беспорядок [Тема] Страница 2



- Я наведу Порядок в твоем кабинете.
- Не Надо, в моем дурдоме своя Система.
2 Сезон 2 Серия
№ 364754   Добавил MegaMozg 20-03-2019 / 20:18
Жизнь идет своим порядком, а Беспорядок Живет своей жизнью.
№ 361113   Добавил MegaMozg 16-02-2019 / 04:18
- Они умышленно создают пробку на границе, чтоб вызвать беспорядки и осложнить начавшиеся Переговоры о мире.
- Тут такое творится... Вы второй Кто о защите пропускного пункта говорит. Надёжной армейской охраной. Нет никакой, ни надёжной, ни ненадёжной...
- Да видел уже, на станции обстановка накалённая, товарищи. Так какого же рожна, вы офицеров расстреливаете? Совсем рехнулись? А Если бы эта Толпа раздавила вас, а Потом пошла на проволочные заграждение, а Немцы ударили бы из пулемётов. Тысячи убитых и сорванные переговоры! Виновные в расстреле будут строго наказаны, можете не сомневаться.
- Эх, не мордовали вас золотопогонники. не материли... А мы натерпелись!
- Меня тоже на Сахалине десять лет пирогами потчевали, однако я ж не мщу своим бывшим "учителям".
1 Сезон 2 Серия
№ 352527   Добавил MegaMozg 09-12-2018 / 01:04
- Мерлин, ради твоего же блага, я надеюсь, что у Тебя Есть разумное Объяснение?
- Да... Разумное объяснение есть... Весенняя Уборка!
- Сейчас не Весна и это не уборка.
- Ну да, это потому что я только начал. Погоди Пока я закончу, будет так чисто, что сможешь хоть с пола есть.
- ?
- Ну, Если захочешь.
Пояснение к цитате: В покоях Артура страшный беспорядок, который устроил гоблин.
3 Сезон 3 Серия
№ 344013   Добавил MegaMozg 19-09-2018 / 21:04
- Вокруг "Милосердия" столько обломков, что придётся повозиться, Прежде чем я пробью Путь через Всё это. Когда Ковенант в следующий раз проиграет в войне, пусть сам за собой прибирается!
- Воридус, нужно соблюдать Осторожность - сканеры показывают что-то странное на месте крушения. Тебе известны рассказы о Могильном разуме и его пагубном влиянии на " Милосердие". Если рассказы правдивы, нас может поджидать большая Угроза, чем Ковенант.
- Очередная Ложь Пророков... Если даже угроза и существовала, Эти "неведомые чудища" должны были давно уже сгинуть.
№ 340666   Добавил MegaMozg 26-08-2018 / 00:48
Большие порядки доводят до беспорядков.
№ 324581   Добавил MegaMozg 29-04-2018 / 08:19
Грязь не грязная, просто эта вещь мешает вам в этом месте.
Dirt is not dirty, but only something in the wrong place.
№ 322641   Добавил MegaMozg 11-04-2018 / 11:06
Беспорядок - это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором Все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у Человека на столе Бардак, это не значит, что он Плохо работает. Это значит, что он работает так Хорошо, что ему просто некогда убраться»
№ 305068   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 07:03
И русский Бес Порядок - это такой особенный порядок. Понимаете? Это Все Вещи лежат на своих местах. <...> А у нас, понимаете, вот эта идея упорядочивания русской Жизни... На Кладбище тоже порядок (классическая формула). Понимаете, у нас Сейчас Всё упорядочивается, всё становится по ранжиру, всё должно лежать на своих местах. Ребята, не должно! Жизнь - это органический Процесс. <...> Бог играет. Мир - это Игра. И поэтому в мире такой, в общем, Хаос. <...> Поэтому я считаю, что чем меньше порядка в доме, тем он тоньше и интереснее организован. Не Надо путать, Конечно, беспорядок с грязью. Если везде, условно говоря, кошачья шерсть или какие-то немытые тарелки (вот что я ненавижу абсолютно) - это, конечно, ужасно. Вот Окуджава говорил, что его любимое Занятие после сочинительства - это мыть посуду, потому что Есть Ощущение, что вносишь гармонию в мир. Это так и есть. Но требовать, чтобы всё лежало на местах или, как в России сейчас, чтобы всё Было приведено в Соответствие с довольно убогими и плоскими представлениями? Нет, ребята, этого не будет Никогда! Мир - это Пространство Игры, это Царство свободы. Иначе неинтересно.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 11 августа 2017 года.
№ 301094   Добавил MegaMozg 17-09-2017 / 01:21
Русский Человек не более ленив, чем какой-либо другой. У нас в стране беспорядка порядком, но не в лени Дело.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Натальи Бонк», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295905   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 20:09
- Я знаю, Развод это ужасно, но со временем станет Лучше, Поверь.
- Это лучше?
- Габи, когда уходила, забрала домработницу.
- Уверен? Кажется, под той кучей что-то шевелится.
Пояснение к цитате: Феликс указывает Оскару на бардак в его квартире.
1 Сезон 1 Серия
№ 291253   Добавил MegaMozg 20-06-2017 / 14:09
В паутине Было что-то личное. Паутины Нет ни у кого. У всех Есть домработницы. Это как будто Все идут строем и поют песню, и всем так здорово: и тем, Кто идёт, и тем, кто смотрит. И когда ты вдруг делаешь Шаг в сторону, Ничего не меняется. Для них. Просто ты перестаёшь быть частью и становишься целым.
Для того, чтобы я почувствовала себя личностью, Мне Надо было завести паутину. Интересно, а Если пустить в квартиру пару мышей, у меня начнётся Мания величия?
№ 287860   Добавил MegaMozg 24-05-2017 / 08:42