Персонаж: Кестрел



- Кестрел, на что вы надеетесь, передавая ему это Послание?
- Ни на то. Я не знаю. Я...
- Вы не в себе. Вы не можете мыслить здраво.
- Я не хочу мыслить здраво! Я устала мыслить здраво. Арин должен узнатьобо Мне. Мне стоило рассказать ему Все с самого начала.
- Ему Было Лучше не знать. Вы сами так считали. Как и я.
- Мы ошибались.
- Значит, после того как он узнает правду, вы отмените свою свадьбу.
- Нет.
- Вы бежите Вместе с Арином, чтобы прожить несколько коротких дней в умирающей стране, Пока не падет молот нового вторжения.
- Нет.
- Почему? - спросил Тенсен. - Вы любите его.
№ 379618   Добавил MegaMozg 30-09-2019 / 09:18
Ее пожирал Страх. Когда Часы отметили уже третий Час ее пребывания здесь, Она поерзала на подушках. От них исходил легкий Аромат духов Джесс. Ароматбелого цветка из Герана. Он расцвел перед глазами Кестрел.
Аромат был оставлен недавно.
Окна салона выходили на дорогу. Кестрел видела свою карету и свиту, ожидающую снаружи.
Девушка боролась с осознанием. Она не хотела понимать. Но затем... оначетко представила себе, как Джесс сидела на этом самом диване, когдаподъехала карета Кестрел. Джесс переговорила с лакеем. А Потом ушла вдругую Часть дома. И Сейчас Ждет Там. Ждет, когда Кестрел уедет. От запаха духов у Кестрел заслезились Глаза.
№ 379553   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 02:17
- От Тебя пах Нет мужчиной. - Он немного отодвинулся. - Где ты взяла этукуртку?
В ее голосе не отразился охвативший ее Трепет:
- Выиграла.
- Кто стал твоей жертвой на этот раз?
- Какой-то моряк. В Карты. Мне Было Холодно.
- Не стыдно, Кестрел?
- Нет, совершенно. - Она заставила свой Голос звучать тверже. - Честноговоря, он отдал мне ее.
- Какой интересный у тебя был Вечер. Сбежала из дворца. Украла куртку уморяка. Почему мне кажется, что это еще не Все?
№ 379551   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 02:11
Он увидел, как Кестрел дает цветок ребенку, на которого Больше Никто необращал внимания. Смотрел, как Она жизнерадостно проиграла в Карты пожилойвалорианке, над которой Общество открыто смеялось, потому что, какговорили, она была слишком стара, чтобы это понять.
Во Время этой Игры Арин стоял у Кестрел за спиной. Он видел, что еекомбинация была выигрышной.
Он видел, что она честна с ним. Ее Искренность была подобна чаше скристально чистой водой, которую он выпивал до дна.
Он видел ее Слезы, поблескивающие в темноте.
Ее живой ум - острый и находчивый, который очень непросто Было загнать втупик.
№ 379545   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 01:49
- Мне здесь не Место, - сказала Она.
- Вы - моя будущая императрица, - отозвался капитан. - Вы должныприсутствовать. Или вы полагали, что Власть заключается лишь в платьях ибалах? - Он проверил, чтобы цепь была натянута туго. Мужчину приподняло, так что он повис в кандалах. - Лампу, миледи, - подозвал Кестрел капитан.
№ 379542   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 01:39
- Это Мужчина или Женщина?
- Мужчина.
- Почему же так важно, чтобы я с ним увиделась?
Капитан пожал плечами.
- Император не сказал.
- Но Кто это?
Капитан Тяжело переступил с Ноги на ногу.
- Я так же люблю Сюрпризы, - сказала Кестрел, - как и император любит делиться своими маслами.
№ 379540   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 01:34
- Что ж...
- А Догадки? Например, - Она постучала пальцами по столу чёрного дерева, будто сыграв аккорд, - я предполагаю, что мы направляемся в тюрьму.
- Это Было не так уж сложно, миледи.
- Мне стоит попробовать что-нибудь посложнее? Ваши Руки чистые, но ботинкигрязные. Немного забрызганные. Пятна блестящие, только что высохли. Кровь? Он заинтересовался. Ему понравилась эта Игра.
- Как я погляжу, сегодня вы встали даже Раньше, чем я, - сказала Кестрел.- И вы были заняты. Как противоречат, однако, кровь на ваших ботинках иэтот Запах... тонкий Аромат. Ветивер. Дорогой. Нотка амбры. Слабый отзвукперца. О, капитан. Неужели вы... одалживали у императора душистое масло?
Удовольствие исчезло с его Лица.
- Я считаю, такая хорошая догадка заслуживает намёка, капитан.
Он вздохнул.
- Я отведу вас к заключённому-геранцу.
№ 379539   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 01:30
- Кроме того, - продолжила девушка, - я бы не хотела упустить такуювозможность. Вы же знаете, что дворяне и губернаторы провинций заплатят чемугодно - услугами, информацией, золотом - ради того, чтобы получить лучшиеместа на свадьбе. Загадка того, что я надену, и какая Музыка будет звучать, отвлечет Внимание империи. Никто не заметит, Если вы примете политическоерешение, которое бы в ином случае повергло тысячи людей в Ярость. На вашемместе я бы не стала торопить свадьбу, а воспользовалась всеми выгодамипродолжительной помолвки.
