сила [Тема] Страница 103



Свил жаворонок себе гнездо и стал высиживать птенцов на дороге, по которой Слон ходил к водопою. Однажды слон, как обычно, шел к реке, чтобы напиться, и, не заметив гнезда, наступил на него и убил птенцов, раздавив Яйца. Прилетел жаворонок и, увидев, какая Беда постигла его, понял, что не Кто иной, как слон, - виновник его несчастья. Подлетел к слону жаворонок, горько плача, опустился к нему на голову и промолвил: «О Царь, Зачем ты раздавил яйца и убил моих деток? Ведь я твой сосед и живу под твоей защитой! Неужто ты сделал это, презирая меня - малую пташку, сочтя меня жалким и ничтожным?» И слон ответил: «Так и Есть, несчастный». Тогда жаворонок оставил слона, отправился к своим собратьям-птицам и пожаловался им на бесчестье и Убийство. Птицы сказали: «Где уж нам, слабым, справиться с могучим зверем!» Но жаворонок обратился к сорокам и воронам: «Полетим со мной, я хочу, чтобы вы выклевали ему очи, а уж после того я сам с ним справлюсь».
Птицы согласились и, прилетев к слону всей стаей, выклевали ему Глаза, и слон ослеп, лишился зренья, так что не мог уже найти дорогу к водопою и питался лишь тем, что мог достать хоботом, не сходя с места.
Увидев это, жаворонок устремился к водоему, где в изобилии водились лягушки. Он пожаловался им на злодейство слона. Лягушки заквакали: «Куда нам до слона! Что мы можем поделать с этим огромным зверем?» Жаворонок ответил: «Я хочу, чтобы вы отправились Вместе со мной к глубокой яме, которая находится неподалеку от него. Прыгайте туда и квакайте как можно громче. Услышав вас, слон подумает, что находится у берега водоема, и, желая напиться, свалится в яму». И лягушки, откликнувшись на просьбу жаворонка, отправились к той яме, стали прыгать в нее и Громко квакать. А слон, изнывавший от жажды, вдруг услышал кваканье лягушек и не усомнился, что находится на берегу водоема. Подойдя к яме, он потянулся, чтобы напиться, но не удержался на краю и угодил в ловушку. А жаворонок летал над головой слона, застрявшего в яме, и приговаривал: «Ну что, злодей, упоенный своею силой, презирающий мою Слабость! Не велик ли Мой Разум при столь малом теле, не мал ли твой Рассудок для столь огромной туши?»
№ 194447   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:13
Разве быть сильным - Единственная Причина Жить? Признание людей можно заслужить не только силой!
№ 194267   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:07
- Ты окружен людьми, которые выбрали Ничего не Делать. Что же заставляет Тебя действовать иначе?
- Потому что у меня Есть эта Сила...
№ 194189   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:04
- Вот эта девушка... защитила Тебя.
- Я знаю!
- И Сейчас это дитя сражается.
- Дитя..?
- Та, что пошла вслед за тобой.
- Это же не... Нитта-сан!?
- Кажется, сейчас Она сражается вместо тебя.
- Я этого не допущу!!!
- Разве это не Результат твоих выборов? Те, у кого Есть Сила... Естественно, будут оказывать Влияние на тех, Кто окружает их.
№ 194188   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:04
Иногда, сталкиваясь с чем-то гениальным - будь то Музыка, книга, Картина, - я переживаю Потрясение и подавленность. Не потому что завидую, а потому что остро осознаю мощь человеческой натуры. Человек - хрупкое Существо. Ему достаточно споткнуться, чтобы сломать себе хребет. Его Организм так слаб, что порой не справляется с элементарной ангиной, но его Мозг способен рождать гениальнейшие творения. Разве это не удивительно?
№ 194065   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:59
- Младшие - значит, Слабые?
- Нет. Это значит, что Есть и более сильные.
№ 193954   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:55
Самая большая Сила мира заключается в женской молодости и красоте.
№ 193759   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:48
Чтобы иметь адскую силу, ты должен пахать как Демон.
№ 193658   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:45
... совсем и не нужно быть Магом, чтобы иметь силу.
№ 193388   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:34
Нетерпимость Есть признак бессилия.
№ 193294   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:31
Пока современной женщине не доведется столкнуться с разъяренным мужчиной, Она даже не представляет, насколько он сильнее ее.
№ 193110   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:24
Для того, чтобы стать сильнее твоей гордости, можно и пострадать.
8 Серия
№ 193025   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:21
... Боги сильны. Поэтому им не нужны Ловкость и Коварство. Они рубят с плеча - и добиваются своего. Это противоречит законам красоты, я согласен, но это - самый верный Путь. А Человек, не имея Силы богов, вынужден прибегать к ловкости и коварству. И поэтому человек способен на большее Зло, нежели Бог. Слабость вынуждает его исхитряться. И богов можно винить лишь в одном - в том, что они не наделили нас своей силой.
№ 192949   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:17