человек [Тема] Страница 901



Ты по-прежнему не можешь Жить ради себя самой? Ты можешь Делать что-то только ради других? Мне искренне жаль Тебя, что ты проживаешь такую никчемную жизнь!
Сперва мне Было интересно это твое довольно редкое Качество, но оно Пустое. Человек, у которого Нет собственных желаний, ничем не отличается от машины. С равным успехом я мог бы наблюдать за пылесосом. Ты для меня - самое скучное Создание, какое только может быть!
№ 212522   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:11
- Он вступил в Дело к своему дяде и стал, как бы это сказать, какой-то пресный, что ли. Правда, уверяет, что бросит службу и займется журналистикой - он неплохо Пишет. Но я не верю в Эти Разговоры. Он хочет одного - разбогатеть. Это так противно, по-моему. Вы не согласны, мистер Саттертуэйт?
Он был растроган ее молодостью, ее детской самоуверенностью…
- Голубушка, - сказал он, - на свете так много противного! Так много противных людей, одержимых не только мыслью о деньгах.
№ 212506   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:11
Человека Надо искать Там, где его понимают.
1 Сезон 17 Серия
№ 212483   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:10
Нужно избавляться не от людей, а от идей.
№ 212400   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:07
Если будешь высматривать в людях Хорошее, очнëшься с ножом в спине.
2 Сезон 21 Серия
№ 212329   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:05
Вокруг собираются Люди, и их Взгляды задерживаются на Мне как-то уж слишком надолго. Вот только не хватало, чтобы меня узнали. Я Сейчас с этим не справлюсь. Я вообще ни с чем не справлюсь. Не хочу. Ничего не хочу.
Хочу Все бросить. Прекратить свое Существование. В последнее Время это Желание охватывает меня очень часто. Не умереть. Не убить себя. Нет, все это Глупости. Скорее я просто не могу перестать Думать о том, что, Если бы я вообще не родился, у меня сейчас не Было бы этих шестидесяти семи ночей впереди, я не оказался бы тут после этой вот беседы с ней. «Ты сам виноват, что приперся, - напоминаю себе я. - Не Надо было и лезть».
№ 212281   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
Человек - это Существо, которое с огромным трудом выдерживает Боль своего земного существования. Человек - это единственное существо на планете, которое Живет, Зная о том, что оно смертно. Которое что-то обретает, зная, что обретенное будет отнято.
Человек - это существо, которое может сносить Жизнь только за счет потребления в больших количествах одного-единственного спасительного болеутоляющего Средства. Средство это - Смысл. Или - суть.
Такое средство может быть добыто только из руды под названием Реальность на фабрике под названием Интерпретация.
№ 212270   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
Но, несмотря на Различие между нашими семьями, образованием, занятиями и музыкальными вкусами, я буду утверждать, что мы тесно связаны. У нас Одна человеческая Натура. Каким бы уникальным ни Было ваше или мое Воспитание, Если бы мы могли волшебным образом поменяться местами, как в Истории о принце и нищем, то мы, вероятно, вели бы себя в этих ситуациях до удивительного одинаково.
№ 212262   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
Бывает, Человек и груб, и резок, и невежественен, но, Если он этого не подозревает, он все-таки счастлив.
№ 212244   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:02
Люди так похожи на айсберги.
Такие же холодные и одинокие. Возможно ли согреть Айсберг? Очевидно, что Нет. Они не дадут вам этого сделать, ведь их температура так низка, что вы истратите Все свое Тепло, и вскоре станете такими же холодными.
Люди жалуются на свое Одиночество, не позволяя другим согреть себя. Сколько бы Океан не обнимал айсберг, второй Никогда не поддастся ему. Так и люди. Ты можешь греть его теплыми словами, Говорить, как он прекрасен. Но он останется айсбергом.
Не пытайтесь согреть айсберг. Он слишком холодный, чтобы оттаять.
№ 212177   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:00
- Все сложно.
- Все просто, - возразил я. - Когда ты подросток, перед тобой вся Жизнь, а ты вместо того чтобы чувствовать свободу и все Эти Великие Возможности, сидишь и думаешь: « Черт, Ваське Родители купили крутую мобилу, хочу такую же». И понеслось… А ведь можно просто Жить. Делать то, что любишь. Быть честным. Наслаждаться жизнью, Пока Есть Возможность. Каждой ее минутой. В мире все просто, Женя. Это тупые Люди все усложняют. Вроде нас с тобой.
№ 212151   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:59
Как часто они задумчиво смотрели на Лес, разглядывали с балкона ярко освещённые верхушки деревьев: Эти сосны с тёмно-зелёной хвоей, которые протягивают гигантскому молчаливому небу свои жёлто-коричневые шишки, растут спокойно; Человек же вечно копается в себе, не стоит на месте, мечется...
№ 212131   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:58
Лучше быть трудным человеком, чем никаким.
№ 212126   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:58
- И тебе не интересно, чем Все кончилось?
- Нет.
- И тебе не интересны Жизнь и Страдания других людей?
- Только не твои.
- Ты свинья.
- Да.
№ 212111   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:58