Тема цитат: "родители"

Дети, поднимающиеся на родителей, - погибнут.
И поколение, поднимающееся на родину, тоже погибнет.
Это не я говорю и в особенности не «я хочу» ( мне жаль), а Бог говорит.
И наше поколение, конечно, погибнет самым жалким образом.
№ 291984   Добавил MegaMozg 26-06-2017 в 14:18
За окном дождик тихо заплакал,
А у нас красота за столом -
День рожденья сегодня у мамы,
И родных, и друзей полон дом.
И бокалы на скатерти тонкой,
Нет счастливее маминых глаз,
Кто-то крикнул родителям "Горько!",
А раз так, значит, жизнь удалась!
С днём рожденья, мама!
Обними меня.
Держит и спасает нас любовь твоя.
С днём рожденья, мама,
Пусть берегут тебя
И земля, и небо,
И любовь моя.
И земля, и небо,
И любовь моя.
№ 291631   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 03:24
- Наше счастье - это дорога.
- Будь они прокляты, наши дороги. Скажи мне, Диго, где могила моего отца? Где могила моей матери? Где-то там, на дорогах? Лучше бы я умер вместе с ними.
№ 290465   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:43
Нет больше поколений... Все идет слишком быстро. Скоро нам потребуется специальное образование, чтобы угнаться за нашими детьми.
№ 289852   Добавил MegaMozg 10-06-2017 в 08:39
Детки! Да берите столько, сколько хотите! Лишь бы вы были счастливы и здоровы! Папочка же работает только для того, чтобы вам-таки было хорошо! Нужна вам тыща — берите тыщу! Нужно пятьсот долларов — берите пятьсот! Да хоть сто долларов — все берите! Залезайте в тумбочку под компьютером и берите!
№ 289507   Добавил Viker 07-06-2017 в 15:54
Рождение детей является одной из основ брака. Если люди уклоняются от рождения детей в браке, то они лишают себя огромной радости, лишают себя возможности видеть плод любви, которая связывает их между собой. Рождение и воспитание ребенка - хотя и трудная, но величайшая радость. Выше этой радости нет почти ничего на земле. Когда в семье появляется младенец, её жизнь обновляется, освящается чудом рождения. Ты заново проживаешь с ребенком ещё одну жизнь, заново знакомишься с миром, переосмысляешь многие вопросы. Трогательное, маленькое, чистое дитя умножает любовь, пробуждает нежность. Забота о нем заставляет забыть все свои печали и трудности.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия», 1 июня 2017 года.
№ 288672   Добавил MegaMozg 02-06-2017 в 07:06
Ваши дети - не дети вам. Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя. Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед. Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко. Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость, Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте.
№ 288632   Добавил MegaMozg 01-06-2017 в 12:26
Когда родители «расходятся» и даже точно «холодеют друг к другу», или дети узнают, что они «изменяют друг другу» - то обычно они и весь мир вовсе не понимают того, что происходит в детях: в них утрачивается основание к своему бытию, они буквально «теряют почву под ногами», «повисают в воздухе»: потому что ведь рождены-то они из любви. Бытие их вдруг становится пустым, ненаполненным. Пустой мир. Пустой человек. Пустое рождение.
<...>
Как это страшно. Страшно.
О, Господи...
О, родители, родители: люби́те друг друга.
Тяжело - и люби́те.
Горько - и всё-таки люби́те.
Скучно: и однако люби́те.
Пояснение к цитате: 12.II.1916
№ 288592   Добавил MegaMozg 01-06-2017 в 09:07
- Думаешь, он предаст родную мать? Которая дала ему все желаемое?
- Не все дети ценят старания родителей.
- С этим соглашусь.
2 сезон 17 серия
№ 288355   Добавил MegaMozg 30-05-2017 в 09:32
... они [ родители] никогда не давали ему понять, будто он им что-то должен - свой успех, свою преданность, свою любовь или даже верность.
№ 287450   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 13:12
Как и всякие отношения, думал он, отношения с родителями тоже требуют постоянного ухода, упорства и внимания, но если ни одна из сторон не желает себя этим утруждать, отчего бы отношениям не зачахнуть?
