дочь [Тема] Страница 10



... Годы, проведенные в статусе матери-одиночки, выработали у Дениз устоявшийся комплекс мученицы, и теперь ей кажется, что Проблемы у других возникают исключительно для того, чтобы лечь на её плечи ещё более тяжким бременем.
- Господи, мам, может, Всё-таки перестанешь?
- Прости, Если Беременность моей дочери-подростка меня расстраивает.
- Тебе не приходило в голову, что меня Она тоже расстраивает?
- Конечно. Просто... ну как ты могла? Ты же про всё это знаешь и понимаешь.
- Это произошло случайно, разумеется.
- У Тебя случайно был незащищенный Секс?
- Тебе станет легче, если я скажу, что меня изнасиловали?
- Не смей так Говорить.
- Я только пытаюсь понять, при каком раскладе ты бы начала сочувствовать Мне, а не себе. <...>
- Поверь, я очень тебе сочувствую,  - произносит Дениз тоном, от которого у Кейси неизменно возникает Желание сжечь всех напалмом.
№ 321994   Добавил MegaMozg 04-04-2018 / 00:05
Именно Наблюдения за дочкой, за тем, как Она взрослеет, во многом помогли Мне принять тот факт, что я старею. Я вижу в ней себя и стараюсь помогать ей познавать этот Мир. Мне с ней очень Хорошо.
№ 317119   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 19:10
- Даже иронично. Я только рассказал, как сильно ты похож на прошлого Уэллса - и вот мы попали в ту же ситуацию. Я стою по эту сторону стекла и задаю Вопрос: " Почему?"
- Я должен был это сделать, чтобы спасти свою Дочь.
- Любой ценой, верно? Даже ценой дочери Джо?
- Я же сказал, что предам вас! Я говорил, что Мне придётся выбирать!
- Ты выбрал неправильно.
- Это точно. Я только что пожертвовал своей дочерью. Я приговорил её к смерти, чтобы спасти твоего сына.
- Мне пожать тебе руку?
- Отправьте меня до Мой. Верните на Землю-2. Подумайте сами: Зум хочет, чтобы ты стал быстрее. Он хочет получить от Тебя Больше Силы скорости. Верните меня и закройте за мной брешь реактором, закройте Все бреши! Когда их не станет, Зум не сможет сюда попасть. Никогда. Вы поставите точку.
- А как же твоя дочь?
- Спасти её - мой Долг, не ваш.
2 Сезон 12 Серия
№ 312554   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 19:16
Рабыня, ошеломлённая, растрёпанная, глядела вслед северянину, который уходил прочь, проламывая огромным телом кусты дикой малины. Даже этот заблудший викинг был с Мерседес нежней, чем старый Хозяин.
- Луна в моих днях. Вот бы родилась дочка, - прошептала рабыня.
Не дожидаясь рассвета, срезала кору с дерева, под которым спала, и пошла вниз по холму, к Вила-Рике. Отдала хозяйке добытое и улеглась на счастливом мешке в каморке за кухней. Гладила себя по животу, молилась, чтобы в ней проросло драгоценное белое семя.
№ 311743   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:08
Не допущу своей семьи ошибки,
Но в доме должен быть покой!
Скандалы прочь, нужны улыбки,
Чтоб Дочь росла, где Есть Любовь!
Пояснение к цитате: Отрывок из стихотворения
№ 310725   Добавил MegaMozg 10-12-2017 / 22:06
Лишь бы Попутчики были хорошими,
Лишь бы не гасла душа,
Лишь бы не сдуло ветрами дорожными
Ни доброты, ни плаща.
Счастье моё, будь, пожалуйста, счастлива,
Не сомневайся в себе!
Сможешь. Пройдёшь. Будь любима и ласкова.
Пусть в твоей долгой судьбе
Будет побольше Друзей и доверия,
Честных, достойных побед,
Искры, Мечты, путешествий и веры.
Счастья тебе, Мой Свет!
№ 308121   Добавил MegaMozg 16-11-2017 / 17:13
Одна так и Живёт Она и никому не Дочь, и никому не сестра.
И как Прежде, пьёт эту Боль до дна, не понимая, в чем её Вина.
№ 306079   Добавил MegaMozg 31-10-2017 / 13:09
Ну и в-третьих, Идлин - Все же не Америка. Идлин всегда была в центре внимания, и ее чуть ли не с колыбели учили принимать ответственные Решения. Поэтому Голос Идлин звучит не так, как у ее матери. Идлин даже думает и чувствует по-другому. И Если честно, Мне не всегда по душе ее тон. Однако я уважаю свою героиню и надеюсь, Читатели поймут, что это совсем Другая История, тем самым дав Идлин такой же Шанс, какой в свое Время дали Америке.
№ 305433   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 20:42
- Вы удивительно счастливый Человек, иметь любящую жену и очаровательную Дочь.
- Очень счастливый.
№ 304950   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 22:48
Представьте себе, что, когда моей дочери Было 1 - 2 Года от роду, Она владела русским языком на моем уровне. Когда ей стукнуло 3, она уже делала Мне замечания. А в 4 года, когда я пыталась Говорить по-русски, она только снисходительно смотрела на меня и говорила: «Мама, говори по-английски! У меня Нет времени Тебя исправлять!».
№ 298642   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 19:09
Только теперь я понимаю, что на самом деле важно. С рождением дочки я обрела Уверенность в себе, о которой Раньше и не подозревала. Теперь, стоя на сцене или в кадре, я вообще не нервничаю. Ведь Если с моей дочкой Все Хорошо, то остальное неважно.
№ 298639   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 19:00
Моя дочка, Эвер, Пишет такие Сказки... Что описиться можно.
№ 298638   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 18:57
Далек Мой Путь, тяжел мой путь,
Страшна Судьба моя,
Но сталью я одела грудь...
Гордись - я Дочь твоя!
Пояснение к цитате: Поэма 1, часть первая
№ 296522   Добавил MegaMozg 04-08-2017 / 20:03