Рики
№ 250031   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:34
Хочешь остаться незамеченным - будь на виду!
№ 240411   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:42