Персонаж: Великий Дракон (Коша)



Оказывается, три недели Назад я был брошен женой Навсегда. И не знал. Днями и ночами не вылезал из лаборатории, спал урывками, и даже не знал, что брошен. Все знали, я не знал. Мне Никто не сказал. Им открытие Мастера ценней его Жены, к тому же одной из его жен.
№ 300995   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:19
Ложусь на прежний курс и слышу, от кого я произошёл, и как это случилось. Интересная гипотеза межвидового скрещивания. А вдруг так и Было? Ага, а высшую математику я тоже на болоте изучал? Отвлекаюсь, не о том думаю.
№ 300982   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:03
- Здорово! У нас в деревне Никто так не умеет! А Правда, что Драконы Все на свете знают?
- Неправда. Драконы знают ровно половину всего на свете.
№ 300981   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:03
- Тогда Почему ты - сволочь?
- Если Одеяло узкое, у кого-то мерзнет бок. Я тяну одеяло на своих. Чужие пускай мерзнут.
- Ясно, что Ночь темная. Тогда почему справедливая?
- Потому что не тяну одеяло только на себя.
Пояснение к цитате: Великий дракон Коша, Мастер беседует с Великим Магистром Церкви Анной.
№ 300979   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:03
О врагах ты должна знать Больше, чем о самой себе. Никогда не верь им больше, чем наполовину. Учись Думать, как они, учись думать за них. Перед тем, как что-то сделать, подумай, что сделают они в Ответ. И переиграй их в их игре. Обмани хитрого, вероломно напади на вероломного, устрой засаду на любителя ловушек. Побей противника его любимым оружием, и он будет Тебя бояться. А это даст Возможность блефовать в трудную минуту. Хуже всего тебе будет с честными людьми. А таких тоже будет много. Старайся перетянуть их на свою сторону. Но особенно не увлекайся, Голова на плечах Одна. Никогда не бросай в беде своих людей. Пусть погибнут Двое, спасая одного, зато остальные пойдут за тобой в пекло. Для Связи с церкачами не используй одного Человека больше одного раза. И пусть церкачи знают, что этот Человек - случайный, работает за Деньги. Пусть думает, что половину получил от тебя, а вторую получит от них. Не заплатят они, при случае возместишь ты. Лишний Повод для уважения к тебе и ненависти к ним. Опасайся помещений с одним выхо Дом. Входя в дом, думай куда бежать, Если Там засада. Войдя - осмотрись, Кто из людей тебе незнаком, кто из незнакомых может быть шпионом церкачей.
№ 300978   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
Коша, я никак не пойму, что бы ты ни делал, такое Впечатление, что ты играешь. Даже когда тебе совсем Плохо. И тебе всегда Все удается. Сейчас я даже не знаю, воюем мы с церкачами, или играем. Почему у Тебя все получается? Ты ни одного церкача не убил, а делаешь с ними все, что хочешь. Даже Мне, когда ты Рядом, все удается, а когда тебя Нет, все кувырком. Тебя два месяца не Было, а я на сто лет постарела. У меня Руки по локоть в крови, мне по ночам Кошмары снятся. Я Ничего не совершила, а уже четырнадцать Человек погубила. Я хотела церкачам сдаться, только бы они остальных не губили. И тут ты, как из Сказки. Опять в Последний Момент. Появился, всех спас, все исправил. Коша, Если мне знать нельзя, так и скажи, но только как тебе все удается?
- Лира, ты всерьез так думаешь? Неужели не заметила, что у меня ошибка на ошибке? Ты же все Лето со мной была. Не успею одну расхлебать, как другую, еще хуже сделаю. Когда тебя схватили, отбить не смог. Сам чуть в болоте не утонул. Ты сама сказала, к тебе на Помощь в последний момент пришел.
№ 300977   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
... слушайте сказку про самого глупого в мире дракона. Этот дракон променял Небо и Свободу на бредовую идею, что может помочь сбившемуся с пути Человечеству. Точно, дурнее не сглупишь...
№ 300976   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
Чем дальше в Лес, тем Больше апельсинов.
Пояснение к цитате: Чем больше Коша раскапывает о драконьем метаболизме.
№ 300975   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
- А к кому ты относишь себя?