№ 287449   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 13:11
- Не будь слишком самоуверенным. Когда я встретил родителей Кевина, я сказал, что "Fünf Gesänge" Брама - это опус 106, в то время как это, разумеется, 104. С тех пор они со мной не разговаривают.
- Серьезно? Только из-за этого?
- Да... Ну и еще потому, что они жуткие гомофобы, которые считают, что я сделал Кевина геем с помощью своих волшебных гениталий.
4 сезон 7 серия
№ 287418   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:50
Родители всегда кажутся умными, сильными и идеальными. И только когда взрослеешь, понимаешь, что они просто люди.
12 сезон 20 серия
№ 286744   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 16:17
У меня потрясающие родители. Всю жизнь прожили в одном месте, в одном доме. Говорят, большего им не нужно. У них друзья, с которыми они дружат всю жизнь, со школы. Они верные люди. А родительская верность сообщает ребенку уверенность, правда? Мое детство, и брата, и сестры было отмечено этой уверенностью в незыблемости нашей жизни, в том, что если что-то дурное и случится, то уж точно будет преодолено. Для отца наша стабильность всегда была приоритетом, причем не материальная ее стор Она. Папа говорит, деньги не предмет первой необходимости, они, как огнетушитель в доме, нужны для безопасности. Предмет первой необходимости для него - доверие друг к другу. А мама всегда считала: главное, что она должна дать нам, - это саму себя, свое время. Она всегда сама укладывала нас и говорила с нами перед сном столько, сколько мы хотели. Я стараюсь смотреть на семью с их, папиной и маминой, позиций: семья должна стать для человека самым безопасным местом на свете, свободным от тревог.
№ 286166   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 15:45
Почему родители не сказали мне, что Грэм был первой маминой любовью? Не удивительно, что их кино-рандеву обернулось такой схизмой. Могу лишь предположить, что был поднят вопрос обмена женами, и отец оказался не готов к этому эмоционально. Возможно ли, что мама может изменить отцу? Они разведутся? Они ведь даже не ругаются. Они просто дискутируют. Нужно повысить уровень наблюдения.
№ 286091   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:22
- Я подам на тебя в суд за то, что ты сделал.
- И будешь права. Я ужасный отец.
- Я разорву тебя на тысячу мелких кусочков.
- Спокойно, спокойно.
- Да, я втянул сына в ограбление, а сейчас его сожрало чудовище. Возможно, это не самое лучшее для ребёнка. Что я могу сказать? Я хотел его видеть!
№ 285525   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:25
- Армагеддон. Твою мать! (Звонит телефон). На, твоя мать.
- Мама?
- Как ты, сынок?
- Всё прекрасно.
- Ты поел?
- Нет еще, не успел.
- Как же так...
- И уроки тоже не сделал.
- Почему?
- Я в такси сейчас, с папой.
- Куда вы едете?
- Не знаю, убегаем от полиции!
- Что?!
№ 285486   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:20
Родители часто оставляют детям в наследство свои неосуществленные мечты. И напрасно.
№ 285159   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 07:22
Я делал все возможное, чтобы моих пятерых детей не душило уважение ко мне; и это мне, я бы сказал, удалось; но что бы вы ни делали и как бы они вас ни любили, они всегда будут смотреть на вас слегка как на чужого: вы пришли из краев, где они не родились, а вы не узнаете тех стран, куда они идут; так как же вам вполне понять друг друга? Вы друг друга стесняете, и вас это сердит. И потом страшно сказать: человек, которого больше всего любят, должен меньше всего подвергать испытанию любовь своих близких: это значило бы искушать бога. Нельзя слишком многого требовать от нашей человеческой природы. Хорошие дети хороши; мне жаловаться не на что. И они еще лучше, если не приходится к ним обращаться. Я бы мог многое рассказать на этот счет, если бы хотел. Словом, у меня есть гордость. Я не люблю отнимать пирог у тех, кому я его дал. Я словно говорю им: «Платите!»
№ 284943   Добавил MegaMozg 27-04-2017 в 07:28
Детские книги читают дети ( если читают); но выбирают эти книги родители.
№ 284542   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 20:59