нет [Тема] Страница 150



― Хочешь знать, о чём этот друг думает прямо Сейчас?
― О чём? ― спросил Доктор. ― О том, что ты хотела бы быть повыше? Потому что я считаю, ты должна быть выше. Когда я Тебя обнимаю, я чувствую твоё Дыхание на моей груди. Это странно.
Нет! ― воскликнула Клара, игриво ударив Доктора по руке. ― Я думаю, ты поймёшь, что я нормального роста. Это ты весь такой тощий и долговязый.
― Долговязый?
Иногда кажется, что ты Отражение в одном из тех кривых зеркал, ― сказала Клара.
№ 429953   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 17:27
― Как оно называется? ― спросил Вилепоп, с интересом разглядывая изобретение.
― Я Пока не знаю, ― сказал Доктор.
― Так придумай Название, ― сказала Клара.
― Ну, оно усиливает Эмоции, поэтому можно назвать Усилителем эмоций… Хотя, впрочем, забудьте. Никудышное название.
― Как насчёт Пушки веселья? ― сказала Клара, застегнув пряжку на втором ремне.
Нет! ― крикнул Доктор. ― Я не потерплю в названии Слово «пушка»!
― Ладно, ― ответила Клара. ― Весёлый ударник!
Доктор уставился на неё.
― Ты с ума сошла?
― Можешь назвать его Метателем веселья, ― предложил Вилепоп.
― Да, только он не столько мечет Веселье из большого конца, сколько разбрызгивает, ― сказал Доктор. Он поднял палец, чтобы утихомирить Клару. ― Что бы Вы ни собирались сказать, мисс Освальд, забудьте!
№ 429946   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:26
― Я всегда думала, что Мир без горя ― хорошая идея, ― сказала Она, вставая. ― Но это не так.
Нет, не так, ― сказал Доктор, приближаясь Вместе с Уорреном. ― Люди ― невероятно сложные создания, и Всё в их головах играет свою Роль. Убери всего одну Часть, и она целиком выйдет из строя.
№ 429945   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:25
― Что ты делаешь? ― закричала Она, отталкивая его руки.
Доктор смутился на Мгновение.
― Я спасал Тебя.
― Ты зашёл в Мой Разум?
― Да. Чтобы спасти тебя.
― Ты зашёл в мой разум без моего разрешения?
― И вновь, кажется, ты пропустила Часть «Я спас тебя».
Больше Никогда так не делай!
― Что? Не спасать?
Нет. Не заходить туда без моего разрешения.
Доктор нервно потеребил свою бабочку.
Хорошо, ― сказал он.
Если тебе, Конечно, не абсолютно необходимо это, чтобы спасти меня, ― сказала Клара.
№ 429943   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:25
Китинг обернулся и увидел, как комнату пересекает высокий, худой Мужчина в британской военной форме. Его Волосы (практически точно длиннее, чем позволяла любая Армия) были приклеены к голове маслом, и у него были тёмные Усы, которые самую малость наклонялись влево.
Рука генерала зависла над рукоятью служебного пистолета.
Кто же Вы такой, во Имя всего святого? ― потребовал он Объяснения.
― Меня зовут Летбридж-Стюарт! ― заявил незнакомец. ― Бригадир Алистер Горд… Нет, стойте, погодите… Сейчас ещё 1963 Год, верно? ― Он остановился на Миг посчитать на пальцах. ― Да, точно! Я полковник Алистер Гордон Летбридж-Стюарт. Британская армия, старина!
№ 429937   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:24
― Сэр, пожалуйста, не обижайтесь, но вы когда-либо находились в какой-нибудь психбольнице?
― Недолгое Время, ― сказал Доктор, не отводя Взгляд от своих расчётов. ― Это был Бедлам.
― Вы имеете в виду, Там была Анархия? ― спросил Зелёный. ― Бедный хлам? Так Вам и удалось сбежать?
