искушение [Тема] Страница 5



Истинное Зло, Прежде всего, соблазнительно. У дьявола, который стучит к вам в Дверь, Нет рогов или копыт. Он прекрасен. Он искушает, предлагая Все, что угодно сердцу, словно сирена, манящая вас на верную погибель.
2 Сезон 9 Серия
№ 201143   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:09
Возможность может постучать в вашу Дверь только Один раз. А вот Искушение постоянно опирается на дверной Звонок.
№ 198551   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:04
Ты не должен всегда верить тому, что я скажу. Вопросы искушают Тебя Говорить неправду, в частности, когда Нет ответов.
№ 194053   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:59
Теперь мы близки к нашей Цели, чтобы ни говорили нам Эти Часы. Но Мой Учитель, Ванни, бывало, говорил, что Есть только одно правило без исключений: перед победой идет Искушение. И чем величественнее Победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым Надо устоять.
№ 189208   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:43
Ты моё самое заветное, самое сильное и, Увы, Несбыточное Желание. Желание, которое уже давным давно сбылось у другой мечтательницы... И, несмотря на это, я Всё равно не перестаю Тебя желать. Пусть ты Никогда не исполнишься, но я не могу отказать себе в том, чтобы немножко пофантазировать о тебе. Тебе. В Жизни я бы не дерзнула обратиться к тебе на "ты", а тут фамильярничаю... Но даже в фантазиях я не умею Смотреть в твои Глаза. Наши Встречи можно пересчитать по пальцам правой Руки, и каждую я избегала этой "зрительной Связи". Твои глаза... Такие жгуче-карие. Промедлишь хотя бы секунду - получишь ожог... И я всегда отводила Взгляд. Я словно цепенею, когда ты Рядом. Теряю способность двигаться, Говорить, Думать... Но как Хорошо... Как хорошо просто находиться с тобой рядом. Ты создаёшь какую-то особенную атмосферу. Творишь Волшебство... Ты - настоящий маг и чародей. Моё Искушение. И, возможно, я ещё не раз буду околдована твоим присутствием, но ты никогда не узнаешь, как безумно, как исступлённо мы любили друг Друга в моих мечтах...
№ 185965   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
... Вместе с последним ветерком их овевало по-человечески понятное, но опасное Искушение не быть похожими ни на кого.
№ 185060   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:56
Какое же это достижение - сопротивляться искушению, Если оно Далеко?
№ 182144   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:06
Человек не может устоять перед искушением, поэтому он должен его избегать.
№ 180346   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:19
Не отчаивайся, Один из воров был спасен. Не обольщайся, один из воров был проклят.
Do not despair; one of the thieves was saved. Do not presume; one of the thieves was damned.
Пояснение к цитате: Сэмюэл Беккет сказал Гарольду Гобсону в 1956: "I am interested in the shape of ideas even if I do not believe in them. There is a wonderful sentence in Augustine. I wish I could remember the Latin. It is even finer in Latin than in English. `Do not despair; one of the thieves was saved. Do not presume; one of the thieves was damned.' That sentence has a wonderful shape. It is the shape that matters." Другого подтверждения авторства Августина не найдено. Цитата использована в качестве эпиграфа к фильму Голгофа (Calvary) 2014 года.
№ 176638   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:58
Нам не следует стыдиться искушений, напротив, чем чаще нам удается их преодолевать, тем сильнее и многочисленней оказываются наши душевные Страсти.
№ 173412   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:46
Все Люди грешны. Обида, Страх, Зависть, Отчаяние, Страсть, Печаль, Жадность... Это и многое другое ведет Человека к искушению и соблазну.
5 Серия
№ 173267   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:39
Когда я был молод, я вел очень суровую Жизнь, радовался силе своего характера каждый раз, когда Мне удавалось победить какое-либо Искушение. Я не понимал, что, думая, будто освобождаюсь, я Все Больше и больше становился рабом своей гордыни. Каждая из этих побед над собой означала Поворот ключа в замке от двери моей тюрьмы. Вот что я подразумевал, когда сказал вам, что Бог меня надул. Он устроил так, что я принял за Добродетель свою Гордость. Бог посмеялся Надо мною. Он потешается. Я думаю, что он играет с нами, как кошка с мышью. Он посылает на искушение, Зная, что мы будем не в силах устоять; Если нам все же удается устоять, то он отмщает нам еще горше.
№ 170929   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:56
Он ( Дьявол) сказал: "Я - Искушение". Однако, это так по-человечески. Куда не залетают даже Ангелы. Даже Сейчас, на краю бездны. Это особенное Чувство, да? Ты чувствуешь его в затылке. Безумный Голос, который нашептывает: "Иди. Иди, иди, иди, Вперед!". Может, он (Дьявол) рассчитывает на это? Впервые в Жизни я скажу " Нет".
2 Сезон 9 Серия
№ 168098   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:50
Уже и в те Времена Было известно, как слаба Плоть, в чём сама Она, в сущности, не виновата, ибо Дух, которому подобало бы возлагать препоны всякому искушению, неизменно сдаётся первым, первым выбрасывает белый Флаг.
№ 162378   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:06
Когда-то Человека искушала Плоть. Теперь его искушает Разум.
№ 151333   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:16