№ 379499   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:45
Кестрел заставила себя успокоиться. Император не знал правду о том дне, когда Она настояла на прекращении Геранского восстания. Никто не знал. ДажеАрин не догадывался, что она купила его свободу несколькими расчетливымисловами... и обещанием выйти замуж за наследника короны. Если бы Арин знал, то воспротивился бы. Он бы уничтожил сам себя.
Если бы император знал, Почему она сделала это, то уничтожил бы ее.
№ 379498   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:42
И конверт был подписанне его рукой. Она знала его почерк. Она могла представить себе, как держатперо его пальцы. Коротко обрезанные Ногти, серебристые Шрамы от старыхожогов, загрубевшая Кожа Ладони - Всё это так противоречило элегантномупочерку. Кестрел тотчас бы поняла, что Письмо от него.
№ 379497   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:39
- Послание?
- Император обещает свободу тебе и твоему народу. Он назначает Тебя губернатором. Разумеется, ты должен поклясться в верности ему, принимать его послов и отвечать перед ним. Но, Если определенный Вопрос не затрагивает империю напрямую, ты можешь управлять своими людьми так, как считаешь нужным. - Кестрел передала Арину лист бумаги. - Вот список налогов и подношений, которые будут взиматься с Герана, как с части империи.
Арин смял список в Ладони.
- Это уловка.
- Ты можешь либо сдаться Сейчас, приняв щедрое Предложение императора, либо сдаться чуть Позже, когда Мой Отец пробьет городскую стену, и лицезреть гибель геранского народа. Возможно, это уловка, но ты согласишься.
№ 379496   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:36
Вы - император. Что для Вас значит общественное Мнение?
№ 379493   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:27
- Однажды на свете жила портниха, которая умела ткать материю из чувств. Она шила платья из восторга: легкого, блестящего и гладкого. Кроила Честолюбие и пыл, Спокойствие и изобретательность. И, вот, она в такой мере овладела своим ремеслом, что на нее обратил Внимание Один из богов. Он решил воспользоваться ее услугами.
- Что это был за Бог?
- Тсс, - произнесла Инэй. Как бывает во сне, Кестрел обнаружила себя в своей детской постели, которая была украшена резными зверями. Инэй сидела подле нее, элегантно расправив плечи. Эту осанку Кестрел всегда пыталась перенять. Няня продолжила свою сказку: - Бог пришел к портнихе и сказал: «Я хочу рубашку из умиротворения».
«Богам не нужны подобные Вещи», - ответила портниха. Бог посмотрел на нее в упор.
Девушка узнала в его взгляде угрозу.
Она повиновалась его требованию, и, когда бог надел рубашку, та подошла ему безукоризненно. Цвета преобразили его, и Лицо Больше не казалось таким бледным. Портниха смотрела на бога и думала о том, что произнести не смела.
Бог щедро отплатил ей золотом, хотя портниха не просила денег. Он был доволен.
Однако этим Все не закончилось. Бог вернулся и потребовал, чтобы портниха сшила ему плащ из привязанности. Не успела девушка ответить, как он ушел. Они оба знали, что она повинуется.
Портниха заканчивала подол плаща, когда в ее лавку вошла старушка и стала рассматривать те вещи, которые не могла себе позволить. Она протянула руку над прилавком, за которым работала портниха. Сморщенные пальцы замерли над плащом из привязанности. В потускневших глазах появились искорки такой тоски, что портниха отдала старушке плащ и Ничего не попросила взамен. Она могла сшить еще один и быстро.
Но бог оказался еще более быстрым. Он вернулся в деревню Раньше, чем обещал. Кого же он увидел, Если не спящую у огня старушку, завернувшуюся в плащ, который был ей слишком велик? Что он почувствовал, если не хватку предательства, резкий и глубокий укол ревности, которого ему следовало постыдиться?
Тихо, как обычно, он снова появился в лавке портнихи, подобно ночному холоду. «Отдавай Мой плащ», - потребовал он.
Портниха сжимала в руках иголку. Этим она едва ли могла защититься от бога. «Он не готов», - сказала она.
«Лгунья».
Это Слово придавило Кестрел своим весом, и она спросила:
- В этой сказке я - портниха или бог?
№ 379491   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:21
Инэй произнесла:
- Расскажу-ка я сказку, чтобы тебе стало Лучше.
- Я не больна.
- Нет, больна.
- Мне не нужны Сказки. Я должна проснуться.
- И что дальше?
Кестрел не знала.
№ 379490   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:18
- Кто Вы?
- Я - Леди Кестрел, - прохрипела Она. Непрошеные, ужасные, неправильные, из нее вырвались заученные Слова, и она не успела остановить их: - Дочь генерала Траяна. Геранцы захватили полуостров…
№ 379489   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 18:15