аутизм [Тема]



Иногда вестибулярная стимуляция может стимулировать Речь у аутичных детей. Медленное раскачивание ребенка на качелях иногда помогает началу речи.
№ 444179   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 17:03
Люди с аутизмом нуждаются в постепенном введении в работу до окончания их учебы. Те аутисты, о которых я рассказывала Раньше, могли бы иметь настоящую карьеру, Если бы у них Рядом был деловой Человек, проявивший к ним Интерес.
№ 444178   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 17:00
Люди уважают Талант, даже Если они думают, что вы «странный, чокнутый».
№ 444177   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 16:51
Маркрам и др. Ученые предлагают объединяющую гипотезу аутизма - «синдром интенсивного мира», где основной неврологической патологией являются « Восприятие, переработка и хранение чрезмерной нейронной информации в местных нейронных цепях мозга, что приводит к гиперфункции наиболее пострадавших областей мозга». По мнению авторов, Все проявления аутизма ( Нарушения успешного социального взаимодействия, коммуникации, речевые Проблемы, проблемы с когнитивными функциями, повторяющееся Поведение и т. д.) можно рассматривать как Следствие сенсорной перегрузки, которую испытывают Люди с аутизмом.
№ 444176   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 16:45
Мама считает, что Чарли нам послан, потому что мы в силах заботиться о нём.
Пояснение к цитате: Люди с ограниченными возможностями здоровья как часть нашей жизни.
Мама считает, что Чарли нам послан, потому что мы в силах...
№ 420132   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:24
Миссис Брэннан считает, что он адаптирован Лучше многих других аутистов. Он умеет выражать Любовь. Это Результат усилий матери.
№ 364589   Добавил MegaMozg 18-03-2019 / 04:31
Мне Было Грустно, что брат уезжает. Было не по себе. Надо было сказать ему об этом, но я не сказал. Потом я привык, что мне Все Время не по себе.
№ 364586   Добавил MegaMozg 18-03-2019 / 04:28
- Я немного аутист и поэтому меня так возмущают ваши Духи. Ну не возмущают, они просто тошнотворны.
- Прошу прощения?
- Определенно воняет как из задницы бобра.
- Что?
- Запах бобрового мускуса - этот ингредиент часто добавляют в духи.
- Это же Givenchy.
- Сказал бобер себе под хвост.
3 Сезон 2 Серия
№ 325268   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 15:04
В нашей стране на 68 обычных детей приходится Один Ребёнок с диагнозам Аутизм. Но Если вы можете Забыть на минуту о том, что Врачи и многочисленные нейротипики говорили о вашем сыне... Что если мы ошибаемся? Что если мы неправильно проводим оценку умственных способностей детей-аутистов? Ваш Сын не хуже остальных, он другой. Ожидания, которые вы возлагаете на его Будущее, могут со временем осуществиться. Возможно, он женится, у него будут Дети, он будет самостоятельно себя обеспечивать. А может быть, и Нет. Но я уверяю вас, если мы будем ориентироваться на ожидания внешнего мира в отношении наших детей, они останутся здесь, потому что ожидания Эти невелики. Возможно, Способности вашего сына значительно Больше, чем мы предполагаем. Возможно, не исключено, что он просто не знает, как нам это показать. Или мы... ещё не научились это Видеть.
1 in 68 children in this country are diagnosed with a form of autism. But if you can put aside for a moment what your pediatrician and all the other NT's have said about your son... What if we're wrong? What if we've been using the wrong tests to quantify intelligence in children with autism? Your son's not less-than. He's different. Now, your expectations for your son may change over time, they might include marriage, children, self-sufficiency. They might not. But I guarantee you, if we let the world set expectations for our children, they'll start low, and they'll stay there. And maybe... Just maybe... He doesn't understand how to tell us. Or... we haven't yet learned how to listen.
№ 278965   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 14:55
Аутичным людям приходится понимать с научной точки зрения то, что не аутичные Люди уже знают инстинктивно.
№ 256845   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:14
Макс не знает, что такое дружеская Болтовня. На самом деле Макс не очень-то и хочет это знать.
№ 250440   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:48
Мой Сын, с присущей ему наивной точностью, определил экспертов как врачей, чьи Пациенты Никогда не болеют по ночам и по выходным.
№ 199100   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:25
Обучать ребенка с особыми нуждами в обычной школе столь же бессмысленно, как купать рыбу.
№ 199099   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:25
Быть матерью ребенка с аутизмом и прилагающимися так же просто, как украсить банановым муссом летящий Бумеранг.
№ 199087   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:24