подростки [Тема] Страница 10



Многие Подростки проходят через период яростного отрицания своей Зависимости от родителей. Ребенок торопится стать взрослым и отвергает всякую Преемственность со своим собственным детством, не осознавая того, что сам факт этого отрицания Лучше, чем что бы то ни Было, доказывает, что он ещё не взрослый. Признаком окончательного завершения "переходного возраста" является полное прекращение этого отрицания, которое начинается с "отрицания отрицания", а заканчивается полным принятием своего собственного детства как органической части свой биографии.
№ 277058   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:17
Ум - это не актуально в подростковом возрасте.
№ 274251   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:45
А наши подростковые Мысли? То, что занимало наши головы, оно же Все Было на заборах. Никто не писал на заборах Цитаты из классиков. Ты видела на заборе хоть одну цитату из Твена или Хемингуэя? Я - Нет. Самое безобидное из того, что мы писали на заборах - это «Моника, я буду Любить Тебя вечно» и «Моника - дура».
№ 272647   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:42
... Подростки до смерти боятся стать предметом насмешек. А Люди, не подверженные подобному страху, - много ли таких найдется в мире взрослых? - имеют для них непререкаемый Авторитет.
№ 266733   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:21
Все стремятся быть популярными в интернете. И Стремление быть популярным приводит к ужасным масштабам. И я понимаю, Почему так происходит. Потому что все Подростки об этом думают. Когда я был подростком, я тоже задумывался о самоубийстве. Я думал об этом, но я не собирался умирать. Это последнее, что я хотел сделать. Я хотел посмотреть, как все пожалеют, когда меня не ста Нет. Вот что я хотел. Чтобы они все плакали и Потом говорили: " Лучше бы мы купили ему эту приставку..." И тут я воскресаю, всех прощаю и они, наученные горьким опытом, так себя Больше не ведут. Это обыкновенный человеческий Эгоизм. Причём именно человеческий, потому что нигде в живой природе больше такого нет. Никто не пытается умереть, чтобы кого-то наказать. Нет кота, который сидит в наполненной ванне с феном в лапке и говорит: "Значит так, да? Не покупаете Мне кошачий наполнитель, да? В рваные газетки, Барсичек, писай. Ну я вам Сейчас устрою! Вы пожалеете! Я надеюсь, у вас Есть достойная коробка из-под обуви, в которой вы меня похороните!"
4 Сезон 21 Серия Дата выхода: 20.11.2016
№ 266301   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:07
Нужно общаться со своими детьми, нужно общаться с подростком на языке подростка. Но для этого нужно сначала его изучить, потому что Время меняется, Подростки тоже меняются. Не нужно общаться с подростком на языке, на котором говорил ты когда был подростком. Если у Тебя дома Живёт подросток, не нужно к нему вламываться в комнату с богданой "Prodigy" и кричать: "Йоу, чел! Как сам? What's up? Как Дела? Всё фифти-фифти? Сникерсни!" Он закроется в себе, для его суицида появятся основания.
4 Сезон 21 Серия Дата выхода: 20.11.2016
№ 266300   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:07
Страшен Человек, оставшийся подростком Навсегда (а такие Есть - часто талантливые и творческие).
№ 265149   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:29
Что такое Толкин (не как Человек - как феномен)? А ведь это - литературный эпос, воображённый эпический Мир, в который современные Мальчики и Девочки ныряют с головой, мир ясный, с чётко позиционированным добром и злом, с вождями и героями, мир, в котором можно найти Убежище от сложной и чересчур "взрослой" "постмодернистской" реальности. Ну и - на Здоровье! Главное - суметь "вынырнуть", когда Время придёт. "Вынырнуть" в наш сложный, неоднозначный, лишённый простоты и незамутнённости мир. Но, может быть, - сохранить какую-то "толкинистскую" искорку в глазах.
Пояснение к цитате: О творчестве Джона Рональда Руэла Толкина.
№ 265147   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:29
Хэйзел целовалась с парнями по сотне разных причин: они были милыми; Она была слегка пьяна; ей Было скучно; они Ничего не имели против; это казалось забавным; они выглядели такими одинокими; на некоторое Время это избавляло ее от всех страхов - она уже со счета сбилась, сколько поцелуев подарила. Но мальчика, который принадлежал кому-то еще, она поцеловала лишь Однажды и Больше не собиралась - ни при каких обстоятельствах.
№ 263209   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:54
Боже, какой милый Возраст! Можно влюбляться хоть каждый День, ошибаться, страдать, снова влюбляться, каждый раз на всю Жизнь, и всегда знать, что Всё самое Интересное ещё впереди.
№ 261815   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:07
Так не должно быть. Художники, Ученые, Поэты - всем им Трудно в 17 лет. Но это должно пройти.
3 Сезон 16 Серия
№ 261260   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:49
Дети и совсем еще молодые Люди должны разговаривать друг с другом по-настоящему, а не только болтать в разных чатах... Нам кажется, что мы общаемся, но на самом деле этого не происходит: мы по-прежнему пребываем в одиночестве. Подросткам и так Тяжело, им кажется, что весь Мир - против них, и укрывшись от реальности в социальных сетях, они вместо безопасности обретают настоящую депрессию: не просто дурное Настроение, а депрессию как Болезнь...
№ 261255   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:49
За прилавками работают Подростки - у тех вовсе такой Вид, будто им давно Жить не Хочется.
№ 253966   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:43