фанатизм [Тема] Страница 2



Что такое Фанатизм? Хорошо это или Плохо? Что такое религиозный фанатизм? За какую идею сражались фашисты? Неужели за гедонизм? И что такое немецкий орднунг? И как он сочетается с распущенностью, отказом от морали и тезисом « Если Бога Нет, то Все дозволено»?
Да, я действительно считаю, что Фашизм - это Эйфория. Это Культ радости Прежде всего.
А орднунг - он же заключается не в морали и не в упорядоченности. Орднунг - это торжество абсолютной Силы, Триумф воли. Помните - триумф воли - это же не торжество порядка. Это триумф Эго. Своего эго.
Поэтому я категорически против того, чтобы Видеть в фашизме торжество какого-либо порядка. Это торжество над порядком.
Что касается фанатизма, то он к фашизму не имеет никакого Отношения.
Пояснение к цитате: Дмитрий Быков в программе "Один", 1 сентября 2017 ("О чём фильмы Рязанова")
№ 300115   Добавил MegaMozg 05-09-2017 / 23:36
Хейтеры - ваши самые преданные Фанаты: обычные Поклонники могут в вас разочароваться, устать от вас и т. д. Но хейтеры - Никогда.
Haters are your most dedicated fans: ordinary fans can be disappointed in you or can get tired of you etc. but haters never.
№ 290063   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 13:27
Фанатизм, пользуясь терминологией Тойнби, это нежизнеспособный Выбор.
№ 285795   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:25
... наёмники - это меньшее из зол. Куда страшнее идейные фанатики, вот они истинная Чума, поскольку Все злодеяния они делают во Имя своих идеалов, совершенно не задумываясь о том, что по этому поводу думают Другие Люди. И Если наёмники, выполняя свою задачу, делают ровно столько, за сколько им заплатили, то фанатики ради своих целей сеют Зло безгранично и зачастую бездумно.
№ 276359   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:24
"Я просто обязан сфоткаться!" - Да не обязан ты сфоткаться. " Друзья Мне не поверят!" - Я не единорог. Встреча со мной не такой Шок!
№ 276300   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:15
... фанатки изменчивы. Сегодня лифчики на сцену летят, Завтра сухой ромашки не дождёшься.
№ 264762   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:17
Фанатизм так же наказуем, как и Безделье. Не устаю повторять это. Фанатично работать нельзя, нужно работать с умом, спокойно.
№ 257690   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:41
Настоящая Грязь находится внутри. Всё остальное легко смывается. Есть только Один Вид грязи, который нельзя смыть чистой водой, это пятна ненависти и фанатизма, разъедающие душу. Ты можешь очистить Тело воздержанием и голоданием, но только Любовь может сделать чистым твое Сердце.
№ 257159   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:24
... Всё Зло в мире - от радикалов и фанатиков. <...> шуток не понимают, сами злобствуют и других доводят до белого каления.
№ 256820   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:14
Нет Ничего страшнее людей идейных, искренне верующих. Идейность, помноженная на необразованность,  - нитроглецерин Истории. И здесь я просто не могу не повторить Губермана:
Возглавляя партии и классы,
Лидеры вовек не брали в толк,
Что идея, брошенная в Массы, -
Это девка, брошенная в полк...
Распространяясь на умы, сложная Теория всегда редуцируется до примитивного лозунга. Профанируется. Собственно говоря, смысловая редукция - это Плата за широту охвата. Теория полностью выхолащивается, атрофируется, зато миллионные армии сторонников готовы идти в Бой. И проливаются Кровь и Слезы...
№ 256671   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:09
Разум фанатика подобен зрачку Глаза - чем ярче Свет, изливаемый на него, тем Больше он суживается.
№ 256071   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:50
- Простите сэр, вы... Мама, я перезвоню, тут у меня Чудеса. Тони Старк у меня!
- Тшш, не так Громко.
- Тони Старк у меня! Я знал, что вы живы!
- Давай заходи, закрой Дверь.
- Позвольте сказать: я ваш фанат!
- Отлично, это твой фургон? Сюда могут войти?
- Нет-нет, исключено.
- Как Тебя зовут?
- Гарри, оо круто.
- Ближе не стоит, ладно, ты не реагируешь.
- Я не знаю, заметили вы или нет, но весь свой Имидж я срисовал с вас! Мои Волосы чуть растрепаны, я специально за этим слежу. Я не хочу вас смущать, но должен вам это продемонстрировать. Та-дам!
- Аа, симпатичный латинос. Ой, это я?
- Даа, ну то Есть я попросил, чтобы они набили ваше Лицо с Куклы, которую я сам сделал, поэтому Сходство неполное...
- Гарри, послушай меня. Я не хочу наступать на горло твоей песне. Но я тут разбираюсь со злодеями и Мне нужны данные с крепко зашифрованных файлов, а мощности не хватает. Ты полезай на крышу, перенастрой подключение и подними мощность на 40 процентов.
- Сделаю.
- Не подведи. Тони нужен Гарри.
- А Гарри нужен Тони.
№ 244918   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:01
Раньше вы почитали Богов, а теперь вы на это нас променяли? Звезды? Вся их прелесть в мелких собачках и автозагаре. Раньше Религия держалась веками, а Сейчас - каждую неделю новая рожа.
5 Сезон 5 Серия
№ 242862   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:39