безопасность [Тема] Страница 7



Мы постоянно слышим фразу «национальная Безопасность», но когда Государство начинает следить за нашим общением, фиксируя его без веских подозрений, юридического основания и без какой-либо видимой Цели, мы должны задать себе Вопрос: они и в самом деле защищают национальную безопасность или они защищают свою собственную?
№ 338279   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 23:04
Ради Бога, Родион Иваныч, убери пистолю, пальнёт ещё, убьет кого. Грех на душу брать за дураков. И Фросю приберите. Порвёт Она их...
Пояснение к цитате: Когда нанятые людишки Ивановым устроили погром в акционерном обществе. Фрося - это коза Фёдора.
№ 336685   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 13:11
- Ваше высочество, прибыл иностранный консультант, он гарантирует вашу Безопасность.
- Я не гарантирую его безопасность.
№ 336222   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 03:20
После тура в поддержку "Sadnecessary", мы вернулись к семьям и почувствовали, что только Там начали восстанавливаться морально. Дом - то Место, где ты себя чувствуешь стабильно и в безопасности.
№ 334551   Добавил MegaMozg 21-07-2018 / 20:19
Люди потеряли Чувство безопасности. Мы как команчи двести лет Назад. Нам неизвестно, что случится Завтра, Кто тут будет всем заправлять. Мы даже не знаем, какого Цвета Кожа будет у этих ребят…
№ 334075   Добавил Viker 19-07-2018 / 14:06
Мне нравится, когда идёт Снег. Я чувствую себя в безопасности.
I like snow. It makes me feel safe.
№ 329937   Добавил MegaMozg 23-06-2018 / 09:02
Свобода океана манит Человека, но свобода Никогда не дается даром. За нее тоже приходится платить отказом от безопасности сухопутной Жизни.
№ 327878   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 21:08
Массовая Слежка не работает. Этот Закон отберет у каждого россиянина Деньги и свободу, не улучшив Безопасность. Не стоит его подписывать.
№ 326651   Добавил MegaMozg 23-05-2018 / 03:04
И Главное, никаких проблем. У них Там полное загрязнение окружающей среды, здесь… здесь вообще Нет никакой среды. Нет, Среда Есть, загрязнения никакого. У них там пожары, наводнения, Цунами, у нас здесь полная огне-, водо-, цунами-непроницаемость. У них там и энергетический Кризис, а у нас абсолютная автономия! Где кризис? Где кризис? Где? Когда я вижу в перископ налогового инспектора, я залегаю на Дно и включаю телевизор! По телевизору смотрим только учебную программу.
Пояснение к цитате: Первоначальный вариант цитаты: "И главное, никаких проблем. Там наверху сплошное загрязнение окружающей среды, а здесь никакого загрязнения! Там наверху пожары и наводнения, а здесь огне- и водонепроницаемость. Там — энергетический кризис, а здесь — никакого кризиса! Налоговых инспекторов я вижу в перископ за милю и тотчас залегаю на дно. А по телевизору смотрю только учебную программу". Но Зиновий Гертд так сыграл в импровизации с сарказмом, поэтому оставили этот вариант.
№ 325126   Добавил MegaMozg 07-05-2018 / 01:10
- Капитан, сэр! Мы получили сигнал с поверхности. Это К. К. О. Н..
- Выводите сигнал, лейтенант. Посмотрим, что они нам скажут.
- К сожалению, я не могу его воспроизвести: здесь схема шифрования, какой мы ни разу не встречали.
- Пока нас не Было, меры безопасности развивались. Но сигнал отправлен на частоте К. К. О. Н.. Это Хорошо: когда мы отправлялись, Война шла скверно. Судя по этому сигналу, К. К. О. Н. Всё ещё сражается. Может быть, мы даже победили. Где находится Источник передачи?
- Снизу. Но у нас пока Нет никаких данных о поверхности, сэр: Там что-то мешает нашим сканерам. И без Серины... Тем не менее, мы определили примерные координаты. Когда окажемся на поверхности, сможем отыскать источник с помощью простой триангуляции.
- 28 лет, профессор... Посмотрим, в какой галактике мы проснулись.
№ 323601   Добавил Viker 22-04-2018 / 07:51
Общественная Безопасность ничем у нас не обеспечена! Справедливость - в руках самоуправцев. Над честью и спокойствием семейств издеваются негодяи! Никто не уверен ни в своем достатке, ни в свободе, ни в Жизни. Судьба каждого висит на волоске, ибо судьбою управляет не Закон, а Фантазия любого чиновника.
Пояснение к цитате: Том второй, глава девятая; Москва, издательство "Правда", 1988
№ 321489   Добавил MegaMozg 30-03-2018 / 19:07
Если уж ФБР вознамерилось Тебя достать, Способ они всегда найдут. Интриги и подставы - это их Стихия.
№ 319460   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 10:27
Хочешь быть в безопасности - сам будь опасней, чем ртуть.
№ 316696   Добавил MegaMozg 10-02-2018 / 20:10
- Ты молился?
- Ты попросила о помощи, и я попросил. Так я живу. Не волнуйся. С тобой Ничего не случится.
- Were you praying?
- You asked for help, I asked for help. That's how things get done. Don't worry. I won't let anything happen to you.
№ 315593   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 08:02
Органов государственной безопасности и если получен соответствующий приказ сотрудники спецслужб могут лгать, если этого требуют интересы.
№ 315186   Добавил MegaMozg 25-01-2018 / 07:04