жизненный опыт [Тема] Страница 32



Мы можем всю Жизнь торопиться, переживая Событие за событием, чтобы максимально увеличить список жизненного опыта. Наш Запас историй. И наша Жажда новых историй может умалить Осознание нами реального жизненного опыта.
№ 39120   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:41
Не отказывайся от предложений, не бойся изведать Неизведанное. Всегда будь вежлив и всегда уходи Вовремя. Смотри на Все непредвзято. Впитывай Ощущения. А Если становится больно - наверное, это тоже ценно.
№ 38042   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:00
Маленький, но свой житейский опыт
Мне милей ума с недавних пор,
Потому что поротая Жопа -
Самый замечательный прибор.
№ 37889   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:55
Какое бы Дело мы ни затевали, Время всегда кажется неподходящим, и Никогда не бывает абсолютно благоприятных обстоятельств. Кто Ждёт идеального случая, так никогда и не начнёт Дела, а Если и начнёт, то зачастую его ожидает печальный Конец.
№ 36419   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:59
Когда тебе пятнадцать, ты задаешься вопросом «А что же будет?», когда семнадцать - порицаешь «Чего только не будет», а в девятнадцать ты не задаешь глупых вопросов, ты выдаешь идиотские Ответы. И Правильно делаешь. К чему разумности, Если вся Жизнь - сплошное Безумие, в котором Логика убивает силу момента, Разум подавляет сексуальный Хаос, а Анализ ставит окончательную точку?
№ 35439   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:21
Всё, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть Сейчас твоим, Если к себе же не будешь скуп, то Есть если оставишь всё Прошлое, Будущее поручишь промыслу, и единственно с настоящим станешь справляться праведно и справедливо.
Праведно - это с любовью к тому, что уделяет Судьба, раз Природа принесла тебе это, а Тебя - этому.
А справедливо - это благородно и без обиняков высказывая правду и поступая по закону и по достоинству.
И пусть не помешает тебе ни Порок чужой, ни Признание, ни речи, ни, Конечно же, Ощущения этой нарощенной тобою плоти - страдает, так её забота.
И когда бы ни предстоял тебе Выход - если ты оставишь всё остальное и, почитая единственно своё ведущее и то, что в тебе божественного, не того станешь бояться, что Надо когда-то прекратить Жизнь, а что так и не начнёшь Никогда Жить по природе, тогда будешь ты Человек, Достойный своего родителя - мира, а не чужестранец в своём отечестве, изумляющийся как неожиданности тому, что происходит изо дня в День, и от всякой всячины зависящий...
№ 33727   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:17
Известно, что жизненный Опыт так просто не передаётся, каждый самостоятельно усваивает Уроки Жизни, но остерегайтесь по крайней мере давать ребёнку опасную пищу для воображения. Мы избавим своих детей от тяжёлых переживаний, Если будем Всё Время помнить о том, что они обладают обостренным любопытством и гораздо впечатлительнее нас. Это - Урок для матерей.
№ 33400   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:05
Опыт - Школа, в которой Человек узнает, каким же он был дураком.
№ 33384   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:05
Опыт прибавляет нам мудрости, но Глупость нашу не уменьшает.
(Опыт прибавит вам ума, но не убавит Глупости.)
№ 33383   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:05
Ребенок, получивший Образование только в учебном заведении, - необразованный ребенок.
№ 33346   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:04
Жизнь нанизывала Приключения на биографию Изи, как бастурму на шампур.
№ 33278   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:01
Опыт - хороший Учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.
№ 31788   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:05
Я разъясняю вам, в каком вы положении находитесь: у меня то Преимущество, что изучив подноготную земного бытия, я понял, что возможно одно из двух: тупое Повиновение или Бунт.
№ 31066   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:36
... дает нам Право самим принимать Решения, даже Если мы этого и не хотим. От нас зависит, воплощать ли сказку в Жизнь или просто получать Удовольствие от описания фантастических событий этой Сказки. Если мы получаем удовольствие от сказки, мы невольно обращаем Внимание на скрытый Смысл. Может быть, он как-то связан с нашим жизененным опытом или с текущей ступенью саморазвития.
№ 30698   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:20
- Мой дорогой, пещерный Монстр. Наконец-то меня поймал Мужчина! Теперь Мне кажется, что я любила его всегда, просто Однажды потеряла...
- Мне Грустно Видеть Тебя такой. Но это Часть тех опасностей, что ждали тебя после ухода из дома. Надеюсь, Эти небольшие невзгоды помогут тебе Жить. Научиться жить, чтобы научиться умирать. Чем меньше знаешь, тем Лучше.
№ 28975   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:58