беспорядок [Тема] Страница 3



В конечном счете Порядок и только порядок создает свободу, Беспорядок создает Рабство.
№ 282954   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 11:19
- Как бороться с этим беспорядком, который творится в душе?
- Говори правду, - ответило чудовище. - Как Сейчас.
№ 278105   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:21
Три дня печи не топил,
Много сору накопил.
Ложки вымыл,
Во щи вылил!
№ 272952   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:52
Это была не та Комната, которая наводила на Мысли о возвышенном. Людовик XIV, к примеру, нашел бы, что в ней недостаточно солнечно и мало зеркал - Она бы ему совсем не понравилась. Он пожелал бы, чтоб отовсюду были убраны Носки, а также пластинки, а может быть, даже приказал бы сжечь помещение дотла. Микеланджело испытал бы страшные Муки при виде ее пропорций, которые не только не были величественными, но лишены и сколько-нибудь заметной гармонии или симметрии, за исключением той, что во всех частях комнаты содержалось примерно равное Количество немытых кофейных кружек, ботинок и полных до краев пепельниц, которые начинали уже совмещать свои Обязанности друг с другом.
Стены были зеленого Цвета почти точно такого оттенка, который заставил бы Рафаэля Санти скорее откусить себе руку, чем использовать его, а Если б комнату случилось Увидеть Геркулесу, то полчаса спустя он вернулся бы туда, вооружившись судоходной рекой.
№ 272692   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
Беспорядок в доме - моя генетическая предрасположенность.
№ 272062   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:20
В характере моего Друга Холмса меня часто поражала Одна странная Особенность: хотя в своей умственной работе он был точнейшим и аккуратнейшим из людей, а его Одежда всегда отличалась не только опрятностью, но даже изысканностью, во всем остальном это Было самое беспорядочное Существо в мире, и его Привычки могли свести с ума любого Человека, живущего с ним под одной крышей.
Не то чтобы я сам был безупречен в этом отношении. <...> Но Все же моя неаккуратность имеет известные Границы, и когда я вижу, что Человек держит свои сигары в ведерке для угля, табак - в носке персидской Туфли, а Письма, которые ждут ответа, прикалывает перочинным ножом к деревянной доске над камином, Мне, Право же, начинает казаться, будто я Образец всех добродетелей.
№ 271100   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:03
Уборка закончена! Теперь можно и Беспорядок устроить!
1 Сезон 12 Серия
№ 255892   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:44
Бес Порядок на дороге или в комнате делает нас рабами, поскольку отбирает у нас Время на Поиск решений или вещей, а то и Здоровье. А порядок - т. е. соблюдение правил, кому как поступать и куда Вещи класть - наоборот освобождает, потому что мы не тратим дополнительное время на поиск вещей или решений..
№ 248172   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:21
Сила власти - это Умение удерживать Порядок в среде беспорядка.
№ 247229   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:47
Чтобы навести Порядок в стране, нужно знать причину беспорядков. Если знаешь причину беспорядков, то, устранив эту причину, приведешь страну к процветанию и спокойствию; если же не знаешь Причины беспорядков, то невозможно навести порядок в стране.
Пояснение к цитате: Сборник "Назидательные речи из сада Возвращения к Сущему", 1593 год.
№ 232138   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:35
Я ведь аккуратный Монстр, откуда же такой страшный Бардак?
2 Сезон 11 Серия
№ 226356   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:20
... литературный Анекдот о Курте Воннегуте. Когда некий посетитель отметил с удивлением, какой Беспорядок у Курта в кабинете, тот ответил:
"Думаете, это беспорядок? Знали бы вы, что творится здесь" - и указал на свою голову.
№ 222482   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:02
Не говори: это произошло случайно, а это встретилось само собою. В том, что существует, Нет Ничего беспорядочного, ничего неопределенного, ничего напрасного, ничего случайного… Сколько волос на твоей голове? Ни Один из них не забыт у Бога. Видишь ли, как Ничто, даже самое малое, не избегает надзора ока Божия?
№ 220407   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:38
- А что Если кто-нибудь сюда загля Нет?
- Это всего лишь Ужин. На кой ляд им наша кладовка?
- Никогда не знаешь, а что если кто-нибудь будет искать Туалет и наткнется на эту Дверь?
- Ничего страшного. Вполне возможно, что где-то под этим барахлом Есть и горшок.
- Ладно. Но Завтра мы разберем этот Бардак.
- Нет. Лучше показать эту кладовку Шелдону.
- Зачем?
- Ты шутишь, он же просто спец по части уборки. У всех вещей в его квартире есть бирочка, включая машинку делающую бирочки. Она так и подписана "машинка для бирочек". А если присмотреться, то на бирочке "машинка для бирочек" есть еще маленькая бирочка с надписью "бирочка".
- Но он же наш Гость?! Нельзя же просто взять и попросить его навести Порядок в нашей кладовке?!
- А мы и не будем его просить. Мы просто ему её покажем. А Всё остальное доделают гоблины в его голове.
6 Сезон 19 Серия
№ 219979   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:15
- А теперь две фотографии [показывает]. На одной - содержимое твоего шкафчика, на другой - филиппинская Свалка. На какой из них что изображено?
- [показывает на одну фотографию] Это свалка.
- На обеих твой шкафчик!
- Следовало бы догадаться! А он хорош...
Пояснение к цитате: Капитан Холт отчитывает Джейка перед всеми
1 Сезон 2 Серия
№ 219120   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:04