дети [Тема] Страница 141



Я достаточно разбирался во взрослых, чтобы понимать - Если я всё-таки расскажу, Мне вряд ли поверят. Мне и так не особо верили, даже когда я говорил правду. С чего бы им верить, когда на правду совсем не похоже?
№ 247639   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:02
Дети идут обходными путями и тайными тропами, а взрослым нужна накатанная Дорога и протоптанный Путь.
№ 247594   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:00
Много детей Надо иметь - это обязательная История. Много детей - это Хорошо, потому что они занимаются друг другом, а ты в это Время можешь идти и работать, работать, работать.
№ 247569   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:59
Еще не успев обзавестись собственными детьми, я уже узнала несколько важных вещей о том, каково это - быть родителем. Что бы ты ни сделал, ты все равно будешь не прав. Если ты будешь жестоким, или авторитарным, или небрежным, то непременно ранишь неокрепшую душу своего подопечного. Если ты будешь любящим, внимательным и станешь хвалить своего подопечного даже за самые незначительные Достижения - скажем, если ему удалось утром не проспать или воздержаться от курения в течение дня, - это все равно выйдет тебе боком. Я выяснила, что если ты являешься родителем de facto, то все вышесказанное остается в силе, но при этом у тебя Нет тех властных полномочий, которыми ты, по идее, должен быть наделен, поскольку кормишь и обслуживаешь своего подопечного.
№ 247543   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:58
Для ребенка потеряться - это Все равно как для взрослого продвинуться по карьерной лестнице, те же самые Ощущения: Неуверенность, Страх и Чувство, будто ты секунду Назад сделал что-то такое, чего уже Никогда не исправить.
№ 247356   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:51
- Мое самое сильное Воспоминание тех дней - это воспоминание о том, как я потерялся. Ты когда-нибудь терялся, Кенжи?
Я покачал головой.
- Странно, - сказал Фрэнк. - Каждый Ребенок хоть один-единственный раз, но должен потеряться.
№ 247342   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:51
Маленьким ребенком Она уже знала, что даже Если тебе Плохо, одиноко и ты умираешь от страха, Говорить об этом с другими людьми не стоит.
№ 247300   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:49
- Дядюшка Мокус, можно, я кину в них грязью?
- Что ты, Бамбино. Да, это плохие Люди… Но у них могут быть хорошие Дети, которые наверняка любят Цирк!
Пояснение к цитате: про сыщиков Пинчера-старшего и Добера-младшего.
1 Сезон 2 Серия
№ 246849   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:31
Он улыбнулся, и Улыбка осветила его Лицо. В ней Билл увидел мальчишку, которого знал двадцать семь лет Назад. Как старая деревянная городская Больница ушла в Тень под напором современных стекла и бетона, так и мальчика, которого знал Билл, замаскировали неизбежные аксессуары возраста. Морщины на лбу, морщины от уголков рта, Седина на висках. Но старая больница, пусть и ушедшая в тень, Все равно оставалась на месте, а посему никуда не делся и знакомый Биллу мальчишка.
№ 246716   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:27
Младенцы выглядели почти одинаково: оба маленькие, пятнистые и чем-то - но не вполне - похожие на Уинстона Черчилля.
... Мистер Янг слишком уважал Уинстона Черчилля, чтобы вот так запросто похлопать по попке его маленькую копию.
№ 246713   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:26
- Зачем же Мне дан Разум, Если я не употреблю его на то, чтобы не производить на Свет несчастных?
Она посмотрела на Долли, но, не дождавшись ответа, продолжала:
- Я бы всегда чувствовала себя виноватою пред этими несчастными детьми, - сказала она. - Если их Нет, то они не несчастны по крайней мере, а если они несчастны, то я Одна в этом виновата.
№ 246619   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:23
С детства стоит учить ребенка двум неочевидным вещам. Первое: Мир очень сложный, и Все, что ребенка окружает, создано множеством людей и обстоятельств, а тот, Кто готов работать со сложностью мира, становится хозяином своей судьбы. Второе: Бегство - хороший инстинктивный прием, но только в случае, когда Есть Угроза жизни.
В случае же изучения английского или помощи по дому Нет необходимости никуда бежать.
№ 246436   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:16
[Щёлк] Каждые три секунды в мире умирает Один Ребёнок.
[Щёлк]
Вдумайтесь! [Щёлк]
Когда звучит щелчок - ребёнок погибает. [Щёлк]
Вот один. [Щёлк]
Ещё один. [Щёлк]
[Щёлк] Чья-то Дочь, [щёлк], чей-то сын.
И безумно больно осознавать [щёлк], что это работает только с детьми.
[Щёлк] [щёлк] [щёлк] [щёлк]
№ 246242   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:10
Важный Инстинкт, когда в критической Ситуации только Мать чувствует, что с ребенком что-то не так, и это иррациональное Чувство часто остается для ребенка единственной надеждой на Выживание. Но Если мать не оставляет хотя бы процент на Возможность собственной Ошибки, Она может сделать ребенку очень Плохо.
№ 246180   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:08
Во многих отрывках из Библии говорится, что Дети рождаются безгрешными. Это Родители превращают их в монстров. Сколько раз приходится сталкиваться с семьями, в которых отцы и даже матери бьют своих детей ногами по лицу… Детям ведь так мало Надо - хватает утешительной улыбки, тепла Руки… А что мы им приносим? Свои Страхи, свою Ненависть, свою Злость… Они становятся кривыми зеркалами, отражающими наши собственные искажения…
№ 245884   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:56