милосердие [Тема] Страница 6



Я размышлял о твоём вопросе, поможет ли Месть заживить Раны от того, как с тобой поступили. Я советую тебе не пытаться отомстить. Ради своей Души и ради своей Жизни ты должна найти в себе Милосердие, чтобы простить. За свободу нужно бороться, но её не добиться убийством. Не бойся, что он останется безнаказанным, такой Человек сам приближает свой Конец. Если он погибнет не от моей Руки, то погибнет от чьей-то еще, но прошу, только не от твоей. Услышь меня, ради тех чувств, что я к тебе питаю. Твой любящий Отец.
№ 391905   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:54
- Я бы принял твою пулю. Я заслужил ее. <...>
- Ты останешься здесь со своими мыслями, со своей жизнью и войной. Я рада, что не убила Тебя - это Было бы милосердием.
№ 391668   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:12
Учением, выражающим истину, будет то Учение, которое сформировывает Больше людей добра и меньше лицемеров, то Есть претворяет Закон Любви и милосердия в его наибольшей чистоте и в самом широком его применении.
№ 391388   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:39
Некоторые слишком трусливы, чтобы быть жестокими, еще более, чтобы проявить Милосердие (доброту).
Пояснение к цитате: Перефразируя(слегка, Ницше)
№ 391173   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:24
Добро и Милосердие - это проявленная вселенская Гравитация Любви, как конкретного Благо.
*
У доброго Дела, как у Лекарства, бывают побочные последствия.
*
Добро - это Любовь, Польза и Нравственность в одной упаковке.
*
Добро - это когда Хорошо не только тебе, но и Богу.
№ 390077   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:39
- Мы можем закончить это Сейчас же. Можем спасти всех прямо сейчас.
- Это не наш Стиль. Что с тобой случилось? С каких пор Убийство стало рассматриваться как Вариант?
- Джекс должен ответить за свои преступления.
- И что Потом? Ты выследишь всех изобретателей оружия, Пули или Бомбы?!
- Но они возвращаются! Как ты не поймешь? Каждый раз я веду Переговоры, стараюсь вникнуть, но не сегодня. Нет. Сегодня я на стороне жертв: его, Мастера, Далеков... Всех людей, которые погибли из-за моего милосердия!
- Видишь, что происходит, когда слишком долго путешествуешь в одиночестве.
7 Сезон 4 Серия
№ 387672   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:52
Вера в Человека предполагает Культ нравственного самообязывания быть милосердным к себе подобному.
№ 384750   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 12:32
- У нас совсем забыли о том, что в мире, кроме принципов и идеалов, Есть Место и для милосердия.
- Милосердие …ни в коем случае не может быть в ущерб принципам и идеалам.
№ 380790   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 12:06
Моего деда по материнской линии посадили после войны. Он был военным инженером при конструкторском бюро и что-то за столом под рюмку не то сказал про Сталина. На деда стукнул его заместитель. Деда взяли. Он отсидел несколько лет и вышел после смерти Сталина без зубов. И вот Однажды, уже после смерти деда, моя мама, которая Хорошо помнила этого его заместителя, как-то встретила этого Человека на улице. Тот сидел на скамейке во дворе, дряхленький такой старичок. На Мой Вопрос о том, что мама с ним сделала, Она ответила, что Ничего. Сказала только: «Что с него взять теперь»?
№ 379461   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 11:21