воровство [Тема] Страница 16



Обворовывая чужую душу, своей богаче не станешь.
№ 262382   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:25
Очень скоро дурная привычка
Дорастет до большого греха.
Вор, укравший сегодня яичко,
Через День украдет петуха.
Пояснение к цитате: Перевод Я. Козловского
№ 261756   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:05
- Бедный ты Мой Отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, Вместе с ворами и бандитами!..
- Что ты, что ты, сынок, - ласково перебил его отец, - да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
- А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
- Ровно Ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные Люди не по нутру.
- Значит, попасть в тюрьму - это большая Честь? - спросил он.
- Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, Кто ворует и убивает, но у принца Лимона Все наоборот: Воры и Убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.
№ 261421   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:54
Да, у цыган Есть генетическая склонность к миграции и к воровству. Из этого ведь не должно следовать, что каждого цыгана на Лошади Надо остановить и отвести в кутузку.
№ 259253   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:42
Люди решили, что Всадники - настоящие Робин Гуды. Но так ли это? Или они простые воришки? Всё зависит от того, как посмотреть. Вот, что вам известно: они ограбили Банк в Париже, стоя на сцене в Лас-Вегасе, обчистили страхового магната на сто миллионов долларов и исчезли с крыши в Нью-Йорке, осыпав фанатов купюрами. А вот, чего вы не знаете: они подставили одного Человека, сделав его козлом отпущения.
№ 258647   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:21
Да Если спросят, отчего не выстроена Церковь при богоугодном заведении, на которую Год Назад была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела. Я об этом и рапорт представлял. А то, пожалуй, кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что Она и не начиналась.
№ 258610   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:20
- Вы Эти Лица видите? <...> По лицам видно - идут подворовывать, одни у других. Им жалко друг Друга. Соборный Народ... Все жалеют Россию, все воруют у России, ни Один народ в мире так не жалеет свою страну, как они.
- Что они будут Делать, когда воровать уже будет нечего?
- Если Воровство становится нерентабельным - они устраивают революцию.
- И тогда уже не воруют?
- Нет. Тогда уже выгребают Всё подчистую. Грабь награбленное. Это у нас Классика!
№ 257431   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:33
Детективы и Воры одинаковы. Хоть они и Разные, как Небо и Земля, но, присмотревшись внимательно, заметишь, что оба - наглые товарищи, у которых Любопытство - Ключ, с помощью которого они открывают, что Другие желают спрятать от чужих глаз.
№ 257070   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:22
Жуликов Надо ловить, а не Деньги перепрятывать...
Пояснение к цитате: "При кризисе автопилот не действует", «Известия.Ru» - ежедневная газета - 28 апреля 2009 года
№ 255574   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:34
Привет, Киран. Кто тебе сказал, что ты можешь носить мою маску?
Пояснение к цитате: Кирану позвонил неизвестный в тюрьму
2 Сезон 12 Серия
№ 254715   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:07
Есть три способа существовать: работать, попрошайничать или воровать. Я не против первого, но я не хочу обогащать тех, Кто загонит меня в могилу. Попрошайничать? Я бы Никогда не смог, уж слишком я люблю Род человеческий. И что остаётся? Воровать.
№ 253092   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:13
- Эй, вы, слушайте! Смотрю на вас и диву даюсь: кровожадные стервятники разгуливают, как Люди. Добро пожаловать! Добро пожаловать в преисподнюю! Нас считают без вести пропавшими, но, как видите, мы не пропали, нас просто Трудно отыскать.
- Замолчи! Я Тебя знаю!
- Конечно, меня Все знают, я легендарный Трехпалый Джек! А вы кучка убийц и мерзавцев, разодетых, напомаженных дураков.
- Не обращайте Внимание, господа, - он обычный Вор.
- Обычный вор - это точно! Мне не сравниться с вами, господа. Я крал Золото, я крал Деньги, а вы украли сотни жизней.
Пояснение к цитате: Говорит от имени каторжников.
№ 252593   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:56
- Кир, слушай, а мы ведь с тобой воруем у дракона. Вот уж не думал, что я, потомственный Аристократ в боги знают каком поколении, опущусь до воровства, - произнес напарник.
- Мы не воруем, а грабим, - флегматично отозвалась я, отвлекаясь от накладывания чар на очередную драгоценность, которую собиралась умыкнуть из сокровищницы. Сегодня это была тиара с жемчугом, бриллиантами и рубинами.
- В чем Разница?
- Воровство - это когда по-тихому и Ни Кто не видел. А Жертва Потом страдает, и ей нанесен ущерб. А мы нагло и беспринципно грабим дракона, и он в курсе, кто это делает, только поймать не может.
№ 251443   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:20
В ком Есть и Совесть и закон,
Тот не украдёт, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион -
Он воровать не перестанет.
Пояснение к цитате: 1811 год
№ 250539   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51