политика [Тема] Страница 96



Во внутренней политике мы рискуем только потерпеть Поражение; внешняя Политика способна свести нас в Гроб.
№ 67903   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:11
... Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды?
... О, Времена! О, Нравы! Сенат Все это понимает, консул видит, а этот Человек все еще жив. Да разве только жив? Нет, даже приходит в сенат, участвует в обсуждении государственных дел, намечает и указывает своим взглядом тех из нас, Кто должен быть убит, а мы, храбрые мужи, воображаем, что выполняем свой Долг перед государством, уклоняясь от его бешенства и увертываясь от его оружия. Казнить Тебя, Катилина, уже давно следовало бы...
Пояснение к цитате: Первая речь против Луция Сергия Катилины [В сенате, в храме Юпитера Статора. 8 ноября 63 г.]
№ 67555   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:57
У меня очень интересная Работа.
№ 67485   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:54
Жертвы Политики исчисляются тысячами, религии - десятками тысяч.
№ 67277   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:45
Когда Она открывает Рот, Лучше всего закрыть уши.
Пояснение к цитате: О Юлии Тимошенко.
№ 66367   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:02
Настоящая Причина, по которой столь Многие художники занялись политикой, "служением" чему-либо и т. д., заключается в том, что они кинулись на Поиски порядка, хоть какого-нибудь порядка, который защитит их от яда, вливающихся в них, когда Враг произносит Слово " Художник".
№ 66155   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:52
Если предложить хорошую цену, капиталисты продадут и саму веревку, на которой их же и повесят.
№ 65605   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:28
Страшный Сон Западного мира - ядерная Зима... и ядерные медведи, играющие на ядерных балалайках на улицах Парижа...
№ 65015   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:52
Давайте войдём в Евросоюз, а Потом через месяц возьмём и выйдем. А потом через недельку опять войдём, а потом опять выйдем, войдём - выйдем, войдём - выйдем. И когда Евросоюз поймёт, что мы с ним делаем... Мы уже войдём в НАТО!
№ 64067   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:09
- Я назначен московским опер-полицмейстером...
- Тогда я не смогу быть с тобой, с опер-полицмейстером Никогда, Власть это Грязь, откажись, это преступно, безнравственно!!!
- Безнравственно обходить грязь стороной, а Если грязь у Тебя в доме, то нужно Дом сделать чистым.
№ 63915   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:02
Первое правило политиков: всегда подумай наперед, стоит ли Игра свеч.
№ 63782   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:57
Граф: - Тебе Надо Было бы заняться под моим руководством политикой.
Фигаро: - Да я её и так знаю.
Граф: - Так же, как английский Язык, - основу!
Фигаро: - Да, только уж здесь нечем хвастаться. Прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, чего Никто не знает, прикидываться, что Слышишь то, что непонятно, и не прислушиваться к тому, что слышно всем; Главное прикидываться, что ты можешь превзойти самого себя; часто Делать великую тайну из того, что никакой Тайны не составляет; запираться у себя в кабинете только для того, чтобы очинить перья, и казаться глубокомысленным, когда в голове у Тебя, что называется " Ветер гуляет" худо ли, Хорошо ли разыгрывать персону, плодить наушников и прикармливать изменников, растапливать сургучные печати, перехватывать Письма и стараться важностью Цели оправдать Убожество средств. Вот вам и вся Политика, не сойти Мне с этого места.
Граф: - Э, да это Интрига, а не политика!
Фигаро: - Политика, интрига, - называйте, как хотите. На Мой Взгляд, они друг дружке несколько сродни, а потому пусть их величают, как кому нравится. "А мне милей моя красотка", как поется в песенке о добром короле.
№ 63455   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:34
Вся Политика заключается в трех словах: Обстоятельства, предположение, Случайность... Нужно быть очень твердой в своих решениях, ибо лишь слабоумные нерешительны!
№ 62473   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:38
Д. Буш - Господи, ребята, я и половины не читал из того, что вы пишете.
Журналист - Ничего, и мы не слушаем половину из того, что вы говорите.
Д. Буш - Это я понял, прочитав половину из того, что вы пишете.
№ 60788   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:22
Перестройка в Ссср возникла не в вакууме, а в контексте возрождения американской мощи
№ 60786   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:22