церковь [Тема] Страница 107



Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.
№ 45677   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:08
Попам дай синенькую, так они и дьяволу обедню отслужат.
№ 45508   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:02
Капиталистический принцип " Все, что приятно, - необходимо" так же глуп, как христианская покаянность "все, что приятно, - Грех".
№ 44239   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:11
Я не оспариваю концепцию существования высшего разума, но меня озадачивает идея разума требующего постоянного внимания.
№ 44193   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:09
Когда Филипп перестал верить в Бога, он почувствовал, что скинул с плеч тяжёлое Бремя; избавившись от Чувства ответственности, которое отягощало каждый его Поступок - ибо теперь от этого поступка не зависело Спасение его бессмертной Души, - он испытал блаженное Чувство свободы. Но он понял, что это - только Иллюзия. Откинув веру, в которой был воспитан, он сохранил нетронутой её неотъемлемую Часть - Мораль.
№ 43826   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:54
У французской правовой системы и католической религией Есть общая Черта - и то и другое взывает к чувству вины.
№ 43761   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:52
Не кощунствуй, ибо боги Тебя накажут руками благочестивых людей!
№ 43709   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:50
«Girl». Тут хорош Текст. «Рассказали ли ей в детстве, что Боль - Путь к наслаждению? Смогла ли Она тогда понять это Правильно?» Строчка возникла неслучайно, я много думал об этом. И решил высказаться здесь о некоторых принципах христианства, которым уже тогда активно противостоял… Я с детства был воспитан в духе христианской морали. Позже меня не раз обвиняли в том, что я высмеиваю Церковь, религию - казалось бы, нормальные Вещи. Отчасти это справедливо - в книге «In His Own Write» я перебрал лишку. Но «Girl» - совсем другое Дело. Речь в ней идет об основной христианской идее: нужно, мол, пострадать, чтобы прийти к счастью. Терпи, не сопротивляйся, пусть делают с тобой, что хотят - зато Потом Все будет чудесно. Я Никогда в это не верил, не верю и Сейчас.
№ 43230   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав, и Будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет Раньше - рок-н-ролл или христианство. Иисус был Ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во Мне.
№ 43218   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Страданием и бессилием созданы Все потусторонние миры, и тем коротким безумием счастья, которое испытывает только страдающий Больше всех.
Усталость, желающая одним скачком, скачком смерти, достигнуть конца, бедная усталость неведения, не желающая больше хотеть: ею созданы все боги и потусторонние миры.
№ 43156   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:25
Только та Церковь несет Свет, которая горит.
№ 42540   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:00
Я заклинаю вас, Братья мои, оставайтесь верны земле и не верьте тем, Кто говорит вам о надземных надеждах! Они отравители, Все равно, знают ли они это или Нет.
№ 42166   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:43
- Только Бог может создавать и уничтожать. Вы знаете религию? Вы знаете Бога?
- У меня Есть Религия, Леди! Бога зовут Бах. Иоганн Себастьян Бах. По крайней мере, он не выдуманный.
№ 41477   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:16
Он утверждал, что Религия была выдумана слабейшими из людей - теми, кому необходимо верить в божественный Порядок во всём. Они должны всегда и везде находить свидетельства этого порядка - и лишь тогда могут гордиться своей правотой. С другой стороны, сильнейшим из людей никакая религия не нужна. Они Верят, что Хаос Есть Основа всего сущего, находят тому бесчисленные Доказательства и убеждены, что те, Кто этого не видит, просто Дураки.
№ 41475   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:16
Бог, который когда-то был жестоковыйным и вполне «плотским» созданием, ревниво следящим за выполнением строго очерченных нормативов, по мере развития науки и технологий сначала сменил Место жительства, «переехав» с неба куда-то в дальний Космос, а Потом и вовсе удалился за пределы времени и пространства. При этом он до предела абстрагировался, превратившись из свойского горячего парня, с которым всегда можно Было договориться, в странный потусторонний Туман, никак не влияющий на расписание самолетов и величину зарплаты.
Вместе с Абсолютом исчезает и единая для всех Система координат, в которой всегда можно было, сверившись со святцами, определить, что Есть Добро, а что от диавола. В нынешнем же мире гуманизма, где Человек есть главная Ценность и мерило всех вещей, каждый человек и меряет по себе.
№ 40887   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:53