равноправие [Тема] Страница 3



Когда Мужчина признает равноправность Женщины с собою, он отказывается от взгляда на нее, как на свою Принадлежность. Тогда Она любит его, как он любит ее, только потому, что хочет Любить, Если же она не хочет, он не имеет никаких прав над нею, как и она над ним.
№ 179983   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:06
Люди были как Животные. Они перестали быть животными, когда Мужчина стал ценить в женщине Красоту. Но Женщина слабее Мужчины силою; а мужчина был груб. Все тогда решалось силою. Мужчина присвоил себе женщину, красоту которой стал ценить. Она стала собственностью его, вещью его. Это Царство Астарты. Когда он стал более развит, он стал Больше прежнего ценить ее красоту, преклонился перед ее красотою. Но ее Сознание Было еще не развито. Он ценил только в ней красоту. Она умела Думать еще только то, что слышала от него. Он говорил, что только он Человек, она не человек, и она еще видела в себе только прекрасную драгоценность, принадлежащую ему, - человеком она не считала себя. Это царство Афродиты. Но вот Начало в ней пробуждаться сознание, что и она человек. Какая Скорбь должна была обнять ее и при самом слабом появлении в ней Мысли о своем человеческом достоинстве! Ведь она еще не была признаваема за Человека. Мужчина еще не хотел иметь ее иною подругою себе, как своею рабынею. И она говорила: я не хочу быть твоею подругою! Тогда Страсть к ней заставляла его умолять и смиряться, и он забывал, что не считает ее человеком, и он любил ее, недоступную, неприкосновенную, непорочную деву. Но лишь только верила она его мольбе, лишь только он касался ее - Горе ей! Она была в руках его, Эти Руки были сильнее ее рук, а он был груб, и он обращал ее в свою рабыню и презирал ее. Горе ей! Это скорбное царство девы. Но шли века; моя Сестра, - ты знаешь ее? - та, которая Раньше меня стала являться тебе, делала свое Дело. Она была всегда, она была Прежде всех, она уж была, как были люди, и всегда работала неутомимо. Тяжел был ее Труд, медлен Успех, но она работала, работала, и рос успех. Мужчина становился разумнее, женщина тверже и тверже сознавала себя равным ему человеком - и пришло Время, родилась я.
№ 179982   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:06
Да Кто ты такой, чтобы Судить людей?! По какому праву делишь их по "статусу"?! Люди не равны... Каждому своя Цена...
№ 178695   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:17
Думая о своем великом уме, Женщина добивается равноправия. Обладая умом, добиваться его Она не станет.
№ 172765   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:16
То, что верно и Правильно, верно и правильно для всех.
№ 171966   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:42
Или Все сыновья будут равны, или все они будут Враги.
Пояснение к цитате: Слова героини Ирины М., сыгравшей вместе с Юрием Соломиным в итальянской классике "Филомена Мартурано"
№ 164132   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:40
Равноправие Мужчины и Женщины является темой только во Время ссоры. Когда Мужчина и Женщина Хорошо уживаются друг с другом, Никто не говорит о равноправии.
№ 155064   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:53
Мне нравится, что Там Все Люди были равны, будь они белые, чёрные, Инопланетяне или даже Женщины.
4 Сезон 12 Серия
№ 154716   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:37
... в игре, даже самой наивной, проявляется Общность интересов и Равноправие; исчезают Границы, иерархии и биографии. Игра - это Пространство для всех и каждого.
№ 152056   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:58
Каждый Человек находит себе Оправдание, и чем более подлым он становится, тем трогательнее у него История.
№ 151512   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:26
И всем-то нам врозь идти:
этим - на Люди, тем - в безлюдье.
Но будет нам по пути,
когда умирать будем.
Взойдет над пустыней звезда,
и Небо подымется выше, -
и сколько песен тогда
мы словно Впервые услышим!
Пояснение к цитате: С. И. Чацкиной
№ 134168   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:11
В паре не может быть равноправия, Один всегда получается в тени другого.
№ 132552   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:22
Женщины Никогда не будут иметь те же Права, что Есть у мужчин, потому что просто... ***ой всегда связано определенное Чувство стыда. Вы можете работать на Хиллари Клинтон, иметь такую же зарплату, но Если вы скажете, что трахались Все Выходные также как этот Парень... парню скажут, что он очень крут, а вам: "Шлюха!"
№ 124170   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:19