- Я и тут сама по себе. Ни в одну категорию не вписываюсь. Верная сучка. Или справедливая сволочь. Или честная карьеристка. Выбирай любое Название.
- Как тебе удается это совмещать?
- Мужики выбивают себе Место под солнцем только головой, а я не забыла Ничего из того, чему научилась в борделе. И Голова работает. Я в струе. Там, где мужику нужно три Года, я справляюсь за Год. Считай, год экономит золотой Диплом, и год - Постель. Но я Никогда не бросаю тех, Кто помог Мне подняться. Обгоняю и веду за собой в кильватере. Это моя Команда. И они это знают. В любой Момент любой из них может рассчитывать на мою Помощь. Мы - структура в структуре, пирамида в пирамиде.
Пояснение к цитате: Великий дракон Коша, Мастер беседует с Великим Магистром Церкви Анной.
№ 300974   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
- Тебя послушать, так Все церкачи - просто Ангелы во плоти. Почему же Народ плюет вам вслед?
- Тут все взаимно. Мы плюем на народ, народ плюет на нас. Но разве в этом Дело? Давай разберемся. Что всегда грозило людям? Войны, Голод, эпидемии. Там, где Церковь, Нет войн. Всегда и везде были войны. Мы их прекратили. Голод. Причина голода - перенаселенность. Да, мы ограничиваем в некоторых регионах Рождаемость. Стерилизуем мужчин после рождения третьего ребенка, убиваем четвертого и последующих у женщин. Но перед этим предлагаем им переселиться в малозаселенные районы. Не хотят - их дело. За триста лет мы таким способом вдвое уменьшили Население. Теперь народ пусть Живет небогато, но и от голода не умирает. Эпидемии. Тоже наши борются.
Пояснение к цитате: Великий дракон Коша, Мастер беседует с Великим Магистром Церкви Анной.
№ 300973   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
- А как у вас насчет религии?
- А у Тебя?
- Я - православный атеист!
- Мастер, ты должен понять, Церковь - это в первую Очередь политическая структура. Все остальное - побочно и вторично. Но у нас Свобода совести. Многие Верят. Кто в Бога, кто в Материализм. Обряды, службы - это лицедейство для народа. Как парады в армии. [Анна Грустно улыбнулась.]
Пояснение к цитате: Великий дракон Коша, Мастер беседует с Великим Магистром Церкви Анной.
№ 300972   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:02
- Послушай, Анна, Если Задачи церкви и наши совпадают, давай объединим Усилия.
- Мастер, разве я говорила, что задачи церкви совпадают с задачами тех, Кто стоит во главе церкви?
№ 300971   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:01
Теперь - пришло Время ткнуть котёнка носом в свежую кучку Гуано...
Пояснение к цитате: Самокритично о своих ошибках.
№ 300970   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:01
- Так ты на самом деле Повелитель?
- Да, я на самом деле самый глупый из Повелителей. Я даже сделал Интересное открытие. Чтобы войти в Легенды, нужно быть дураком. Чем грандиозней Глупость ты сделаешь, тем вернее попадёшь в легенду. Или сказку. О ком Сказки? Об Иване-дураке, Жане-Простаке, Коскэ-дурачке, Машке-замарашке. Так везде, по всему миру, и у японцев, и в Океании, и у индейцев в Америке. Думаешь, кто-нибудь помнит, как я ловил разбойников, как мы их судили, как Потом деревню отстраивали? Дудки! Потому что Всё Было по-умному сделано. Если б Гром того ребёнка спас, думаешь, запомнили бы? Чёрта с два! Даже сам Ребёнок через два дня забыл бы! А меня запомнили. Мне вспоминать стыдно, а Народ восхищается! Сделал глупость - нарисовал свой Портрет как предостережение, и даже оправдываться не Надо. За Тебя придумают, оправдают, ещё героем сделают, вот что больнее всего.
№ 300969   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:01
Правила неизвестны, Кто как бьёт, где свои, где чужие, непонятно. Куда ходить, и вообще, кто ты сам, неизвестно. Всё ощупью. Ошибся - цепью по носу. Обидно и очень больно.
Пояснение к цитате: когда Коша стал разбирать тест на IQ с формулой
№ 300968   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 09:01