доказательство [Тема] Страница 4



Все неизменяемое для меня становится пределом, а всякий Предел - ограничением. Брак Есть гражданская, физическая, а в огромном количестве случаев и духовная Необходимость. Человечество подчинено необходимости; но всякая необходимость связана с правами. Личность может уклониться от необходимости, Если имеет достаточно сил для того, чтобы путем самопожертвования отказаться от прав; в этом - ее Свобода. Я могу все, но только не то, что я должен. Это отчасти заложено в моей природе, отчасти в природе художника вообще. Когда Талант женится, то это всегда Чудо, равно, как если другой Человек не женится. Прими за Высшее Доказательство моего уважения к тебе то, что я раскрываю перед тобой эту темнейшую сторону моего "Я"; страшно и опасно, когда человек спускается к первооснове своего Существа; он Хорошо сделает, если Никогда не будет касаться ее, ибо Там, внизу, его стерегут Мрак и Безумие.
№ 394468   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 18:51
Наверное, это и Есть Любовь - когда ты гордишься мужчиной, с которым идешь под руку. А Рядом едет на железном велосипеде маленький мальчик - продукт Любви, неопровержимое Доказательство, факт.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Волшебная мазь»
№ 391533   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 22:57
- Оселлус?
- Уходи!
- Мы Всё ещё в этой странной пещере под школой. Надо выбираться отсюда... [Оселлус выходит из тени, показывая, что Она выглядит как Королева Крисалис] Крисалис! Где Оселлус?!
- Это я! Я уродина!
- Ты - оборотень. Превратись обратно.
- Не могу. [пытается превратиться в себя, но безрезультатно] Наверно, моё Прошлое Было так ужасно, что оно только и Ждёт, чтобы показаться.
- Это просто Смешно. Ты ведь Больше не такая. Ты изменилась.
- Может, мы и не можем меняться так уж сильно.
- [сквозь Зубы] Мне нравятся милые Глупости...
- Прости, что?
- МНЕ НРАВЯТСЯ МИЛЫЕ ГЛУПОСТИ! С самого начала занятий мне стало Ясно, что Иногда... я не против всяких милых штучек.
- [смеётся]
- Если драконша вроде меня может признать, что ей нравятся чаепития, разве это не Доказательство, что мы можем меняться? Я хотела пригласить Тебя на суперсекретное Чаепитие, но если ты предпочтёшь остаться здесь...
- Нет, я хочу прийти! [превращается в себя]
- Так и знала, что сработает. Пошли отсюда!
Пояснение к цитате: персонажи оказались в пещере, в которой воплощались все их самые большие страхи; оборотень Оселлус боялась стать злой, как королева оборотней Крисалис, а драконша Смолдер - что все узнают, что ей нравятся "милые глупости"
№ 387392   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 02:10
Формулировка, которую нужно объяснять, бесполезна.
№ 385268   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:18
Доказательства! Они уверовали в доказанное - будто Жизнь состоит сплошь из доказательств. А какой от них Толк? Идолы на глиняных ногах. Веруют только в самих себя.
№ 382285   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 20:14
Когда я была маленькой, по воскресеньям мы ездили с дедушкой и бабушкой за Город. Если мы проезжали мимо какого-то кладбища, Дедушка открывал Окно и выкрикивал: " Жалобы Есть?" Он Никогда не получал ответа и всегда говорил, что это явное Доказательство того, что Мёртвые всегда всем довольны, и когда пришло его Время, он мирно умер в своей постели, без страха и почти без боли.
№ 381981   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 14:56
Клевета и злобные измышления не становятся менее злобными и грязными от того, что находятся Доказательства их истинности.
№ 381791   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 13:08
- Ты получишь двадцать лет, Карл. И прибавь к этому Срок за то, что спустил на нас своего питбуля. Короче освободишься, когда начнут капать пенсионные выплаты.
- Прекратите запугивать моего клиента. Карл, в суде Все будет иначе.
- Верно, мы можем повесить на него Убийство Крэйга Сьюарда, у нас полно косвенных доказательств.
- Я его не убивал!
- Можешь не Говорить с ними.
- Заткнись! Я Тебя даже не нанимал!
Пояснение к цитате: Мафия приставила адвоката к Карлу Резиану, чтобы тот не наговорил лишнего, и адвокат мешал ему сотрудничать со следствием.
1 Сезон 11 Серия
№ 381423   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:01
Любовь - это Аксиома, а не теорема. Её доказывать не нужно.
№ 379817   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 01:51
- Я могу сделать лишь Один вывод, даже при наличии такой Улики, Харли - ты неприкасаема. Ты врала и использовала Наше Сотрудничество в своих целях, увела у меня из-под носа миллионы долларов, убила своего бывшего в этой самой комнате - и я не могу этого доказать. Ты позволила Саперштейну умереть, обманывала свою Дочь и Все сходит тебе с рук.
- И таким образом ты меня наказываешь?
- Харли, сколько раз я тебе говорил, ты не исцелишься, Пока не покаешься.
3 Сезон 9 Серия
№ 379076   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 17:12
Обычно ищут подтверждений
тому, что голосами обросло.
Тогда как смысла Нет в обоснованьях
того, что стало общепризнанным давно.
№ 373330   Добавил MegaMozg 27-06-2019 / 15:07
К чему доказывать мошкам, что они мошки?
№ 373125   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 15:04