тело [Тема] Страница 45



Один врач сказал:
- Природа - слуга Души в формировании тела и в начертании схемы организма, в приготовлении пищи и в наделении ею Человека, в удалении из организма всего бесполезного и лишнего, в переваривании пищи и в снабжении тех органов тела, которые нуждаются в этом.
№ 221853   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:35
У одного лекаря спросили:
- Почему при приеме слабительного в животе как будто начинается столпотворение?
Он ответил:
- Вспомни: когда подметают комнату, в ней поднимается густая Пыль.
№ 221846   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:35
Врач сказал больному, который пришел к нему лечиться:
- Смотри, нас трое - я, ты и Болезнь. Поэтому, Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я Один буду не в состоянии одолеть вас обоих.
Этим он хотел сказать, что если больной не будет щадить свой Организм, не будет соблюдать диеты, то такое Поведение принесет ему Вред и усилит болезнь.
№ 221845   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:35
Быть хозяином своих мыслей - это Все равно, что быть хозяином своего тела и выходить из него, когда тебе нужно. Просто покидаешь свою клеть, отрицаешь свою физическую оболочку, когда уже совсем невмоготу, сбрасываешь ее, точно Оковы, - и запускаешь логику в свободный Полет. И позволяешь этой логике Жить своей жизнью. Вот главный принцип любой медитации.
№ 221331   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:15
Мудрец сказал:
- Обильная Еда вредит телу так же, как Изобилие воды вредит посеву.
№ 221187   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:11
Люди Умные крепить свой Дух стремятся, их это дело,
А у глупых же Забота лишь Одна: укрепляют свое Тело
№ 221184   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:10
Соблазны тела - Деньги, угодья, Отдых праздный;
Наука, знанья, Разум - Души моей соблазны.
№ 220778   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:51
Все племя Адамово - Тело одно,
Из праха единого сотворено.
Коль тела Одна только ранена часть,
То телу всему в трепетание впасть.
Над горем людским ты не плакал вовек,-
Так скажут ли Люди, что ты Человек?
№ 220695   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:48
Со скорлупой своей жемчужина слилась,
Как Тело и Душа, но не прочна их связь.
Блеснет жемчужина лишь ей присущим светом,
От скорлупы своей навек освободясь.
№ 220064   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:18
По телу можно сказать многое - какова была его Жизнь, Боль, Страдания, Переживания, даже была ли Любовь. Но Тело не может ответить на Вопрос " Почему?", и по моему опыту, наверное, это единственно важный вопрос на свете.
1 Сезон 2 Серия
№ 219234   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:08
Нашему телу свойственно более или менее одинаковое сложение и одинаковые склонности. Душа же наша бесконечно изменчива и принимает самые разнообразные формы, обладая при этом способностью приспосабливать к себе и к своему состоянию Ощущения нашего тела и Все прочие его проявления.
№ 219063   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:02
Когда-то в Казвине была большая Мода на Татуировки. Люди выкалывали на своих руках, плечах и спинах изображения барсов, пантер и других могучих зверей. Выполнял Эти татуировки некий банщик, и Однажды к нему явился Один казвинец и сказал, что он хочет украсить себя рисунком.
- Что же Мне выколоть на тебе и где? - спросил банщик.
- Укрась мою Плоть изображением царя зверей, - отвечал заказчик. - Я родился под созвездием Льва и хочу теперь с твоей помощью сам превратиться в льва, поэтому не жалей своей синей Краски, банщик!
- Где же всё-таки мне Делать выколку? - не унимался банщик.
- Выколи мне льва на спине, и я буду храбр и вынослив, как лев, и в Застолье, и на поле брани.
Когда же банщик вонзил в спину казвинца свою первую иглу, тот вздрогнул и закричал от боли:
- Что ты Там колешь, банщик?
- Изображаю льва, как ты хотел, - отвечал банщик.
- А с какой части льва ты начал его изображение? - спросил казвинец.
- С хвоста, - был ему ответ.
Тогда казвинец сказал:
- Начни с более существенных частей льва. Мой лев обойдётся без хвоста.
Выслушав его, банщик снова вонзил ему в спину свою иглу.
- А теперь что ты делаешь? - снова спросил казвинец.
- Теперь я изображаю львиное ухо, - отвечал банщик.
- Моему льву не нужен Слух, - я сам буду Слушать за него. А раз не нужен слух, то не нужно и ухо, - вскричал казвинец, а когда в его спину вонзилась следующая игла, в отчаянии спросил:
- Что же ты вытворяешь Сейчас? Отчего мне так больно?
- Выкалываю живот льва, половина его уже готова, - ответил банщик.
- Зачем живот тому, Кто Никогда Ничего не будет Есть? - взвыл казвинец.
Тут уже вышел из себя банщик.
- Где ты видел царя зверей без хвоста, без Уха и без брюха? Таких уродов ещё не создал Господь. Ты, видимо, просто не в силах Терпеть Боль, но не в моей власти избавить Тебя от той боли, без которой нельзя нанести какой-нибудь узор! - сказал он.
Если Человек твёрдо решил идти к своей Цели, ему следует приучить своё Тело к уколам и лишениям.
№ 219053   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:02
Вся его дальнейшая Жизнь была словно попыткой доказать всему миру Превосходство интеллекта над телом.
Пояснение к цитате: О Жан-Поле Сартре.
№ 216098   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 18:03
Язык - повелитель тела, и Если он совершит какое-нибудь Преступление против частей тела, то и они совершат его, если же он воздержится, то и они воздержатся.
№ 215646   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:24