лицемерие [Тема] Страница 28



Мошенник смеется не так, как честный Человек; лицемер плачет не теми слезами, какими плачет человек искренний. Всякая Фальшь - это маска, и, как бы Хорошо не была Она сделана эта маска, всегда можно отличить её от истинного Лица, Если внимательно присмотреться.
№ 30860   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:28
- То Есть жалеть аутичного мальчика - Преступление?
- За что жалеть Человека, легко обходящего Правила Приличия, бессмысленные, лицемерные, а потому - унизительные? Ему не нужно Делать Вид, что его волнуют твои боли в спине, или выделения, или почесунчик у твоей бабушки. Представь, как легко Было бы Жить без всех этих идиотских общепринятых норм. Мне его не жаль - я ему завидую.
3 Сезон 4 Серия
№ 20704   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 02:31
Ненависть слепа, Гнев безрассуден, и Кто упивается лицемерием, рискует испить горькую чашу.
№ 15658   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:33
Лицемерный Шепот вызывает рвоту.
№ 14120   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:13
Я бы ни за что на свете не хотела обладать богатством. Быть окруженной льстецами и обманщиками, Никогда не быть в состоянии распознать ложных Друзей от настоящих, быть любимой за то, что я имею, а не за то, что я есмь.
№ 12669   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:35
Лучшие из женщин - лицемерки. Мы и не знаем, как много они от нас скрывают; как они бдительны, когда кажутся нам простодушными и доверчивыми; как часто их ангельские улыбки, которые не стоят им никакого труда, оказываются просто-напросто ловушкой, чтобы подольститься к человеку, обойти его и обезоружить, - я говорю вовсе не о записных кокетках, но о наших примерных матронах, этих образцах женской добродетели. Кому не приходилось Видеть, как жена скрывает от всех скудоумие дурака-мужа или успокаивает Ярость своего не в меру расходившегося повелителя? Мы принимаем это любезное нам Рабство как нечто Должное и восхваляем за него женщину; мы называем это прелестное Лицемерие правдой. Добрая жена и хозяйка - по необходимости лгунья.
№ 8947   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:51
Когда по обязанностям своей Профессии или по призванию много размышляешь о сущности человеческой, случается испытывать тоску по приматам. У них, по крайней мере, Нет задних мыслей.
№ 6945   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:12
Если кто-то лижет тебе подошвы, прижми его ногой, Прежде чем он начнет кусаться.
№ 5301   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:54
Вы можете не Говорить того, что вы думаете, но это не значит, что вы должны говорить то, чего вы не думаете: в первом случае это Благоразумие, во втором - Лицемерие.
№ 4915   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
Людям нравятся лицемеры. Это Правда, они узнают в них самих себя, ведь так приятно, когда со спущенными штанами и в полной боевой готовности застанут кого-то, а не Тебя.
№ 4480   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:10