― Что? Нет. Она называлась Бедлам, ― сказал Доктор. ― Я провёл там свой Отпуск. Хорошее местечко, когда привыкнешь к рёву и скрежету зубов. И каша там хорошая, Если Мне не изменяет Память. Конечно, Всё пошло ко дну к тому времени, когда я пришёл навестить Питера Стрита, сошедшего с ума во время проектирования театра «Глобус». ― Он закончил работу и откинулся Назад, на его лице читался Ужас. ― Одиннадцать часов.
№ 429933   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
― Представьте огромный пончик, ― сказал он, махая рукой по преувеличенному кругу, затем вдруг стёр его. ― Вообще-то, Нет. Всё совсем не так. Забудьте о пончике. Это Больше похоже на яйцо по-шотландски. Короче, Смысл в том, что существует червоточина, соединённая с Землёй, которая ведёт… откуда-то.
― Так Покров и попал сюда? ― спросила Мэй.
― Я бы поставил на это свою бабочку, ― сказал Доктор.
№ 429928   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
― Ты сказала ТАРДИС что-то бессердечное, Пока я переодевался?
Нет! Конечно, нет.
― Ты назвала её жирной?
― Что?
― Потому что Она не жирная. Она просто Больше внутри, чем снаружи.
― Ты сошёл с ума. Ты же понимаешь это, да?
― Ну, не может же она плакать без Причины.
Почему? ― потребовала ответа Клара. ― Я тоже плачу, но ты не спрашиваешь у неё, называла ли она меня пухленькой.
№ 429921   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:22
― Это, ― рявкнул Доктор, ― полностью твоя Вина! ― Он сорвал с себя промокший насквозь сюртук и перебросил его через Плечо, затем потопал обратно к консоли, от начала до конца пути хлюпая ботинками.
Клара не отставала от него.
― Что ты имеешь в виду, моя вина?
Доктор с яростью ввёл координаты на клавиатуре консоли.
― Я вправду наслаждался внизу. Но ― о, Нет ― тебе Надо Было прийти и Всё разрушить!
― Я разрушила?
― Да, ― огрызнулся Доктор, не взглянув наверх. ― Ты всё разрушила. И намочила мою бабочку!
― Ты хотя бы чистый, ― сказала Клара. ― Полчаса Назад ты был по уши в грязи. Мы оба были.
― Это называется Археология, ― сказал Доктор, разворачиваясь к ней. ― Она предполагает то, что ты должна запачкаться. Это Часть веселья.
№ 429918   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:21
Я лакомилась его честностью, словном повидлом. Нет Ничего аппетитнее Мужчины, который говорит правду.
№ 429907   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
Измена - это не стечение обстоятельств, это Характер Человека. Он либо способен на это, либо Нет.
№ 429889   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:16
Нет приятнее мелодии, чем сладкие Слова из уст любимого Мужчины. Они могут быть ложью или притворством, но от этого совершенно не теряют своего вкуса.
№ 429888   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:16
- Если я выиграю, я отложу себе на Старость.
- Ну а ты бы на что потратил?
- Я бы себе Зубы сделал.
- Ну это тоже банально.
- Нет, я второй ряд, как у акулы.
Дата выхода: 03.10.2021
№ 429870   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 23:45
У Жизни Нет черновика, а потому невозможно пролистать ее до чистой страницы и вырвать Все те листы, которые имеют изъян.
№ 429865   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 22:03
Doctor, doctor, gimme the news.
I got a bad case of loving you
No pill's gonna cure my ill
I've got a bad case of lovin' you




Скажите Мне, Доктор, Диагноз какой?
Встречался вам Раньше влюбленный больной?
Скажите, лекарств ведь от этого Нет? -
« Влюбленность не лечат!» - таков был Ответ.


Robert PalmerBad Case of Loving You (Doctor, Doctor)
Пояснение к цитате: Музыка из сериала «Клиника / Scrubs».
№ 429833   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 16:12