сражения [Тема] Страница 3



Если он готов сражаться за женщину, то с тем же успехом сможет сражаться и бок о бок с женщиной.
№ 421138   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 23:45
Мы всегда будем помнить, что этот величественный Подвиг совершил именно советский Народ. В самое трудное Время войны, в решающих сражениях, определивших исход Сражения с фашизмом наш народ был Один. Один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к победе. бился насмерть на всех рубежах в жесточайших боях на земле, на Море, в небе. Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что Забыть это невозможно. И Нет прощения и Оправдания тем, Кто вновь замышляет агрессивные Планы. Почти Век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищные Силы чудовищный нацистский Зверь. Все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии. С легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне. История требует Делать Выводы и извлекать Уроки. Но к сожалению многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой идеей о своей исключительности вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых Кровь сотен тысяч мирных людей.
Пояснение к цитате: Речь В. В.Путина на параде Победы.
Дата выхода: 10.05.2021
№ 418920   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 13:09
Так Кто погиб в генеральном сражении,
Кто погиб в гениальном поражении.
№ 417651   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 16:45
Налейте пред боем последние кубки. И крикнем - виват! - чтобы дрогнула твердь! Пылкий выпьет за алые губки, мечтатель - за славу, а мудрый - за Смерть!
№ 416728   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 16:57
Сойдутся Завтра, перебьют десятки тысяч людей, а Потом будут служить благодарственные молебны. Как Бог оттуда смотрит и слушает их!
№ 416448   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:06
Да, да, вот они, те волновавшие и восхищавшие и мучившие меня ложные образы. Слава, общественное Благо, Любовь к женщине, самое отечество, - как велики казались Мне Эти Картины, какого глубокого смысла казались они исполненными. И Все это так просто, бледно и грубо при свете того утра, которое, я чувствую, поднимается для меня.
Пояснение к цитате: Ночь перед сражением, в котором Андрей был смертельно ранен
№ 416447   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:03
Отец говорил Мне, что сильнее тот, Кто сражается ради великой Цели.
№ 415990   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 02:03
- Что ты здесь делаешь, Фрик?
- Изменяю своим принципам, ведь я всегда считал, что Лучше одну секунду побыть трусом, чем Потом всю Жизнь быть трупом. Но вот, я здесь, сражаюсь, и что еще более удивительно, на стороне добра, против несправедливости. И потерпел Поражение...
№ 415869   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:24
То, как ты сражался, и то, как ты умер. Вот что важно.
№ 415536   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 00:00
Он рассказал им свое Шенграбенское Дело совершенно так, как обыкновенно рассказывают про Сражения участвовавшие в них, то Есть так, как им хотелось бы, чтобы оно Было, так, как они слыхали от других рассказчиков, так, как красивее было рассказывать, но совершенно не так, как оно было.
№ 410445   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 23:09
Сражаются не для того, чтобы выглядеть круто. Стать сильнее можно только тогда, когда знаешь, за что сражаешься.
№ 410135   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 17:33
Настоящий щит должен быть покрыт шрамами, как и Тело храброго воина, защищающегося им. Конечно, тот щит, что Никогда не участвовал в битве, будет в идеальном состоянии. Разве не сломанный щит помогает доблестно сражаться своему владельцу? Тело настоящего воина, даже будучи уставшим, неустанно сражается до победного конца, Пока вся Кровь не истечёт из организма. Разве такая удивительная Выносливость не является подлинным доказательством Силы воли?
№ 409613   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:09
Я хочу сказать вам: Если вы хотите, чтобы ваш мальчик вырос в мужчину, уверенного в себе и в своей Жизни, научите его сражаться за тех, Кто нуждается в его помощи.
№ 405174   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:42