общество [Тема] Страница 132



Я всегда поражался тому, как Общество делит Вещи на нормальные и ненормальные. Потому что некоторые вещи, которые являются фактом нашей повседневности, кажутся Мне странными.
№ 7588   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:44
Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая Среда. Я хочу сам создавать эту среду.
№ 7565   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:43
В целях обеспечения безопасности и большей стабильности, Республика будет реорганизована нами в первую Галактическую Империю. Во Имя сохранности и во имя блага общества!
№ 7519   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:41
Индивидуальность в наши дни воспринимается хуже, чем сексуальная Связь со школьницей. Свобода выбирать - привилегия изгоев.
№ 7477   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:39
Они тратят Время и Силы, чтобы быть такими, как Все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
№ 7476   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:39
Все никуда не годится. Все Надо перестроить в этом обществе. Сегодня у кого Есть Деньги, те не имеют времени, а у кого есть Время, не имеют денег. Бросить работу так же Трудно, как устроиться безработному. Бездельник - Враг общества номер Один. Людей вяжут деньгами: они жертвуют свободой, чтобы платить Налоги. Нечего ходить вокруг да около: задачей грядущего века будет Уничтожение диктатуры предприятия.
№ 7034   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:16
Куда бы Человек ни пошёл, где бы ни спрятался, Люди обязательно найдут его, навяжут ему свои повадки, а по Возможности и Общество.
№ 5950   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:25
Мне Никогда особо не нравился кокс, но очень Многие, кого я знаю, тоже его не любят, но тем не менее продолжают загонять его себе в носоглотку. Просто потому, что он Есть. Люди пихают в себя всякое Дерьмо, которое причиняет им кучу вреда, лишь потому, что они могут себе это позволить. Наивно Было бы Думать, что Наркотики можно как-то изъять из современного общества потребителей. Тем более что в качестве продукта они помогают определить, из кого это самое Общество состоит.
№ 5894   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:22
Ваше Общество так извращено, что нормальный Человек в нём предстанет безумцем.
№ 4331   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:04
Картошка Никогда Никого не обижал, за исключением, пожалуй, лёгких душевных страданий, которые причиняла людям его склонность освобождать содержимое их карманов, кошельков и жилищ. Но Люди придают слишком много значения вещам. Они облекают Предметы лишними эмоциями. Картошку нельзя винить в том, что Общество проповедует Материализм и потребительский фетишизм.
№ 4284   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:01
Хорошее Общество - это средство, помогающее Хорошо Жить тем, Кто входит в это общество, а вовсе не такое Объединение людей, которое само по себе обладает какими-то особыми достоинствами.
№ 3243   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:17
Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается Знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и, таким образом, они взаимно вводят друг Друга в Заблуждение.
№ 2999   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:07
Когда Люди живут Вместе, приходится искать способы поддержания мира - будь это Монастырь, Город или ферма.
№ 1471   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:06
Общество - по крайней мере, цивилизованное общество - не очень-то склонно верить тому, что дискредитирует людей богатых и приятных. Оно инстинктивно понимает, что хорошие Манеры важнее добродетели, и самого почтенного Человека ценят гораздо меньше, чем того, Кто имеет хорошего повара. И, в сущности, это Правильно: когда вас в каком-нибудь доме угостили плохим обедом или скверным вином, то вас очень мало утешает Сознание, что Хозяин дома в личной Жизни Человек безупречно нравственный.
№ 886   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:42