ученые [Тема] Страница 5



... Если Учёные в курсе, что у пациента высокий Шанс выживаемости, то они ни за что не отдадут Человека.
№ 348267   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 06:10
Дружина ученых и писателей, какого б рода они ни были, всегда впереди во всех набегах просвещения, на всех приступах образованности. Не должно им малодушно негодовать на то, что вечно им определено выносить первые выстрелы и Все невзгоды, все опасности.
№ 346002   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 02:02
- Ну не знаю, Уэйд, думаю, мы только напрашиваемся на Неприятности, околачиваясь здесь. А как же здравый Смысл? Это то, чего нашим умникам никак не понять.
- Они Учёные. Здравый смысл им только мешает.
- I don't know, Wade. I think we're asking for trouble hanging around like this. I mean, what about common sense? I guess that's something those "brainiacs" wouldn't understand.
- They're scientists. Common sense just gets in their way.
Пояснение к цитате: О Куинне Мэллори и профессоре Максимилиане Артуро, идущим на риск для получения новых знаний, даже если это подвергает их смертельной опасности.
2 Сезон 9 Серия
№ 344960   Добавил MegaMozg 28-09-2018 / 11:12
Я уверен, что знаменитая Проблема "преодоления времени", иначе говоря - ускорения роста деревьев, в самом недалеком будущем будет решена нашими учеными. <...> Сознание, что вся твоя Работа является подарком будущему, что ты сам не всегда увидишь ее плоды, не ослабляет их Силы. Эти Люди лишены тщеславия и потому могут быть названы истинными творцами.
№ 344306   Добавил MegaMozg 22-09-2018 / 02:16
Показав несколько предварительных опытов, он в заключение произнес хвалу современной химии в выражениях, которые я Никогда не забуду.
"Прежние представители этой науки, - сказал он, - обещали Невозможное, но не свершили Ничего. Нынешние обещают очень мало, они знают, что Превращение металлов немыслимо, а эликсир Жизни - несбыточная Мечта. Но именно Эти Ученые, которые, казалось бы, возятся в грязи и корпят над микроскопом и тигелем, именно они и совершили истинные Чудеса. Они подымаются в Небеса; они узнали, как обращается в нашем теле Кровь и из чего состоит Воздух, которым мы дышим. Они приобрели новую и почти безграничную Власть; они повелевают небесным громом, могут воспроизвести Землетрясение и даже бросают Вызов невидимому миру".
№ 338583   Добавил MegaMozg 17-08-2018 / 02:13
Между индивидуальностью ученного и его открытием Нет вообще никакой Связи.
№ 336211   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 03:09
Ученые говорят, что Крылья Птицы колышут воздух.
Поэты говорят, что крылья птицы обмахивают солнечный Свет.
№ 334858   Добавил MegaMozg 24-07-2018 / 00:28
Непросвещенные Люди Все одинаковы, как листы белой бумаги.
Просвещенные умы различны, как Книги.
№ 334670   Добавил MegaMozg 22-07-2018 / 14:09
Учёных с сумасшедшинкою - рать.
Ничем их раж-гордыню не унять
В желанье дирижировать погодой,
Собой бы научились управлять!
№ 327558   Добавил MegaMozg 31-05-2018 / 19:11
Если ученый обнаружил факт, пригодный для печати, то Последний становится центральным элементом его теории.
№ 318147   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:46
Ученые настолько ушли с головой каждый в свое, что они не видят ни одного явления в целом, включая собственные исследования.
№ 318141   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:40
- Хрюн, вот объясни Мне, пожалуйста, Почему ты думаешь, что Уровень образования у нас упал?
- Да это не я так думаю! Четыреста слишком учёных так думают, которые Письмо Путину накатали. Они насчёт Единого госэкзамена протестуют.
- То Есть Учёные боятся, что из нынешних школьников приличные учёные не получатся?
- Вот именно, вот именно!
- А им не Всё равно, хорошие или плохие учёные будут нищими?
№ 316867   Добавил MegaMozg 12-02-2018 / 02:12
Я не хотел бы посвятить себя ни одному из существующих сообществ, кроме общества истинных ученых, в которое Сейчас входит совсем мало людей.
№ 316275   Добавил MegaMozg 06-02-2018 / 17:03
Александр Филиппович задрал брови и приоткрыл Рот. Потом вздохнул и сказал:
- Ладно, Гордыня так же нелепа, как и Скромность. Кто-то Умный сказал, что порядочный учёный должен уметь объяснить свою теорию пятилетнему ребёнку. Допустим, я Ребёнок - объясняйте.
<...>
- Ладно, - согласился Шустеров и полез в карман за сигаретой. Затянулся. - Есть на свете три гадких явления: Парадокс Ольберса, красное смещение и реликтовый фон.
Александр Филиппович кивнул и сказал:
- А Мне очень не нравится хабеас корпус и трирарка в синто.
- Это ещё что? - захлопал глазами Шустеров.
- Понятия не имею, - признался Александр Филиппович. - Потому и раздражает.
№ 310131   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 23:06